Zeller Papierkorb Bambus

• Gefertigt aus nachhaltigem Bambus, vereint dieser Papierkorb Funktionalität mit natürlicher Ästhetik für ein harmonisches Raumambiente.
• Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 33 Litern bietet er ausreichend Platz für den täglichen Abfall im Büro oder Zuhause.
• Die robuste Konstruktion mit einem Gewicht von 23,5 kg gewährleistet Stabilität und verhindert unbeabsichtigtes Umkippen.
• Erhältlich in verschiedenen Naturtönen wie Beige, Braun und Natur, passt er sich unterschiedlichen Einrichtungsstilen an.
• Dieser Papierkorb vereint umweltfreundliches Design mit praktischer Funktionalität für eine verantwortungsvolle Abfallentsorgung im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,21 €
ab 28,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zeller Present Papierkorb, natur, Bambus Zurbrüggen Zeller Present Papierkorb, natur, Bambus 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Zeller Papierkorb braun (15204) Jacob Elektronik Zeller Papierkorb braun (15204) 30,43 € Versand kostenfrei Gesamt 30,43 € → zum Angebot
• Papierkorb für Büro aus Bambus, 23,5 x 23,5 x 33 cm - Braun Kaufland Papierkorb für Büro aus Bambus, 23,5 x 23,5 x 33 cm - Braun 2-3 Werktage 32,44 € Versand kostenfrei Gesamt 32,44 € → zum Angebot
• Zeller Present Papierkorb, Bambus Otto Zeller Present Papierkorb, Bambus lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,21 € Versand kostenfrei Gesamt 35,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Zeller Present Papierkorb, natur, Bambus ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Zeller Papierkorb braun (15204) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 30,43 € Versand kostenfrei Gesamt 30,43 € → zum Angebot
Papierkorb für Büro aus Bambus, 23,5 x 23,5 x 33 cm - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,44 € Versand kostenfrei Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Zeller Papierkorb Bambus braun, 23.5x33x23.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 34,50 € + 9,86 € Versand Gesamt 44,36 € → zum Angebot
Zeller Papierkorb Bambus 23,5x23,5x33 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 34,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,49 € → zum Angebot
Zeller Present Papierkorb, Bambus Otto wc-gestalten (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,21 € Versand kostenfrei Gesamt 35,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:04 Uhr.

Testbericht Zeller Papierkorb Bambus

Zeller Papierkorb Bambus - Nachhaltigkeit trifft Eleganz

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik für Ihr Zuhause oder Büro. Dieser hochwertige Papierkorb aus nachhaltigem Bambus vereint umweltbewusstes Design mit praktischem Nutzen. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 33 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Abfälle, während sein natürliches Erscheinungsbild jeder Umgebung eine warme Note verleiht. Die edle Bambusoptik fügt sich harmonisch in verschiedenste Einrichtungsstile ein und setzt gleichzeitig ein Statement für bewussten Konsum.

Robuste Konstruktion für langlebigen Einsatz

Das Gehäuse dieses Mülleimers besteht aus widerstandsfähigem Bambus, der nicht nur durch seine Stabilität überzeugt, sondern auch durch seine nachhaltige Herkunft. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und macht den Papierkorb zu einem verlässlichen Begleiter im Alltag. Trotz seiner Stabilität besticht das Modell durch sein geringes Gewicht, was die Handhabung und Reinigung erheblich erleichtert. Die natürliche Struktur des Bambus verleiht dem Behälter zudem eine angenehme Haptik und sorgt für ein hochwertiges Erscheinungsbild.

Zeller Papierkorb Bambus Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zeller Papierkorb Bambus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige, braun, natur, transparent
Papierkorb
Eigenschaften
Bambus
Maße & Gewicht
33 Liter
23,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram