Rotho Paso Treteimer 40L blau Küchen-Mülleimer
-
Günstigster Preis
Rotho Paso Mülleimer 40l mit Deckel, blau, Kunststoff
Auf Lager
39,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,99 €
→ zum Angebot
-
ROTHO Mülleimer Paso Mülleimer 40l mit Deckel, Kunststoff (PP recycelt), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
-
Rotho Abfalleimer 40 L Paso ECO - Treteimer Geruchsdicht - Abfallbehälter 35,3... 3-5 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
-
Rotho Treteimer »PASO«, 40 Liter, Trittmechanismus, Softclose - blau
39,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 44,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Rotho Paso Treteimer 40L blau Test
Ich hatte den kleinen Mülleimer dieser Marke 12 Jahre lang im Gebrauch, bis die Beschichtung außen beschädigt wurde. Deshalb kaufte ich ihn erneut, einen kleinen für den Hausmüll und einen großen für den gelben Sack. Kein überflüssiges Verpackungsmaterial, keine seltsamen Gerüche beim Auspacken. Die Gummifüße sind etwas knifflig zu montieren, aber es funktioniert.
Der Fußhebel ist einfach zu bedienen. Wenn dieser neue Eimer genauso lange hält wie mein alter, dann stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis!.
Der Mülleimer ist optisch ansprechend und praktisch zugleich. Ein echtes Must-Have für jede Küche. Sehr stabil und geräumig, ideal für jede Haushaltsgröße. Erhältlich in verschiedenen Größen für unterschiedliche Bedürfnisse.
Dieser Mülleimer neutralisiert effektiv Gerüche und ist leicht zu reinigen. Einfach in der Dusche mit Allzweckreiniger säubern, trocknen und fertig. Praktisch und funktional.
Der Abfalleimer macht einen soliden Eindruck und erfüllt meine Erwartungen. Leider war ich nicht zufrieden mit dem Lieferdienst. Das Paket wurde einfach ins Treppenhaus geworfen ohne zu klingeln oder sich zu melden.
Dies ist inakzeptabel und enttäuschend. Ich wäre es lieber gewesen, wenn ich den Anbieter vorher gekannt hätte, um bei einem anderen Händler zu bestellen. Doch der Eimer selbst ist top!.
Dieser hochwertige Kunststoff-Mülleimer überzeugt durch sein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Er eignet sich sowohl für den Einsatz im Büro als auch zu Hause und hat bislang keine Probleme bereitet. Der Mülleimer macht einen soliden Eindruck und ist seinen Preis definitiv wert.
Der Mülleimer für die gelbe Tonne in unserer Küche ist optisch ansprechend und leicht zu bedienen. Sowohl mit als auch ohne Tretbügel verschwindet der Müll schnell. Die Größe passt perfekt und auch mein Mann war so begeistert, dass er sich einen für sein Bastelzimmer gekauft hat. Alles in allem ein tolles Produkt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen