vidaXL Duo Abfalleimer Anthrazit (154982) Mülltrennsystem

• Der anthrazitfarbene Treteimer bietet zwei separate Kammern mit 25 und 2 Litern Volumen für optimale Abfalltrennung.
• Das platzsparende Design ermöglicht eine einfache Integration in Küche oder Wohnzimmer bei kompakten 2 kg Gesamtgewicht.
• Der praktische Tretmechanismus gewährleistet eine hygienische Bedienung ohne direkten Handkontakt mit dem Behälter.
• Die robuste Konstruktion sorgt für Langlebigkeit und Stabilität bei täglicher Nutzung im Haushalt.
• Die neutrale Farbgebung in Anthrazit passt sich dezent verschiedenen Einrichtungsstilen an.
• Dieses funktionale Mülltrennsystem vereint Effizienz und ästhetisches Design für eine verbesserte Abfallorganisation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,28 €
Ø 43 €
40,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,28 €
Ø 43 €
40,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,51 €
ab 44,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duo Mülleimer Anthrazit 2x25 L vidaXL vidaXL Duo Mülleimer Anthrazit 2x25 L 2-5 werktage 44,28 € Versand kostenfrei Gesamt 44,28 € → zum Angebot
• vidaXL Duo Mülleimer Anthrazit 2x25 L - Schwarz Kaufland vidaXL Duo Mülleimer Anthrazit 2x25 L - Schwarz 2-5 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• vidaXL Mülleimer Duo Mülleimer Anthrazit 2x25 L Otto vidaXL Mülleimer Duo Mülleimer Anthrazit 2x25 L lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• vidaXL Duo Mülleimer, Abfalleimer mit 2 Fächern, Doppel Mülleimer für Küche Amazon Marketplace vidaXL Duo Mülleimer, Abfalleimer mit 2 Fächern, Doppel Mülleimer für Küche Auf Lager 48,51 € Versand kostenfrei Gesamt 48,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.28 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duo Mülleimer Anthrazit 2x25 L ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 44,28 € Versand kostenfrei Gesamt 44,28 € → zum Angebot
vidaXL Duo Mülleimer Anthrazit 2x25 L - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
vidaXL Duo Mülleimer Anthrazit 2x25 L Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
vidaXL Mülleimer Duo Mülleimer Anthrazit 2x25 L Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
vidaXL Duo Mülleimer, Abfalleimer mit 2 Fächern, Doppel Mülleimer für Küche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,51 € Versand kostenfrei Gesamt 48,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.

Testbericht vidaXL Duo Abfalleimer Anthrazit (154982)

vidaXL Duo Abfalleimer Anthrazit (154982) - Elegante Mülltrennungslösung für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik mit diesem hochwertigen Mülltrennsystem. Der anthrazitfarbene Abfalleimer besticht durch sein zeitloses Design und fügt sich nahtlos in moderne Wohnkonzepte ein. Effiziente Mülltrennung wird dank der durchdachten Zweiteilung zum Kinderspiel, während die robuste Konstruktion langfristige Haltbarkeit verspricht. Erleben Sie, wie dieses System Ihren Alltag erleichtert und gleichzeitig einen Beitrag zur Nachhaltigkeit leistet.

Praktische Zweiteilung für optimale Abfallsortierung

Die clevere Aufteilung des Treteimers in zwei separate Kammern ermöglicht eine präzise Mülltrennung direkt an der Quelle. Mit einem Gesamtvolumen von 27 Litern bietet das Gerät ausreichend Platz für verschiedene Abfallarten. Der größere 25-Liter-Behälter eignet sich ideal für Restmüll, während das kleinere 2-Liter-Fach perfekt für Biomüll oder Wertstoffe konzipiert ist. Maximale Flexibilität in der Anwendung macht dieses Modell zum unverzichtbaren Helfer in Küche und Wohnbereich.

vidaXL Duo Abfalleimer Anthrazit (154982) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Duo Abfalleimer Anthrazit (154982)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Mülltrennsystem, Treteimer
Küche, Wohnzimmer
Maße & Gewicht
25 Liter, 2 Liter
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram