Rosti Mepal Cirqula 350 ml nordic black Frischhaltedose

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Frischhaltedose - Küchendose - Kühlschrankdose Serie: Rosti Mepal Cirqula Ausstattungsmerkmale: Deckel - Sichtfenster
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,44 €
Ø 6 €
5,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,44 €
Ø 6 €
5,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
ab 5,44 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rosti Mepal 106204041100, Rosti Mepal MEPAL Frischhaltedosen Cirqula 5,8 cm hoch Mindfactory Rosti Mepal 106204041100, Rosti Mepal MEPAL Frischhaltedosen Cirqula 5,8 cm hoch Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 5,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
• MEPAL Frischhaltedose Cirqula 5,8 cm hoch schwarz 350,0 ml, 1 St. nordic black bueroshop24 MEPAL Frischhaltedose Cirqula 5,8 cm hoch schwarz 350,0 ml, 1 St. nordic black Sofort lieferbar 5,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• Mepal Multischüssel Cirqula , schwarz , Kunststoff , Maße (cm): B: 12,5 H:... hoeffner Mepal Multischüssel Cirqula , schwarz , Kunststoff , Maße (cm): B: 12,5 H:... 2-3 Werktage 5,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
• Mepal Aufbewahrungsbox Mepal Cirqula 350 ml Mikrowellengeschir - Nordic black Otto Mepal Aufbewahrungsbox Mepal Cirqula 350 ml Mikrowellengeschir - Nordic black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,49 € + 1,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Varianten: Rosti Mepal Cirqula 350 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.44 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Rosti Mepal 106204041100, Rosti Mepal MEPAL Frischhaltedosen Cirqula 5,8 cm hoch ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 5,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
MEPAL Frischhaltedose Cirqula 5,8 cm hoch schwarz 350,0 ml, 1 St. nordic black bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Mepal Multischüssel Cirqula , schwarz , Kunststoff , Maße (cm): B: 12,5 H: 5,8 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
Mepal Multischüssel 0 35l Cirqula ¦ schwarz ¦ Kunststoff ¦ Maße (cm): B: 12,5 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 5,69 € + 7,90 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
MEPAL 106204041100, MEPAL Multischüssel Cirqula, nordic black, 0,35 l playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,70 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
MEPAL Multischüssel Cirqula, nordic black, 0,35 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
MEPAL Frischhaltedose Cirqula 5,8 cm hoch schwarz 350,0 ml, 1 St. nordic black Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,70 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,56 € → zum Angebot
Multischüssel CIRQULA (LBH 12.50x13.50x5.80 cm) - schwarz - LBH 12.50x13.50x5.80 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 6,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
Multischüssel CIRQULA Ostermann Angebotsinfo 6,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
Mepal Multischüssel 350ml -CIRQULA, schwarz, Kunststoff Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Mepal Aufbewahrungsbox Mepal Cirqula 350 ml Mikrowellengeschir - Nordic black Otto Mepal (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,49 € + 1,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Mepal Frischhaltedose Cirqula rund, aus Kunststoff, 0,35 Liter, Multischüssel, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,49 € + 4,15 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rosti Mepal Cirqula 350 ml nordic black Test

5/5
★★★★★ Ein sehr guter Einkauf
Andrej M Februar 2024

Kurz und schön: Die Schüssel besticht in ihrem wundervollen Blauton. Sie ist einfach zu reinigen, der Deckel schließt dicht und die Kundenbetreuung ist prompt und hilfreich, besonders bei Fragen zur Lieferung. Vielen Dank und bis zum nächsten Mal!.

5/5
★★★★★ Super Qualität, sehr wertig
Andreas Februar 2024

Nachdem ich von billigen Produkten enttäuscht war und meine alte Tupperware-Mikrowellenschüssel verloren gegangen ist, habe ich diese Schüssel ausprobiert und bin sehr zufrieden. Pro: - Hochwertige Qualität, fühlt sich stabil an - Dichtet gut ab, im Gegensatz zu meiner alten Tupperware - Farbe bleibt türkis, auch nach Erhitzen von Tomatensuppe - Kann auch zum Einfrieren verwendet werden Con: - Keine Griffe, daher muss man die Schüssel mit einem Geschirrtuch aus der Mikrowelle holen Trotz der fehlenden Griffe werde ich definitiv noch eine weitere Schüssel kaufen, da alles andere passt.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Dana Januar 2024

Die Schüssel aus dem Schüsselset sind nicht nur praktisch für den täglichen Gebrauch, sondern auch dekorativ in verschiedenen schönen Farben. Sie sind tropfsicher, stabil verarbeitet und haben mich noch nie enttäuscht. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Kauf und nutze sie gerne im Alltag. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Dose und dicht!
velvetsoul Dezember 2023

Diese Dose ist wirklich absolut dicht! Vor dem Befüllen mit Suppe habe ich sie mit Wasser getestet - kein einziger Tropfen ist ausgelaufen. Sogar im Rucksack hat sie problemlos gehalten. Das Aufwärmen in der Mikrowelle funktioniert einwandfrei, man sollte jedoch den Deckel nur locker auflegen. Die 750ml Schüssel ist etwas kleiner als erwartet, aber perfekt für eine Portion Joghurt mit Früchten.

Für eine richtige Salatschüssel empfehle ich jedoch die 1250ml Variante, da die kleinere Größe nicht ausreicht. Absolut zu empfehlen! Egal ob für unterwegs oder Zuhause.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Jule Dezember 2023

Diese multifunktionalen Schüsseln sind absolut top! Perfekt für Salat, Resteaufbewahrung oder das Einfrieren von Suppen. Kein Tropfen, selbst bei geneigter Position. Ich werde definitiv meine Sammlung erweitern!🌟.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
S. A September 2021

Diese schönen Schüsseln sehen hochwertig aus, sind farblich ansprechend und vermeiden den kitschigen Look normaler Plastikschüsseln. Die robuste und stabile Beschaffenheit überzeugt. Definitiv empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Frischhaltedose, Küchendose, Kühlschrankdose
Rosti Mepal Cirqula
Material & Eigenschaften
Deckel, Sichtfenster
rund
Kunststoff
aromadicht, auslaufsicher, frei BPA, gefriergeeignet, luftdicht, mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest, stapelbar
Maße & Gewicht
12.5 cm
0.35 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram