Rotho Compact A4 13 Liter anthrazit/grün Stapelbox

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stapelbox Ausstattung: mit Deckel Besonderheit: stapelbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,75 €
ab 6,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotho Stapelbox Compact A4 13, Grün OBI Rotho Stapelbox Compact A4 13, Grün 5 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Stapelbox DIN A4, 13 l COMPACT, Farbe:Grün - Grün Kaufland Stapelbox DIN A4, 13 l COMPACT, Farbe:Grün - Grün 7-8 Werktage 8,95 € + 5,70 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
• Rotho Kunststoff AG Rotho COMPACT A4 Stapelbox, 13 Liter, Aufbewahrungsbox in hygi DE Rotho Kunststoff AG Rotho COMPACT A4 Stapelbox, 13 Liter, Aufbewahrungsbox in 10,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
• Rotho Compact Aufbewahrungsbox 13l mit Deckel, Kunststoff (PP recycelt)... Amazon Rotho Compact Aufbewahrungsbox 13l mit Deckel, Kunststoff (PP recycelt)... 28,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,74 € → zum Angebot
Varianten: Rotho Compact A4 13 Liter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Rotho Stapelbox Compact A4 13, Grün ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 5 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Stapelbox DIN A4, 13 l COMPACT, Farbe:Grün - Grün Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 8,95 € + 5,70 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
Rotho Kunststoff AG Rotho COMPACT A4 Stapelbox, 13 Liter, Aufbewahrungsbox in hygi DE Angebotsinfo 10,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
Rotho Compact Aufbewahrungsbox 13l mit Deckel, Kunststoff (PP recycelt) BPA-frei, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,74 € → zum Angebot
Rotho Compact Aufbewahrungsbox 13l mit Deckel, Kunststoff (PP recycelt) BPA-frei, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 28,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:36 Uhr.

Rotho Compact A4 13 Liter anthrazit/grün Test

5/5
★★★★★ Gute Kiste
Niklas H Januar 2026

Zuerst eine Box für Weihnachtsdeko gekauft und so überzeugt gewesen, dass ich vier weitere bestellt habe. Robuste, praktische Aufbewahrungsboxen mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis – ideal für Deko und Ordnung.

4/5
★★★★☆ Stabil, viel Stauraum, must have für den Keller/ Abstellraum
FF Januar 2025

Die Aufbewahrungsbox verstaut bei uns sämtliche Arbeits- und Schutzkleidung sowie Schuhe sauber im Keller. Sie bietet enormen Stauraum; selbst große Sicherheitsstiefel passen problemlos hinein. Ein Stern Abzug, weil die Rollen am Boden etwas schwergängig sind — ständig herumrollen wäre lästig. Für die staub- und feuchtigkeitsgeschützte, trockene Aufbewahrung von Arbeitskleidung und Schuhen ist die Box jedoch hervorragend geeignet.

3/5
★★★☆☆ Sehr dünnes Plastik, stinkt extrem
Horst September 2023

Aufbewahrungsbox mit gemischter Bilanz: Starker, muffiger Plastikgeruch bei der ersten Lieferung, der sich trotz Auswischen, Zitronensäure und Lüften nicht entfernte — vermutlich durch recyceltes Material. Händler schickte auf Nachfrage schnell und ohne Aufforderung einen Ersatz; die neue Box riecht kaum noch. Qualität ist schlicht: sehr dünnes Plastik, fragiler Deckel und leicht wirkende Rollen, daher Bedenken bei Belastung mit 10–20 kg. Kauf erfolgte wegen des günstigen Preises für Erde-Aufbewahrung und Anmischen.

Insgesamt praktisch, aber preisbewusste Käufer sollten die Geruchsproblematik und die geringe Stabilität bedenken. Bewertung: 3 Sterne wegen des Geruchsproblems trotz schneller Ersatzlieferung.

5/5
★★★★★ Zack Unordnung beseitigt
Dirk A Februar 2026

Sorgt für Ordnung im Abstellraum. Material macht einen stabilen Eindruck und der Deckel passt auch ohne Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Stapelbox
Details & Eigenschaften
mit Deckel
stapelbar
Farbe & Design
grau, grün
Material
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
27,5 cm
A4-Format
18 cm
39,5 cm
13 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram