Rotho Treteimer Paso 40 L (GLO655401120) Küchen-Mülleimer

• Der 40-Liter-Behälter bietet ausreichend Platz für Haushaltsmüll und reduziert die Häufigkeit der Leerungen.
• Das robuste Kunststoffgehäuse gewährleistet langlebige Nutzung und einfache Reinigung im Alltag.
• Der integrierte Tretmechanismus ermöglicht eine hygienische, berührungslose Öffnung des Deckels.
• Die zweifarbige Gestaltung in Grau und Rot verleiht dem Eimer eine moderne und ansprechende Optik.
• Die kompakte Bauweise ermöglicht eine platzsparende Aufstellung in Küche oder anderen Räumlichkeiten.
• Dieser hochwertige Treteimer vereint Funktionalität und Ästhetik für eine effiziente Abfallentsorgung im Haushalt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,12 €
Ø 35 €
31,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,12 €
Ø 35 €
31,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,12 €
ab 34,12 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotho ABFALLEIMER Graphit, Schwarz 29.5x67.6x35.3 cm XXXLutz Rotho ABFALLEIMER Graphit, Schwarz 29.5x67.6x35.3 cm ca. 1-2 Wochen 34,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,11 € → zum Angebot
• Rotho Treteimer Paso 40 L graphit globus-baumarkt Rotho Treteimer Paso 40 L graphit ca. 1-3 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• ROTHO Mülleimer Rotho Treteimer Paso 40 L graphit Otto ROTHO Mülleimer Rotho Treteimer Paso 40 L graphit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,28 € → zum Angebot
• Rotho Treteimer Paso 40 L graphit Mülleimer Abfalleimer Amazon Marketplace Rotho Treteimer Paso 40 L graphit Mülleimer Abfalleimer 41,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.12 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Rotho ABFALLEIMER Graphit, Schwarz 29.5x67.6x35.3 cm ✓ Bester Preis XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 34,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,11 € → zum Angebot
Rotho Treteimer Paso 40 L graphit globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
ROTHO Mülleimer Rotho Treteimer Paso 40 L graphit Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,28 € → zum Angebot
Rotho Treteimer Paso 40 L graphit Mülleimer Abfalleimer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 41,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,78 € → zum Angebot
Rotho Abfalleimer 40 L Paso - Treteimer Geruchsdicht - Abfallbehälter 35,3 x 29,5 x Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Rotho Treteimer 40 l PASO graphit grafix METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Treteimer PASO grau (LBH 35.30x29.50x67.60 cm) - grau - LBH 35.30x29.50x67.60 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 54,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
Treteimer PASO grau Trends Angebotsinfo 54,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
Rotho Kunststoff Treteimer, Paso - ca.29,5x67,6x35,3cm Braun-Moebel Braun Möbel Center Angebotsinfo 2-5 Tage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Rotho Treteimer Paso 40, Graphit OBI Angebotsinfo 5 Tage 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Rotho Treteimer 40 l PASO Rotho-Shop rotho Angebotsinfo 2-3 Tage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Rotho 1754111102WS, Rotho Paso pedaalemmer - prullenbak 40L - BPA vrij - grafiet Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 66,12 € Versand kostenfrei Gesamt 66,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:15 Uhr.

Testbericht Rotho Treteimer Paso 40 L (GLO655401120)

Rotho Treteimer Paso 40 L (GLO655401120) für mühelose Abfallentsorgung

Entdecken Sie die Lösung für eine hygienische und effiziente Abfallentsorgung in Ihrer Küche. Dieser hochwertige Treteimer vereint Funktionalität mit ästhetischem Design und bietet Ihnen ein Fassungsvermögen von 40 Litern. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse moderner Haushalte, erleichtert er Ihnen den Alltag und sorgt für eine saubere Küchenumgebung. Die robuste Konstruktion aus Kunststoff gewährleistet eine lange Lebensdauer und macht das Gerät zu einem zuverlässigen Begleiter in Ihrem Zuhause.

Hygienische Handhabung durch cleveres Pedalsystem

Das durchdachte Tretsystem ermöglicht eine berührungslose Bedienung des Mülleimers. Mit einem sanften Fußdruck öffnet sich der Deckel geräuschlos und schließt sich anschließend automatisch. Diese hygienische Lösung verhindert die Verbreitung von Keimen und Bakterien in Ihrer Küche. Der Treteimer eignet sich hervorragend für die Entsorgung von Küchenabfällen und bietet dank seiner Größe ausreichend Platz, sodass Sie ihn nicht ständig leeren müssen.

Rotho Treteimer Paso 40 L (GLO655401120) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotho Treteimer Paso 40 L (GLO655401120)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, rot
Küchen-Mülleimer, Treteimer
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
100 Liter, 40 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram