Leitz Wow Cube perlweiß/eisblau DIN A4 mit 5 Schubladen (5214-20-51) Schubladenbox

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Büro Farben: blau - weiß Fassungsvermögen: A4-Format
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
62,65 €
Ø 64 €
61,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
62,65 €
Ø 64 €
61,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
ab 62,65 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 5214-20-51, LEITZ Schubladenbox WOW CUBE, 5 Schübe, perlweiß/eisblau Mindfactory LEITZ 5214-20-51, LEITZ Schubladenbox WOW CUBE, 5 Schübe, perlweiß/eisblau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 62,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 71,55 € → zum Angebot
• Leitz CUBE Schubladenbox mit 5 Schubladen, Weiß/Eisblau, A4, Inkl.... Amazon Leitz CUBE Schubladenbox mit 5 Schubladen, Weiß/Eisblau, A4, Inkl.... Auf Lager 76,80 € + 4,80 € Versand Gesamt 81,60 € → zum Angebot
• LEITZ Schubladenbox 1 Schubladenbox WOW CUBE mit 5 Schubladen - weiß/eisblau, Otto LEITZ Schubladenbox 1 Schubladenbox WOW CUBE mit 5 Schubladen - weiß/eisblau, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 85,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 92,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.65 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 5214-20-51, LEITZ Schubladenbox WOW CUBE, 5 Schübe, perlweiß/eisblau ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 62,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 71,55 € → zum Angebot
LEITZ Schubladenbox WOW Cube perlweiß/eisblau 52142051, DIN A4 mit 5 Schubladen, 1 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 62,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,69 € → zum Angebot
Leitz Schubladenbox 5214-20-51, WOW Cube, A4, 5 Fächer, Kunststoff, geschlossen, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 62,71 € + 4,15 € Versand Gesamt 66,86 € → zum Angebot
LEITZ 5214-20-51, LEITZ Schubladenbox WOW CUBE eisblau metallic Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 65,28 € + 8,93 € Versand Gesamt 74,21 € → zum Angebot
Esselte-Leitz LEITZ Schubladenbox WOW CUBE, 5 Schübe, perlweiß/eisblau für Format Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 66,84 € Versand kostenfrei Gesamt 66,84 € → zum Angebot
LEITZ 52142051 - Schubladenbox, WOW CUBE, türkis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 67,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Esselte Leitz 52142051, Esselte Leitz WOW Cube 5 Schubladen perlweiß eisblau DIN A4 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 69,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 78,28 € → zum Angebot
Leitz 52142051, Leitz WOW CUBE - Schubladenbox (A4) (52142051) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 70,20 € Versand kostenfrei Gesamt 70,20 € → zum Angebot
LEITZ Schubladenbox Wow Cube 5 Schubladen PS perlweiß/eisblau METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,27 € Versand kostenfrei Gesamt 71,27 € → zum Angebot
Leitz 52142051, Leitz WOW CUBE Schubladenbox Eisblau proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 73,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,19 € → zum Angebot
Leitz CUBE Schubladenbox mit 5 Schubladen, Weiß/Eisblau, A4, Inkl. transparentem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,80 € + 4,80 € Versand Gesamt 81,60 € → zum Angebot
Leitz CUBE Schubladenbox mit 5 Schubladen, Weiß/Eisblau, A4, Inkl. transparentem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,80 € + 4,80 € Versand Gesamt 81,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Wow Cube perlweiß/eisblau DIN A4 mit 5 Schubladen (5214-20-51) Test

5/5
★★★★★ Sehr schön.
Anke L September 2021

Dieser Schubladenkasten ist nicht nur schön anzusehen, sondern auch äußerst praktisch in der Verwendung. Auf meinem Arbeitstisch platziert, habe ich meine Bastelartikel immer griffbereit und kann sie schnell und einfach verstauen. Obwohl er etwas teurer ist, überzeugt er mich durch seine Stabilität, leichte Reinigungsmöglichkeit und die Auswahl an ausgefallenen Farben. Aufgrund dieser positiven Erfahrung werde ich definitiv ein weiteres Exemplar kaufen.

5/5
★★★★★ einfach toll
Freaky August 2018

Der Kauf des Cub Büro-Organizers war für mich trotz des Preises eine gute Entscheidung. Er passt perfekt zu meinen anderen WOW-Büroartikeln und fügt sich nahtlos in mein Arbeitszimmer ein. Die Fächer funktionieren wie erwartet und sind praktisch in der Anwendung.

Schade ist nur, dass der Locher und Klebeabroller nicht ins große Fach passen, aber das ist kein großes Problem. Mir fehlten leider die Beschriftungsschildchen, aber insgesamt bin ich mit dem Organizer zufrieden.

4/5
★★★★☆ Extrem überteuert, aber gut.
PMT August 2023

Der Cube erfüllt seinen Zweck hervorragend mit sanft gleitenden Schubladen und großem Stauraum. Allerdings wirkt der hohe Preis für eine Plastik-Box etwas übertrieben.

4/5
★★★★☆ Schick
A. K August 2018

Das Design ist stylisch und funktional. Die Schubladenbox hat eine solide Qualität, so dass sie lange Zeit Teil meines Schreibtischzubehörs bleiben wird. Ursprünglich habe ich zwei bestellt, aber die Lieferung war nicht optimal. Eine kam sicher verpackt an, die andere war leider beschädigt.

Nach Rücksendung warte ich noch immer auf Ersatz, da es wohl Lieferschwierigkeiten gibt. Trotzdem bin ich mit der einen intakten Box zufrieden und hoffe, dass die zweite bald eintrifft. Das Produkt an sich ist empfehlenswert, aber die Lieferung könnte verbessert werden.

3/5
★★★☆☆ Schminktisch
Nina März 2023

Ich benutze diese Aufbewahrungsboxen für meine Schminke und finde sie perfekt für meinen Schminktisch. Obwohl die Fächer etwas klein sind, reicht es für meine Bedürfnisse vollkommen aus. Ideal für die Organisation meiner Beauty-Produkte.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Büro
blau, weiß
A4-Format
Kunststoff
Schubladenbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram