Rosti Mepal Cirqula 350 ml nordic white Frischhaltedose

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Frischhaltedose - Küchendose - Kühlschrankdose Serie: Rosti Mepal Cirqula Ausstattungsmerkmale: Deckel - Sichtfenster
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,58 €
Ø 6 €
5,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,58 €
Ø 6 €
5,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,90 €
ab 5,58 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mepal 106204032500, MEPAL Frischhaltedosen Cirqula 5,8 cm hoch weiß 350,0 ml,... Mindfactory Mepal 106204032500, MEPAL Frischhaltedosen Cirqula 5,8 cm hoch weiß 350,0 ml,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 5,58 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• MEPAL Frischhaltedose Cirqula 5,8 cm hoch weiß 350,0 ml, 1 St. nordic white bueroshop24 MEPAL Frischhaltedose Cirqula 5,8 cm hoch weiß 350,0 ml, 1 St. nordic white Sofort lieferbar 5,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
• MEPAL 106204032500, MEPAL Multischüssel Cirqula, nordic white, 0,35 l playox MEPAL 106204032500, MEPAL Multischüssel Cirqula, nordic white, 0,35 l Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 5,70 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
• Mepal Aufbewahrungsbox Mepal Cirqula 350 ml Mikrowellengeschir - Nordic white Otto Mepal Aufbewahrungsbox Mepal Cirqula 350 ml Mikrowellengeschir - Nordic white lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Varianten: Rosti Mepal Cirqula 350 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.58 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Mepal 106204032500, MEPAL Frischhaltedosen Cirqula 5,8 cm hoch weiß 350,0 ml, 1 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 5,58 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
MEPAL Frischhaltedose Cirqula 5,8 cm hoch weiß 350,0 ml, 1 St. nordic white bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
MEPAL 106204032500, MEPAL Multischüssel Cirqula, nordic white, 0,35 l playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,70 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
MEPAL Multischüssel Cirqula, nordic white, 0,35 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
MEPAL Frischhaltedose Cirqula 5,8 cm hoch weiß 350,0 ml, 1 St. nordic white Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,70 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,56 € → zum Angebot
Mepal Cirqula Multischüssel rund 350 ml nordic white - Lebensmittelbehälter / Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Multischüssel CIRQULA (LBH 12.50x13.50x5.80 cm) - weiß - LBH 12.50x13.50x5.80 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 6,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
Multischüssel CIRQULA Ostermann Angebotsinfo 6,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
Mepal Multischüssel 350ml, Kunststoff Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Mepal multischüssel cirqula rund 350 ml - nordic white Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Mepal Multischüssel 350ml Schaffrath.com Angebotsinfo 6,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
mepal Multischüssel Cirqula rund 350 ml Nordic white derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 7,49 € + 5,00 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rosti Mepal Cirqula 350 ml nordic white Test

5/5
★★★★★ Für Pizza Teiglinge von 240 Gramm perfekt
Füglistaller Juli 2025

Ich habe die metalische 750 ml Box für 240 g Pizzateiglinge erworben und bin begeistert. Sie bietet eine perfekte Lösung, da die Teiglinge nicht anhaften und die stabile Unterseite aus Kunststoff überzeugt. Besonders positiv fiel mir der geruchsneutrale Kunststoff auf, der keine der typischen Gerüche von Billigprodukten aus China verbreitet. Für größere Teiglinge empfehle ich die 1-Liter-Variante.

Trotz der höheren Kosten von etwa 8 Euro und zusätzlichen Gebühren für Gepäck und Zoll in Peru war der Kauf für mich definitiv lohnenswert. Diese Box ist ideal für alle, die Wert auf Qualität legen und perfekte Pizzateiglinge herstellen möchten.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig, aber Deckel wird fleckig
Amazon C April 2025

Extrem pflegeleicht und leicht zu reinigen durch die glatte Innenseite. Ideal für Mikrowelle, Spülmaschine und Gefriertruhe. Hochwertige Schüsseln, die sich auch hervorragend zum Servieren eignen. Absolut luftdicht. Ein kleiner Nachteil: Der farbige Rand des Deckels kann im Laufe der Zeit fleckig werden und eine weiße Patina entwickeln.

5/5
★★★★★ Richtig tolle Vorratsdose!
AKiSa Mai 2024

Ich habe mehrere Vorratsdosen von Mepal in lebhaften Vivid- und nordischen Farben erworben – insgesamt 9 Stück in den Größen 750 ml und 350 ml, die perfekt ineinander passen. Die dickwandigen Dosen sind äußerst stabil und fühlen sich angenehm in der Hand an. Sie sind geruchsneutral und haben eine glatte Innenfläche, die das Entnehmen des Inhalts mit einem Spatel erleichtert. Außerdem lassen sie sich mühelos reinigen.

Die Deckel schließen dicht, sodass nichts auslaufen kann, und der transparente Kreis ermöglicht eine Sichtkontrolle des Inhalts. Das Einfrieren von Lebensmitteln ist ebenfalls problemlos. Unter den verschiedenen Vorratsdosen, die ich besitze, sind die Mepal-Dosen meine absoluten Favoriten. Die schönen Farben machen sie zudem zu einer wunderbaren Bereicherung in jeder Küche.

4/5
★★★★☆ Hübsch und haltbar, aber nicht dicht.
Amazon K November 2022

Die Schüssel kaufte ich zum Salat-Transport im Rucksack zur Arbeit. Optisch macht sie einen hochwertigen, farblich ansprechenden Eindruck, doch leider ist sie nicht komplett auslaufsicher. Beim Herausnehmen bemerkte ich enttäuscht ein Leck: Der Deckel war nicht offen, trotzdem lief durch Erschütterungen und das Auf- und Absetzen des Rucksacks Flüssigkeit heraus – sehr ärgerlich.

Aufgrund der praktischen Größe für Gemüse oder Teig habe ich sie dennoch behalten. Die Lieferung an eine Packstation erfolgte unkompliziert innerhalb weniger Werktage. Fazit: Gut zum Frischhalten und als Salat-Schüssel im Alltag, aber nicht für den Transport von Flüssigkeiten geeignet. Deckel nicht mikrowellengeeignet; alle Teile spülmaschinenfreundlich.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Frischhaltedose, Küchendose, Kühlschrankdose
Rosti Mepal Cirqula
Ausstattung & Ausführung
Deckel, Sichtfenster
Material & Eigenschaften
Kunststoff
BPA frei, aromadicht, auslaufsicher, gefriergeeignet, luftdicht, mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest, stapelbar
Maße & Gewicht
12,5 cm
0,35 Liter
Weitere Eigenschaften
rund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram