Roner R74 Rum Aged Dark 40% 0,7l Agricultural Rum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Agricultural Rum Herkunftsland: Italian Inhalt: 0.7 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
35,01 €
Ø 36 €
35,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
35,01 €
Ø 36 €
35,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,90 €
ab 35,01 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis R74 Small Batch Rum 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando R74 Small Batch Rum 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox 2-4 Werktage 35,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,91 € → zum Angebot
• Roner Rum R74 Aged 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 55,57 / l barfish Roner Rum R74 Aged 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 55,57 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 38,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
• Roner R74 Rum Aged (1 x 0.7l) Amazon Roner R74 Rum Aged (1 x 0.7l) Auf Lager 43,34 € + 13,76 € Versand Gesamt 57,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.01 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
R74 Small Batch Rum 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,01 € 50,01 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 41,91 € → zum Angebot
Roner Rum R74 Aged 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 55,57 / l barfish barfish Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 38,90 € 55.5714 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
Roner R74 Rum Aged (1 x 0.7l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,34 € 71.13 / l + 13,76 € Versand Gesamt 57,10 € → zum Angebot
Roner R74 Rum Aged (1 x 0.7l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,34 € 71.13 / l + 13,76 € Versand Gesamt 57,10 € → zum Angebot
Roner Rum R74 Aged 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 64,14 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 44,90 € 64.1429 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 50,80 € → zum Angebot
Roner Brennereien Roner R74 Small Batch Alpine Rum Aged Flasche (0,7 Liter), Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 45,90 € 65.5714 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 52,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:17 Uhr.

Roner R74 Rum Aged Dark 40% 0,7l Test

5/5
★★★★★ Rum aus Südtirol? Yes - it works!
Petronius Dezember 2023

Ich bin kein Rum-Trinker, bevorzuge Grappa oder Whiskey, gern auch Cognac und Brandy. Der Roner Rum aus dem Unterland von Südtirol ist trotzdem eine gelungene Überraschung: destilliert und anschließend in Holzfässern ausgebaut, die vorher Schnäpse beherbergten, erhält er seinen besonderen Charakter. Angenehme Süße, nicht zu fruchtig, mit einer dezenten, leicht medizinischen (Jod-)Note und einem geschmeidigen Abgang. Im Roner-Shop kostete er mich letztes Jahr nur 40,00 EUR — spart Reise- und Übernachtungskosten.

Tipp: Mit einer Tasse Kaffee und einem Roman von Lenz Koppelstätter genießen. Ideal, wenn Sie Roner Rum oder Südtirol Rum kaufen möchten.

Allgemeine Daten
Italian
Soleraverfahren
Agricultural Rum
Rum
39040 Termeno BZ, 44, Italian, Roner AG Brennereien, Via Zallinger
Eigenschaften
40% vol
Pflaume
rund, vollmundig
0.7 Liter
Melasse, Zuckerrohrsaft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram