Roncato Element 2.0 Suitcase 67 cm pink Hartschalenkoffer

• Der 70 Liter fassende Hartschalenkoffer bietet großzügigen Stauraum für längere Reisen oder Familienurlaube.
• Mit einem Gewicht von nur 3,7 kg ermöglicht der Koffer mühelos die Einhaltung von Fluggepäckgrenzen.
• Das robuste ABS-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor Stößen und äußeren Einflüssen während der Reise.
• Vier 360° drehbare Rollen gewährleisten mühelose Manövrierbarkeit auf verschiedenen Untergründen und in engen Räumen.
• Das integrierte TSA-Schloss bietet erhöhte Sicherheit und ermöglicht reibungslose Kontrollen an Flughäfen in den USA.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
129,90 €
Ø 149 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
129,90 €
Ø 149 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 129,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roncato Element 2.0 Mittelgroßer Koffer 67 cm - Fuchsie Amazon Marketplace Roncato Element 2.0 Mittelgroßer Koffer 67 cm - Fuchsie Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• RONCATO Hartschalen-Trolley Element 2.0, 4 Rollen, ABS Otto RONCATO Hartschalen-Trolley Element 2.0, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Roncato Element 2.0 4 Rollen Trolley 67 cm pink Koffer-Arena Roncato Element 2.0 4 Rollen Trolley 67 cm pink 1-2 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Roncato Element 2.0 4 Rollen Trolley 67 cm pink TAS056893 koffer COM Roncato Element 2.0 4 Rollen Trolley 67 cm pink TAS056893 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Hartschalen-Trolley Element 2.0, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Roncato Element 2.0 Mittelgroßer Koffer 67 cm - Fuchsie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Roncato Element 2.0 4 Rollen Trolley 67 cm pink TAS056893 koffer COM Angebotsinfo 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Roncato Element 2.0 4 Rollen Trolley 67 cm pink Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Testbericht Roncato Element 2.0 Suitcase 67 cm pink

Roncato Element 2.0 Suitcase 67 cm pink - Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reisen! Dieser hochwertige Trolley vereint stilvolles Design mit durchdachter Funktionalität. Das auffällige Rosa verleiht dem Koffer eine modische Note, während die robuste ABS-Hartschale zuverlässigen Schutz für Ihr Gepäck bietet. Mit einem großzügigen Volumen von 70 Litern finden all Ihre Reiseutensilien bequem Platz, ohne dass Sie auf Komfort verzichten müssen.

Mühelose Mobilität auf Reisen

Genießen Sie maximalen Komfort beim Transport Ihres Gepäcks. Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen ein leichtes und wendiges Manövrieren, selbst in engen Flughafengängen oder belebten Hotelfluren. Trotz des beachtlichen Fassungsvermögens überzeugt der Trolley mit seinem geringen Eigengewicht von nur 3,7 kg. So bleibt mehr Spielraum für Ihre persönlichen Gegenstände, ohne das Gewichtslimit zu überschreiten.

Roncato Element 2.0 Suitcase 67 cm pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Element 2.0 Suitcase 67 cm pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rosa, rot
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
ABS
360° drehbar
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
3,7 kg
70 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram