Relaxdays Vorratsgläser mit deckel Müsli Gläser (10039489) Glasbehälter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 3-teilige Set aus transparentem Glas bietet eine hygienische und dauerhafte Lösung zur Aufbewahrung verschiedener Lebensmittel.
• Die runde Form und der luftdichte Deckel gewährleisten eine optimale Raumnutzung und langanhaltende Frische der Vorräte.
• Durch das hochwertige Glas bleiben Inhaltsstoffe wie Reis oder Pasta sichtbar und können leicht kontrolliert werden.
• Die robuste Konstruktion ermöglicht eine sichere Handhabung und schützt die Lebensmittel effektiv vor äußeren Einflüssen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
14,56 €
Ø 18 €
14,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
14,56 €
Ø 18 €
14,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,98 €
ab 14,56 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Vorratsgläser mit Bambusdeckel, 3er Set, runde Vorratsdosen aus... Amazon Marketplace Relaxdays Vorratsgläser mit Bambusdeckel, 3er Set, runde Vorratsdosen aus... Auf Lager 14,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
• Relaxdays 3er Set Vorratsgläser mit Deckel 650 ml Hellbraun,Transparent Relaxdays Relaxdays 3er Set Vorratsgläser mit Deckel 650 ml Hellbraun,Transparent 1-2 Tage 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
• relaxdays Vorratsglas 3er Set Vorratsgläser mit Deckel 650 ml, Glas Otto relaxdays Vorratsglas 3er Set Vorratsgläser mit Deckel 650 ml, Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Vorratsgläser mit Bambusdeckel, 3er Set, runde Vorratsdosen aus... METRO Relaxdays Vorratsgläser mit Bambusdeckel, 3er Set, runde Vorratsdosen aus... 3-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.56 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Vorratsgläser mit Bambusdeckel, 3er Set, runde Vorratsdosen aus Glas, 650 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,56 € 4.85 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsgläser mit Bambusdeckel, 3er Set, runde Vorratsdosen aus Glas, 650 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € 6.62 / stück Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Relaxdays 3er Set Vorratsgläser mit Deckel 650 ml Hellbraun,Transparent Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
relaxdays Vorratsglas 3er Set Vorratsgläser mit Deckel 650 ml, Glas Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsgläser mit Bambusdeckel, 3er Set, runde Vorratsdosen aus Glas, 650 METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Relaxdays 3er Set Vorratsgläser Glas Transparent Luftdicht 13 cm x 10 cm 650 ml OBI Angebotsinfo 1 Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsgläser, Transparent, Glas, Holz, Kunststoff, 10x13x10 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsgläser Mit Bambusdeckel, 3er Set, Runde Vorratsdosen Aus Glas, 650 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsgläser mit Bambusdeckel, 3er Set, runde Vorratsdosen aus Glas, 650 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 31,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.

Testbericht Relaxdays Vorratsgläser mit deckel Müsli Gläser (10039489)

Relaxdays Vorratsgläser mit deckel Müsli Gläser (10039489) für perfekte Ordnung

Entdecken Sie die Lösung für ein aufgeräumtes und organisiertes Küchenerlebnis. Diese hochwertigen Glasbehälter bieten Ihnen die ideale Möglichkeit, Ihre Lebensmittel stilvoll und praktisch aufzubewahren. Mit ihrem luftdichten Verschlusssystem bewahren sie die Frische Ihrer Vorräte optimal und sorgen gleichzeitig für einen übersichtlichen Vorratsschrank. Die transparente Ausführung ermöglicht es Ihnen, den Inhalt auf einen Blick zu erfassen, was Ihnen wertvolle Zeit bei der Küchenarbeit spart.

Vielseitige Aufbewahrung für Ihre Küche

Die runden Vorratsdosen eignen sich hervorragend für eine Vielzahl von Lebensmitteln. Ob Müsli, Reis oder Pasta – diese Glasbehälter bieten den perfekten Schutz. Das Set besteht aus drei Stück, sodass Sie verschiedene Zutaten getrennt und übersichtlich lagern können. Die robuste Glasausführung gewährleistet nicht nur eine lange Haltbarkeit, sondern erlaubt auch eine hygienische und geschmacksneutrale Aufbewahrung Ihrer Lebensmittel.

Relaxdays Vorratsgläser mit deckel Müsli Gläser (10039489) Test

5/5
★★★★★ Alles super!
Thats m Oktober 2024

Wunderschöne Gläser ideal für Süßigkeiten. Die perfekte Größe mit toll schließenden Deckeln. Praktisch zu reinigen, da die Gläser spülmaschinenfest sind (Deckel bitte nicht).

Gut verpackt und blitzschnell geliefert. Rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sind tatsächlich 650 ml
Bachtaler Oktober 2023

Im Relaxdays-Shop findet man diese Gläser in verschiedenen Sets, was die Auswahl aufgrund der Maße etwas kompliziert macht. Einige haben einen Durchmesser von 9,5 cm, andere, wie dieses Set, werden mit 10 cm angegeben. Bei meiner Messung ergab sich ein Durchmesser von ca.

9,5 cm, sodass sie möglicherweise gut mit anderen Sets kombinierbar sind. Die Füllmenge beträgt bei geschlossenem Deckel tatsächlich 650 ml. Ich habe zusätzlich ein weiteres Set bestellt, und sowohl die Gläser als auch die Deckel sind in einwandfreiem Zustand.

Das Glas ist zwar dünn, aber dennoch stabil. Insgesamt übertreffen die Vorratsgläser meine Erwartungen.

5/5
★★★★★ Großer Fan :)
Laura S März 2025

Ich bin ein großer Fan der Vorratsgläser. Sie sehen super aus, habe sie nun auch schon wirklich lange und bin total zufrieden! Habe ich bereits mehrfach gekauft und weiterempfohlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Deckel
transparent
rund
Glas
luftdicht
Glasbehälter
Vorratsdosen Set
3 Stück
Pasta, Reis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram