Leitz Wow Cube perlweiß/blau DIN A4 mit 5 Schubladen (5214-20-36) Schubladenbox

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Büro Farben: blau - weiß Fassungsvermögen: A4-Format
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,47 €
Ø 66 €
61,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,47 €
Ø 66 €
61,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
ab 65,47 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 52142036, LEITZ Schubladenbox WOW Cube perlweiß/blau 52142036, DIN A4... Mindfactory LEITZ 52142036, LEITZ Schubladenbox WOW Cube perlweiß/blau 52142036, DIN A4... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 65,47 € + 8,90 € Versand Gesamt 74,37 € → zum Angebot
• Leitz CUBE Schubladenbox mit 5 Schubladen, Weiß/Blau, A4, Inkl. transparentem Amazon Leitz CUBE Schubladenbox mit 5 Schubladen, Weiß/Blau, A4, Inkl. transparentem Auf Lager 72,16 € Versand kostenfrei Gesamt 72,16 € → zum Angebot
• LEITZ Schubladenbox WOW Cube 5214, mit 5 Schubladen, geschlossen, stapelbar Otto LEITZ Schubladenbox WOW Cube 5214, mit 5 Schubladen, geschlossen, stapelbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 93,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.47 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 52142036, LEITZ Schubladenbox WOW Cube perlweiß/blau 52142036, DIN A4 mit 5 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 65,47 € + 8,90 € Versand Gesamt 74,37 € → zum Angebot
LEITZ Schubladenbox WOW Cube perlweiß/blau 52142036, DIN A4 mit 5 Schubladen, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 65,52 € + 4,99 € Versand Gesamt 70,51 € → zum Angebot
LEITZ 5214-20-36, LEITZ Schubladenbox WOW 5 Schubladen weiß/blau Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 65,53 € + 8,93 € Versand Gesamt 74,46 € → zum Angebot
LEITZ 52142036 - Schubladenbox, WOW CUBE, blau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
LEITZ Schubladenbox WOW Cube 5 geschlossene Schubladen, 1 hohe, 4 flache, weiß/blau, METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,27 € Versand kostenfrei Gesamt 71,27 € → zum Angebot
Leitz 5214-20-36, Leitz Wow Cube (A4) (5214-20-36) Blau/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Leitz CUBE Schubladenbox mit 5 Schubladen, Weiß/Blau, A4, Inkl. transparentem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,16 € Versand kostenfrei Gesamt 72,16 € → zum Angebot
Leitz CUBE Schubladenbox mit 5 Schubladen, Weiß/Blau, A4, Inkl. transparentem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,16 € Versand kostenfrei Gesamt 72,16 € → zum Angebot
Leitz 52142036, Leitz WOW CUBE Schubladenbox Blau proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 73,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,19 € → zum Angebot
Leitz Schubladenbox Wow Cube 5 Schubladen PS perlweiß/blau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 76,81 € Versand kostenfrei Gesamt 76,81 € → zum Angebot
Esselte Leitz 52142036, Esselte Leitz WOW Cube 5 Schubladen Perlweiß/Blau mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 78,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
Esselte Leitz WOW CUBE - Schubladenschrank - 5 Schubfächer Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 80,65 € + 7,49 € Versand Gesamt 88,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Wow Cube perlweiß/blau DIN A4 mit 5 Schubladen (5214-20-36) Test

5/5
★★★★★ Sehr schön.
Anke L September 2021

Dieser Schubladenkasten ist nicht nur praktisch, sondern auch schön anzusehen. Durch seine stabile Konstruktion eignet er sich perfekt für meinen Arbeitstisch, um meine Bastelartikel schnell griffbereit zu haben. Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt sich die Investition aufgrund der hochwertigen Verarbeitung und der Auswahl an ausgefallenen Farben. Auch die leichte Reinigung überzeugt mich. Ich kann diesen Schubladenkasten nur weiterempfehlen und werde mir sicherlich noch einen zulegen.

5/5
★★★★★ einfach toll
Freaky August 2018

Nach langem Überlegen habe ich mich endlich für den Kauf des Cub entschieden, obwohl der Preis etwas hoch ist. Da ich bereits andere WOW-Produkte besitze, passt der Cub perfekt in mein Büro. Die Fächer funktionieren einwandfrei und wie beschrieben.

Es ist schade, dass der WOW-Locher und Klebeabroller nicht ins große Fach passen, aber es ist kein großes Problem. Leider fehlten die Beschriftungsschildchen, oder ich habe sie einfach übersehen. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit dem Cub und kann ihn empfehlen.

4/5
★★★★☆ Extrem überteuert, aber gut.
PMT August 2023

Der Cube erfüllt seinen Zweck hervorragend. Die Schubladen bewegen sich sanft, gleiten leise zurück und bieten viel Stauraum. Dennoch ist der Preis für eine Plastik-Box etwas übertrieben.

4/5
★★★★☆ Schick
A. K August 2018

Die Schubladenbox sieht optisch ansprechend aus und erfüllt ihren Zweck einwandfrei. Die Qualität ist solide, sodass ich davon ausgehe, dass sie lange auf meinem Schreibtisch bleiben wird. Leider gab es Probleme mit der Lieferung, da eine der Boxen beschädigt ankam.

Der Kundenservice war jedoch schnell und unkompliziert und ich habe Ersatz bestellt. Leider dauert es nun noch etwas länger, bis die neue Box ankommt, da es Lieferschwierigkeiten gibt. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt, warte jedoch noch auf die vollständige Bestellung.

3/5
★★★☆☆ Schminktisch
Nina März 2023

Diese Organizer sind ideal für die Aufbewahrung von Schminke in meinem Schminktisch. Obwohl die Fächer klein sind, reicht es für meine Bedürfnisse vollkommen aus. Ideal für die Organisation kleinerer Make-up-Sammlungen.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Büro
blau, weiß
A4-Format
Kunststoff
Schubladenbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram