Blanco Select II Compact 60/2 (526207) Einbaumülleimer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mülleimer hat ein Gesamtvolumen von 34 Litern, aufgeteilt in 2 x 17 Liter.
• Er ist mit herausnehmbaren Einsätzen und Tragegriffen ausgestattet.
• Die Montage kann an der Frontblende oder den Seitenwänden erfolgen.
• Die Abmessungen betragen 56,8 cm Breite, 36,1 cm Höhe und 45 cm Tiefe.
• Der Mülleimer ist für Schränke ab 60 cm Breite geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
190,05 €
Ø 190 €
190,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
190,05 €
Ø 190 €
190,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,04 €
ab 190,05 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 190,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO SELECT II Compact 60/2 | Abfall Müllsystem | für 60 cm breite... Amazon BLANCO SELECT II Compact 60/2 | Abfall Müllsystem | für 60 cm breite... Auf Lager 190,05 € Versand kostenfrei Gesamt 190,05 € → zum Angebot
• Blanco 526207, Blanco Select II Compact (34 l) (526207) Schwarz Galaxus Blanco 526207, Blanco Select II Compact (34 l) (526207) Schwarz Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
• Blanco Mülltrennsystem Select II Compact60/2, Kunststoff, Stahlblech, 600 mm Otto Blanco Mülltrennsystem Select II Compact60/2, Kunststoff, Stahlblech, 600 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 305,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 309,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
190.05 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO SELECT II Compact 60/2 | Abfall Müllsystem | für 60 cm breite Unterschränke ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 190,05 € Versand kostenfrei Gesamt 190,05 € → zum Angebot
BLANCO SELECT II Compact 60/2 | Abfall Müllsystem | für 60 cm breite Unterschränke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Blanco 526207, Blanco Select II Compact (34 l) (526207) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Blanco - Select - Einbaumülleimer, Geteilt, Volum 34 L 526207 ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 200,44 € Versand kostenfrei Gesamt 200,44 € → zum Angebot
BLANCO 526207, Blanco Select II Compact 60/2 Einbau Abfallsammler moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 206,90 € + 7,76 € Versand Gesamt 214,66 € → zum Angebot
Blanco Select II Compact 60/2 Abfallsammler, 2x 17L Eimer, grau (526207) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 211,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 216,17 € → zum Angebot
Blanco 526207, Blanco SELECT Compact 60/2 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 217,61 € + 12,00 € Versand Gesamt 229,61 € → zum Angebot
BLANCO 526207, BLANCO SELECT II Compact 60/2 Abfallsystem 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 219,04 € + -1,10 € Versand Gesamt 217,94 € → zum Angebot
Blanco 526207, Blanco SELECT II Compact 60/2 Abfallsammler 526207 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 221,00 € Versand kostenfrei Gesamt 221,00 € → zum Angebot
BLANCO Einbaumülleimer SELECT II Compact 60/2 Fassungsvermögen 2x 17 l 526207 - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 233,01 € Versand kostenfrei Gesamt 233,01 € → zum Angebot
Blanco 526207, BLANCO SELECT II Compact 60/2 Füllvolumen: 34 l|für Unterschrank: design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 236,22 € Versand kostenfrei Gesamt 236,22 € → zum Angebot
BLANCO Abfallsammler Select II 60/2 Compact KB 600 mm vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 252,47 € + 5,90 € Versand Gesamt 258,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Select II Compact 60/2 (526207)

Blanco Select II Compact 60/2 (526207) – Der perfekte Einbaumülleimer für Ihre Küche

Der Blanco Select II Compact 60/2 (526207) ist ein hochwertiger Einbaumülleimer, der speziell für den Einsatz in der Küche entwickelt wurde. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe fügt er sich nahtlos in jedes Küchendesign ein. Dieser Mülleimer bietet eine praktische Lösung für die Abfalltrennung und ist ideal für Schränke ab 60 cm Breite geeignet.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den täglichen Gebrauch

Der Mülleimer verfügt über zwei Behälter mit einem Gesamtvolumen von 34 Litern, aufgeteilt in 2 x 17 Liter. Jeder Behälter ist mit einem herausnehmbaren Einsatz und einem Tragegriff ausgestattet, was die Entleerung und Reinigung besonders einfach macht. Die Auszugstechnik erfolgt über einen Frontauszug, der eine bequeme Handhabung ermöglicht.

Blanco Select II Compact 60/2 (526207) Test

5/5
★★★★★ System super, wenn man Anleitung beachtet
RB Dezember 2025

Kurz und ehrlich: Die oft gelobte YouTube-Videoanleitung allein reicht nicht mehr aus — die blauen Abstandshalter und die angebliche Mittelmarkierung am Rahmen fehlen offenbar schon länger. Die Kombination aus Video und gedruckter Anleitung ist der beste Weg. Tipp: Ein Geodreieck ist sehr hilfreich, um präzise Bohrpunkte für die Montageplatten zu setzen.

Unbedingt die Stärke des Schrankbodens in die Maße einrechnen. Mein größter Anfängerfehler: Ich verwechselte in Schritt 1 die Seiten 19 mm und 16 mm der Wandplatten, was mich viel Zeit und Nerven kostete, bis ich den Fehler fand. Als das Problem behoben war, lief alles wie am Schnürchen: leichtgängig, passgenau und hervorragend verarbeitet.

Fazit: Gute Qualität und einfache Montage — solange man genau misst. Ich selbst habe mich vor Frust zwar in Hundejahren gealtert, bin am Ende aber sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Gutes Produkt mit leider unbrauchbarer Anleitung
Pinky Oktober 2025

Sehr hochwertiges Blanco-Produkt mit solider Verarbeitung und vermutlich langer Lebensdauer, allerdings zu einem hohen Preis. Die Montage ist grundsätzlich einfach, doch in der Lieferung fehlten die Abstandshalter, sodass das korrekte Einbaumaß selbst ermittelt werden musste. Die Bedienungsanleitung ist nur online verfügbar und weitgehend unverständlich. Glücklicherweise bietet Blanco ein hilfreiches YouTube-Video, das die Montage Schritt für Schritt zeigt. Gute Qualität, aber wegen fehlender Teile und mangelhafter Anleitung nur 3 Sterne.

5/5
★★★★★ Super Teil
Manfred Februar 2026

Super Teil. Tolle Verarbeitung. Einbauanleitung war etwas schwierig zu verstehen. Würde das Teil jederzeit wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP Einbau-Mülltrenner
Amazon Kunde Dezember 2025

Top Produkt! Gute Funktionalität und Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Einbaumülleimer
Innenbereich, Küche
Blanco Select
Ausstattung
2
Einsatz mit Tragegriff, herausnehmbarer Einsatz
Eigenschaften
Frontauszug
Frontblendenmontage, Seitenwandmontage
Maße & Gewicht
34 Liter
56,8 cm
36,1 cm
45 cm
2 x 17 L
Schrank ab 60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram