VAR Wandgerät WH 240 Edelstahl Kombiascher

• Hochwertige Edelstahlkonstruktion gewährleistet langlebige Nutzung und einfache Reinigung in öffentlichen Bereichen.
• Geräumiger 240-Liter-Abfallbehälter bietet ausreichend Kapazität für stark frequentierte Orte und reduziert Leerungsintervalle.
• Integrierter 1-Liter-Ascher ermöglicht die sichere Entsorgung von Zigarettenresten und beugt Brandgefahr vor.
• Elegantes rundes Design in silbergrauer Farbgebung fügt sich harmonisch in verschiedene architektonische Umgebungen ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
126,98 €
Ø 122 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
126,98 €
Ø 122 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,45 €
ab 126,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAR Wandgerät WH 240 Edelstahl contorion VAR Wandgerät WH 240 Edelstahl 3 Werktage 126,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,93 € → zum Angebot
• Wandaschenbecher VAR WH 240 Kugelascher Wandgerät Edelstahl inklusive ReinigungsBerater Wandaschenbecher VAR WH 240 Kugelascher Wandgerät Edelstahl inklusive Lieferzeit: 3-5 Werktage 127,48 € Versand kostenfrei Gesamt 127,48 € → zum Angebot
• VAR Kugelascher Wandgerät WH 240 Edelstahl 1 Stück klarmobil VAR Kugelascher Wandgerät WH 240 Edelstahl 1 Stück 2 Werktage 127,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 134,48 € → zum Angebot
• VAR Kugelascher WH 240 Edelstahl 43400 , 1 Stück hygi VAR Kugelascher WH 240 Edelstahl 43400 , 1 Stück ab Lager 156,05 € + 5,89 € Versand Gesamt 161,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.98 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
VAR Wandgerät WH 240 Edelstahl ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 3 Werktage 126,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,93 € → zum Angebot
Wandaschenbecher VAR WH 240 Kugelascher Wandgerät Edelstahl inklusive ReinigungsBerater Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 127,48 € Versand kostenfrei Gesamt 127,48 € → zum Angebot
VAR Kugelascher Wandgerät WH 240 Edelstahl 1 Stück klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 127,49 € 127,49 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 134,48 € → zum Angebot
VAR Kugelascher WH 240 Edelstahl 43400 , 1 Stück hygi Angebotsinfo ab Lager 156,05 € 156,05 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 161,94 € → zum Angebot
VAR GmbH VAR Kugelascher WH 240 Edelstahl, zur Wandbefestigung, 1 Stück 43400 hygi DE Angebotsinfo 156,05 € + 5,89 € Versand Gesamt 161,94 € → zum Angebot
Kugel-Wandascher Schäfer Shop Angebotsinfo 184,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 190,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:50 Uhr.

Testbericht VAR Wandgerät WH 240 Edelstahl

VAR Wandgerät WH 240 Edelstahl für hygienische Abfallentsorgung

Entdecken Sie die Lösung für eine saubere und effiziente Abfallentsorgung in öffentlichen Bereichen. Dieses hochwertige Wandgerät vereint Funktionalität und ästhetisches Design in einem robusten Edelstahlgehäuse. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 240 Litern bewältigt es mühelos auch hohe Besucheraufkommen, während der integrierte Aschenbecher für zusätzliche Sauberkeit sorgt. Perfekt geeignet für Unternehmen, die Wert auf ein gepflegtes Erscheinungsbild und reibungslose Abläufe legen.

Langlebige Konstruktion für dauerhafte Zuverlässigkeit

Das Gerät überzeugt durch seine robuste Bauweise aus hochwertigem Edelstahl. Dieses korrosionsbeständige Material garantiert nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern auch eine einfache Reinigung und Pflege. Die glatte Oberfläche verhindert effektiv das Anhaften von Schmutz und Bakterien, was die Hygiene deutlich verbessert. Selbst bei intensiver Nutzung in frequentierten Bereichen wie Flughäfen oder Einkaufszentren behält der Mülleimer sein ansprechendes Erscheinungsbild bei und trotzt problemlos äußeren Einflüssen.

VAR Wandgerät WH 240 Edelstahl Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAR Wandgerät WH 240 Edelstahl? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, silber
Kombiascher
Eigenschaften
Edelstahl
rund
Maße & Gewicht
1 Liter, 240 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram