Replus Futterstation Meshidai Doppelnapf Teak M (22597) Hundebar

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Höhe von 160 mm sorgt für eine angenehme Fresshöhe.
• Mit einem Durchmesser von 280 mm bietet die Station ausreichend Platz für Futter und Wasser.
• Das Material aus Aluminium und Metall verspricht Langlebigkeit und Stabilität.
• Die Farbkombination aus antikem Silber fügt sich nahtlos in jede Einrichtung ein.
• Die Futterstation ist für 3x E27 Leuchtmittel mit 60 Watt ausgelegt, um das Futter ins rechte Licht zu rücken (Leuchtmittel nicht im Lieferumfang enthalten).
• Die Spannungsversorgung von 230 V gewährleistet eine einfache Integration in Ihr Zuhause.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,99 €
Ø 99 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,99 €
Ø 99 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,99 €
ab 99,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Meshidai True Doppelnapf - Teak M 2 x 1.3 Liter koempf24 Wolters Meshidai True Doppelnapf - Teak M 2 x 1.3 Liter 6 - 8 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Wolters Napf Meshidai True Doppelnapf braun 26 cm Otto Wolters Napf Meshidai True Doppelnapf braun 26 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 126,94 € → zum Angebot
• REPLUS Futterstation Meshidai True - Doppelnapf - M Amazon Marketplace REPLUS Futterstation Meshidai True - Doppelnapf - M Auf Lager 122,39 € Versand kostenfrei Gesamt 122,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Meshidai True Doppelnapf - Teak M 2 x 1.3 Liter ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Replus Futterstation Meshidai Doppelnapf Teak M ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
REPLUS Futterstation Meshidai True - Doppelnapf - M Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 119,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 124,80 € → zum Angebot
Wolters Napf Meshidai True Doppelnapf braun 26 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 126,94 € → zum Angebot
REPLUS Futterstation Meshidai True - Doppelnapf - M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,39 € Versand kostenfrei Gesamt 122,39 € → zum Angebot
Wolters Meshidai True Doppelnapf Hundezubehör braun M Fressnapf
Angebotsinfo 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

Testbericht Replus Futterstation Meshidai Doppelnapf Teak M (22597)

Design trifft auf Funktionalität

Die Replus Futterstation Meshidai Doppelnapf Teak M (22597) vereint stilvolles Design mit praktischer Funktionalität. Diese Futterstation ist nicht nur ein optisches Highlight in Ihrem Zuhause, sondern bietet auch Ihrem Vierbeiner eine komfortable Möglichkeit, seine Mahlzeiten zu genießen.

Replus Futterstation Meshidai Doppelnapf Teak M (22597) Test

5/5
★★★★★ Alles perfekt ohne Mängel angekommen!!
Amazon K März 2024

Die Futterbar in Größe M ist ideal für meinen Labrador. Obwohl etwas teurer, ist sie sehr stylisch. Ich empfehle sie auf jeden Fall weiter!.

5/5
★★★★★ Praktisch, schick & stylisch
SG Oktober 2020

Dieser Hundepad ist nicht nur stylisch, sondern auch praktisch und leicht zu reinigen. Mit der perfekten Höhe für Ihren Hund passt er ideal zu Ihrer Einrichtung. Die Schüsseln sind spülmaschinenfest, damit Sie sich keine Sorgen um die Reinigung machen müssen. Ideal für das Zuhause Ihres pelzigen Freundes.

5/5
★★★★★ Perfekt
Lucienne L August 2020

Wir haben uns für diese Futterstation entschieden, da wir gerne ein Holzprodukt haben wollten und sind absolut begeistert! Das stabile Holz und die passenden Keramikschalen passen perfekt zur Gesamtoptik. Der Preis ist gerechtfertigt. Unsere Labrador-Boxer-Mischung hat genug Platz für Wasser und Futter.

5/5
★★★★★ Eine schöne Futterstation
Amazon Kunde Dezember 2019

Diese Futterstation fügt sich perfekt in jedes Wohnambiente ein und bietet genug Platz für große Hunde wie unseren Elo. Die Porzellanschalen sind leicht im Geschirrspüler zu reinigen, während das Holzgestell einfach abgewischt werden kann. Keine Sorge wegen Verschüttern, das Holz quillt nicht auf. Eine klare Empfehlung für diese praktische und stilvolle Futterstation.

5/5
★★★★★ Super
Ive Juli 2018

Das Futterstation-Set mit schönen Näpfen ist rutschfest und einfach zu reinigen. Der Hersteller reagierte schnell auf einen beschädigten Napf und wird einen Ersatz senden. Obwohl das Keramik nach 2 Wochen kleine Kratzer aufweist, ist die Qualität insgesamt gut. Die Höhe ist nicht verstellbar, was für mittelgroße Hunde in Ordnung ist, aber nicht ideal für Hunde, die gerade essen müssen.

Trotzdem findet mein Border Collie den Napf gut. Ideal für gesunde Hunde, auch wenn sie sich möglicherweise bücken müssen. Insgesamt ein gutes Produkt, das hoffentlich lange hält.

5/5
★★★★★ Wolters Replus Meshida Futterstation - Doppelnapf schiefer 2 x 0,9. L
Georg D Mai 2018

Die Futterstation für Hunde ist top! Mit meinem Boxer fühle ich mich dank der sauberen und durchdachten Gestaltung der Station rundum zufrieden. Sie steht stabil, rutscht nicht und die Größe der Näpfe ist perfekt. Ein echter Helfer für die Fütterung meines Hundes! Viele Grüße, Georg Dahlmann.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
braun, weiß
Hundebar
Hunde
Ausstattung
erhöht
Eigenschaften
für Nassfutter, für Trinkwasser, für Trockenfutter
Holz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram