Rotho Paso Treteimer 40L carbon paso Küchen-Mülleimer

• Der Treteimer hat ein Fassungsvermögen von 40 Litern.
• Er verfügt über eine Anti-Fingerprint-Beschichtung.
• Die Trittmechanik ermöglicht eine einfache Bedienung.
• Der Klappdeckel besteht aus Kunststoff.
• Das Gehäusematerial ist ebenfalls aus robustem Kunststoff gefertigt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,89 €
Ø 29 €
27,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,89 €
Ø 29 €
27,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 29,89 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotho Treteimer PASO , silber , Kunststoff , Maße (cm): B: 35 H: 68 T: 30.0 hoeffner Rotho Treteimer PASO , silber , Kunststoff , Maße (cm): B: 35 H: 68 T: 30.0 2-3 Werktage 29,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,79 € → zum Angebot
• Rotho Treteimer Paso 40 L Dekor carbon - Rot Kaufland Rotho Treteimer Paso 40 L Dekor carbon - Rot 7-8 Werktage 32,95 € + 5,70 € Versand Gesamt 38,65 € → zum Angebot
• rotho Treteimer Paso 40L carbon, schwarz, Kunststoff Zurbrüggen rotho Treteimer Paso 40L carbon, schwarz, Kunststoff 33,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
• Rotho Treteimer Paso 40l carbon Amazon Marketplace Rotho Treteimer Paso 40l carbon Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Varianten: Rotho Paso Treteimer 40L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.89 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Rotho Treteimer PASO , silber , Kunststoff , Maße (cm): B: 35 H: 68 T: 30.0 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,79 € → zum Angebot
Rotho Treteimer Paso 40 L Dekor carbon - Rot Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 32,95 € + 5,70 € Versand Gesamt 38,65 € → zum Angebot
rotho Treteimer Paso 40L carbon, schwarz, Kunststoff Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 33,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Rotho 1754111006, Rotho Abfallbehälter PASO 40 Liter - carbon alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 42,39 € → zum Angebot
Rotho Treteimer Schwarz Paso 40l segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 37,39 € Versand kostenfrei Gesamt 37,39 € → zum Angebot
Rotho ABFALLEIMER Grau, Schwarz 29.5x67.6x35.3 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 37,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
Rotho 7541080273WS, Rotho Paso (40 l) (7541080273WS) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 39,26 € Versand kostenfrei Gesamt 39,26 € → zum Angebot
Rotho Kunststoff AG Rotho Treteimer PASO, 40 Liter, Abfalleimer aus Kunststoff mit hygi DE Angebotsinfo 39,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 45,84 € → zum Angebot
Rotho Treteimer PASO ¦ silber ¦ Kunststoff ¦ Maße (cm): B: 35 H: 68 T: 30.0 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 39,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
Rotho Treteimer 40 l Carbon Paso ¦ silber ¦ Kunststoff ¦ Maße (cm): B: 35 H: 68 sconto.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 39,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
Rotho Treteimer Paso 40l carbon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Rotho Treteimer »PASO«, 40 Liter, Trittmechanismus, Softclose - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rotho Paso Treteimer 40L carbon paso

Rotho Paso Treteimer 40L carbon paso: Der perfekte Küchenhelfer

Der Rotho Paso Treteimer 40L carbon paso ist die ideale Lösung für Ihre Küche. Mit einem Fassungsvermögen von 40 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihren täglichen Müll. Der Treteimer ist in einem modernen grauen Design gehalten und passt sich nahtlos in jede Kücheneinrichtung ein. Dank der Anti-Fingerprint-Beschichtung bleibt die Oberfläche stets sauber und glänzend.

Praktische Trittmechanik für einfache Handhabung

Die Trittmechanik des Treteimers ermöglicht eine einfache und hygienische Bedienung. Der breite Fußtritt sorgt dafür, dass der Deckel mühelos geöffnet werden kann, ohne dass Sie Ihre Hände benutzen müssen. Dies ist besonders praktisch, wenn Sie gerade keine Hand frei haben. Der Klappdeckel aus Kunststoff schließt leise und sicher, sodass unangenehme Gerüche im Inneren bleiben.

Rotho Paso Treteimer 40L carbon paso Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotho Paso Treteimer 40L carbon paso? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Küchen-Mülleimer, Treteimer
Küche
Rotho Paso
Ausstattung
1
Anti-Fingerprint, Müllbeutelbefestigung, Trittmechanik, breiter Fußtritt
Eigenschaften
freistehend
Kunststoff
Klappdeckel
glänzend
Kunststoff
modern
rechteckig
Kunststoff
schwarz
Maße & Gewicht
40 Liter
35,3 cm
67,6 cm
29,5 cm
1 x 40 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram