Leitz Wow Cube perlweiß/violett DIN A4 mit 5 Schubladen (5214-20-62) Schubladenbox

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Büro Farben: violett - weiß Fassungsvermögen: A4-Format
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
65,45 €
Ø 68 €
61,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
65,45 €
Ø 68 €
61,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,38 €
ab 65,45 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 52142062, LEITZ Schubladenbox WOW Cube perlweiß/violett 52142062, DIN A4... Mindfactory LEITZ 52142062, LEITZ Schubladenbox WOW Cube perlweiß/violett 52142062, DIN A4... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 65,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 74,35 € → zum Angebot
• Leitz CUBE Schubladenbox mit 5 Schubladen, Weiß/Violett, A4, Inkl.... Amazon Leitz CUBE Schubladenbox mit 5 Schubladen, Weiß/Violett, A4, Inkl.... Auf Lager 72,16 € Versand kostenfrei Gesamt 72,16 € → zum Angebot
• LEITZ Schubladenbox WOW Cube 5214, mit 5 Schubladen, geschlossen, stapelbar Otto LEITZ Schubladenbox WOW Cube 5214, mit 5 Schubladen, geschlossen, stapelbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 93,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.45 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 52142062, LEITZ Schubladenbox WOW Cube perlweiß/violett 52142062, DIN A4 mit 5 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 65,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 74,35 € → zum Angebot
LEITZ 5214-20-62, LEITZ Schubladenbox WOW CUBE violett metallic Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 65,50 € + 8,93 € Versand Gesamt 74,43 € → zum Angebot
Esselte Leitz 52142062, Esselte Leitz WOW Cube 5 Schubladen violett DIN A4 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 69,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 78,28 € → zum Angebot
LEITZ Schubladenbox WOW Cube perlweiß/violett 52142062, DIN A4 mit 5 Schubladen, 1 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 71,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,25 € → zum Angebot
LEITZ Schubladenbox WOW Cube 5 geschlossene Schubladen, 1 hohe, 4 flache, METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,27 € Versand kostenfrei Gesamt 71,27 € → zum Angebot
Leitz CUBE Schubladenbox mit 5 Schubladen, Weiß/Violett, A4, Inkl. transparentem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,16 € Versand kostenfrei Gesamt 72,16 € → zum Angebot
Leitz CUBE Schubladenbox mit 5 Schubladen, Weiß/Violett, A4, Inkl. transparentem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,16 € Versand kostenfrei Gesamt 72,16 € → zum Angebot
Leitz 52142062, Leitz WOW CUBE Schubladenbox Violett proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 73,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,19 € → zum Angebot
Esselte-Leitz LEITZ Schubladenbox WOW CUBE, 5 Schübe, perlweiß/violett für Format Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 73,59 € Versand kostenfrei Gesamt 73,59 € → zum Angebot
Leitz 52142062, Leitz WOW CUBE - Schubladenbox (A4) (52142062) Violett Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 73,60 € Versand kostenfrei Gesamt 73,60 € → zum Angebot
LEITZ Schubladenbox WOW CUBE, 5 Schübe, perlweiß/violett Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 80,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 89,62 € → zum Angebot
Leitz Schubladenbox WOW | Perlweiß/Violett | Kunststoff Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Wow Cube perlweiß/violett DIN A4 mit 5 Schubladen (5214-20-62) Test

5/5
★★★★★ Sehr schön.
Anke L September 2021

Dieser Schubladenkasten ist nicht nur schön anzusehen, sondern auch äußerst praktisch. Dank seiner stabilen und leicht zu reinigenden Konstruktion ist er ideal für den Arbeitsplatz. Die Farbauswahl ist vielfältig und extravagant. Ob beim Basteln oder Arbeiten, mit diesem Kasten sind alle Utensilien stets griffbereit.

Es mag zwar etwas teurer sein, aber die Qualität rechtfertigt den Preis. Ich werde definitiv wieder einen kaufen. Ideal für diejenigen, die Wert auf Ordnung und stilvolles Design legen.

5/5
★★★★★ einfach toll
Freaky August 2018

Ich habe lange überlegt, ob ich mir den Cub kaufen soll, aber ich habe mich schließlich dafür entschieden. Da ich bereits andere Büroartikel der WOW-Variante besitze, fügt sich der Cub perfekt ein. Die Fächer funktionieren einwandfrei.

Schade ist nur, dass der WOW-Locher und Klebeabroller nicht ins große Fach passen. Trotzdem bin ich insgesamt sehr zufrieden. Leider fehlten die Beschriftungsschildchen, aber das ist nur ein kleiner Kritikpunkt. Insgesamt ist der Cub eine tolle Ergänzung für mein Büro und ich würde ihn weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Extrem überteuert, aber gut.
PMT August 2023

Der Cube erfüllt seine Funktion mit Leichtigkeit und Effizienz. Die Schubladen gleiten sanft und leise zurück in ihre Position, während genügend Platz vorhanden ist. Jedoch erscheint der hohe Preis für eine Plastik-Box etwas übertrieben.

4/5
★★★★☆ Schick
A. K August 2018

Das Design ist schick und funktional. Die Qualität ist solide, sodass ich davon ausgehe, dass die Schubladenbox lange auf meinem Schreibtisch bleibt. Ursprünglich hatte ich zwei bestellt, eines kam sicher verpackt an, das andere war leider beschädigt.

Die Rücksendung verlief problemlos, aber die Ersatzbox lässt auf sich warten. Es scheint Lieferschwierigkeiten zu geben. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt, auch wenn die Lieferung etwas holprig war.

3/5
★★★☆☆ Schminktisch
Nina März 2023

Ich benutze diese Aufbewahrungsboxen in meinem Schminktisch, um mein Make-up zu organisieren. Obwohl die Fächer etwas klein sind, sind sie dennoch ausreichend, da ich nicht viel Platz benötige.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Büro
violett, weiß
A4-Format
Kunststoff
Schubladenbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram