ROTH Schultüte 70 cm Paw Patrol Einschulungstüte

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 70 cm Länge bietet viel Raum für Geschenke ohne zu unhandlich zu sein
• Holzspitze verleiht klassische Form und sicheren Stand beim Befüllen
• Paw Patrol Hundemotiv begeistert Fans der beliebten Serie
• Filzabschluss sorgt für dekorativen oberen Abschluss
• Runde Form verkörpert traditionelle Schultüten-Gestaltung
• Stabile Verarbeitung hält den besonderen Tag zuverlässig durch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,70 €
Ø 15 €
13,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,70 €
Ø 15 €
13,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
ab 14,70 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROTH Schultüte groß Paw Patrol 70 cm - rund, Filzverschluss, ROT(H)-Spitze - Amazon Marketplace ROTH Schultüte groß Paw Patrol 70 cm - rund, Filzverschluss, ROT(H)-Spitze - 14,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
• ROTH Schultüte Paw Patrol - rund 70 cm. Mc Büro ROTH Schultüte Paw Patrol - rund 70 cm. auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 9 Werktage 14,92 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,41 € → zum Angebot
• "ROTH Motiv-Schultüte "PAW Patrol", rund, 700 mm" Voelkner marketplace "ROTH Motiv-Schultüte "PAW Patrol", rund, 700 mm" 12-17 Werktage 15,67 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,16 € → zum Angebot
• Roth Schultüte Roth Schultüte PAW PATROL rund Schutzspitze Filzverschluss 70cm Otto Roth Schultüte Roth Schultüte PAW PATROL rund Schutzspitze Filzverschluss 70cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,61 € → zum Angebot
Varianten: ROTH Schultüte 70 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.7 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
ROTH Schultüte groß Paw Patrol 70 cm - rund, Filzverschluss, ROT(H)-Spitze - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
ROTH Schultüte Paw Patrol - rund 70 cm. Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 9... 14,92 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,41 € → zum Angebot
"ROTH Motiv-Schultüte "PAW Patrol", rund, 700 mm" Voelkner marketplace Angebotsinfo 12-17 Werktage 15,67 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,16 € → zum Angebot
Roth Schultüte Roth Schultüte PAW PATROL rund Schutzspitze Filzverschluss 70cm Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,61 € → zum Angebot
Lizenz-Schultüte, Paw Patrol, 70cm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht ROTH Schultüte 70 cm Paw Patrol

ROTH Schultüte 70 cm Paw Patrol für den besonderen ersten Schultag

Die hochwertige Verarbeitung mit Holzspitze und Filzabschluss macht diese Einschulungstüte zu einem würdigen Begleiter für den großen Tag. Die stabile Spitze aus Holz verleiht der Tüte nicht nur die klassische Form, sondern sorgt auch dafür, dass sie sicher steht und beim Befüllen ihre Form behält. Der Filzabschluss bietet einen ansprechenden oberen Abschluss, der die Überraschungen im Inneren schützt und gleichzeitig dekorativ wirkt. Mit ihrer Länge von 70 cm bietet diese Schultüte ausreichend Raum für kleine Geschenke und Süßigkeiten, ohne für Erstklässler zu unhandlich zu werden.

Beliebtes Paw Patrol Motiv begeistert Kinder

Das Hundemotiv der bekannten Paw Patrol spricht Kinder direkt an und macht die Tüte zu einem persönlichen Schatz für den ersten Schultag. Besonders für Fans der Serie wird das Auspacken zum doppelten Vergnügen, wenn die Lieblingshelden den Moment begleiten. Die runde Form verkörpert die traditionelle Schultüten-Gestaltung und ermöglicht ein einfaches Befüllen mit Schreibwaren, kleinen Spielzeugen und Naschereien. Diese klassische Bauweise hat sich über Generationen bewährt und sorgt für eine gleichmäßige Gewichtsverteilung beim Tragen.

ROTH Schultüte 70 cm Paw Patrol Test

5/5
★★★★★ große freude
Marina S September 2024

der sohn hat sich sehr gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Filzabschluss, mit Holzspitze
mehrfarbig
rund
70 cm
Hund
Einschulungstüte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram