Rotho mypet Flo Schüttdose 4,1L cappuccino (4002410536WS) Futtertonne

★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun - weiß Produkttyp: Futtertonne Besonderheiten: ergonomisch - mit Deckel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 9,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotho MyPet Flo Tierfutterbehälter 4.1l mit Deckel, anthrazit/weiss Norma24 Rotho MyPet Flo Tierfutterbehälter 4.1l mit Deckel, anthrazit/weiss ca. 3 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• rotho Tierfutter Schüttdose 4.1 l FLO, cappuccino, Kunststoff Zurbrüggen rotho Tierfutter Schüttdose 4.1 l FLO, cappuccino, Kunststoff 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Rotho Flo Tierfutterbox 4,1l mit Deckel, Kunststoff (PP) BPA-frei,... Amazon Marketplace Rotho Flo Tierfutterbox 4,1l mit Deckel, Kunststoff (PP) BPA-frei,... 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• ROTHO Futterbehälter Otto ROTHO Futterbehälter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Varianten: Rotho mypet Flo Schüttdose 4,1L (40024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Rotho MyPet Flo Tierfutterbehälter 4.1l mit Deckel, anthrazit/weiss ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
rotho Tierfutter Schüttdose 4.1 l FLO, cappuccino, Kunststoff Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Rotho Tierfutterbehälter Schüttdose Flo 4,1 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 10,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
ROTHO Futterbehälter Otto Rotho Kunststoff GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Rotho Flo Tierfutterbox 4,1l mit Deckel, Kunststoff (PP) BPA-frei, anthrazit/weiss, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:22 Uhr.

Rotho mypet Flo Schüttdose 4,1L cappuccino (4002410536WS) Test

5/5
★★★★★ Tolle Idee!!!
Horst D Oktober 2023

Dieser praktische Behälter überzeugt mit seiner Benutzerfreundlichkeit. Dank der dicht schließenden Schütte können die Portionen mühelos verteilt werden. Obwohl der Behälter angegeben ist mit 4 Litern, fasst er tatsächlich nur 3 Liter.

Für mich ist das jedoch kein Problem, da ein größeres Volumen das Handling erschweren würde. Insgesamt ein geniales Produkt!.

5/5
★★★★★ Praktische Aufbewahrung für Trockenfutter für mehrere Tage
B. S April 2022

In meinem Keller steht ein großer Sack Trockenfutter, aber ich brauchte eine kleinere Aufbewahrungsmöglichkeit in meiner Küche. Anfangs dachte ich, dass die Dose zu klein sein könnte, aber es passen locker mehr als sieben Tagesrationen Trockenfutter hinein (Australian Shepherd, 6 Monate). Die Dose schließt gut und man riecht nichts. Die Schüttvorrichtung ist sehr praktisch und die Dose nimmt wenig Platz weg.

Sie sieht auch noch schön aus. Vielleicht bekommen meine Katzen auch noch eine. :) Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch!!!
L.Philipp März 2022

Mit 2 kg Kapazität bietet dieser Behälter viel Platz für Trockenfutter, obwohl die Klappe etwas Raum benötigt. Praktisch und beschriftbar, ist er ideal für die Lagerung von Lebensmitteln. Sehr zufrieden und würde ihn definitiv wieder bestellen. Top-Qualität!.

5/5
★★★★★ Sehr bequem und praktisch, aber Vorsicht bei großen Brocken!
NaTa Januar 2022

Ein fantastischer Behälter, um das Hundefutter frisch zu halten und Gerüche zu vermeiden. Die perfekte Größe passt gut in den Schrank und ist einfach zu handhaben. Der Schwierigkeit liegt darin, dass größere Trockenfutterstücke bei einem vollen Behälter stecken bleiben können.

Preislich gesehen ist er etwas knapp kalkuliert, aber die Qualität scheint solide zu sein. Man müsste nur darauf achten, den Behälter nicht zu überfüllen, um ein Problem zu vermeiden. Insgesamt ein praktisches Produkt, das seine Aufgabe gut erfüllt und hoffentlich lange hält.

5/5
★★★★★ Wunderschön Futterbox
Maike G Januar 2022

Der Kundenservice von Amazon verdient ein Lob für die schnelle Lösung eines Lieferproblems. Die Tierfutterbox ist nicht nur schön, sondern passt auch perfekt für das Futter von meinen Kanarienvögeln. Mit Platz für drei Beutel, ist sie praktisch und ansprechend zugleich.

5/5
★★★★★ Gut zu dosieren
Thomas P Dezember 2021

Das leichte und praktische 2 Kg Tierfutterbehälter ist ideal für Katzenbesitzer. Mit einer handlichen Klapp-Schütt-Öffnung, um die Futterration einfach zu dosieren, spart es Zeit und Mühe im Vergleich zu schweren Säcken. Dank seiner kompakten Größe passt es überall hin und hält das Futter frisch. Ein Muss für alle Katzenliebhaber, die sich den täglichen Fütterungsaufwand erleichtern wollen.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
braun, weiß
Futtertonne
Ausstattung
ergonomisch, mit Deckel
Eigenschaften
für Trockenfutter
Kunststoff, Polypropylen
BPA-frei, lebensmittelecht
Maße & Gewicht
13,6 cm
4.100 ml
27 cm
19,5 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram