American Tourister Cloudrider Suitcase M jet black Trolley

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Weichschalenkoffer bietet ein großzügiges Volumen von 74,5 Litern für umfangreiche Packmöglichkeiten auf längeren Reisen.
• Mit einem Gewicht von nur 3 kg ermöglicht der Trolley müheloses Handling und erfüllt viele Fluggepäckbestimmungen.
• Das 4-Rollen-System sorgt für hervorragende Manövrierfähigkeit und komfortables Gleiten in belebten Flughäfen und engen Gängen.
• Die robuste Konstruktion in elegantem Schwarz vereint Stil mit Langlebigkeit für zahlreiche Reiseabenteuer.
• Als Größe L konzipiert, bietet dieser Trolley ausreichend Stauraum für mehrtägige Reisen oder Familienurlaube.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,00 €
Ø 89 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,00 €
Ø 89 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
ab 90,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Trolley mit 4 Rollen 67 cm Cloudrider Jet Black Taschenparadies American Tourister Trolley mit 4 Rollen 67 cm Cloudrider Jet Black 2-5 Werktage 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
• American Tourister Cloudrider Spinner M Exp Tsa Jet Black Koffer mit 4 Rollen kofferexpress24 American Tourister Cloudrider Spinner M Exp Tsa Jet Black Koffer mit 4 Rollen 1-5 Werktage 92,70 € Versand kostenfrei Gesamt 92,70 € → zum Angebot
• American Tourister Trolley Cloudrider Spinner Exp. TSA Jet Black schwarz 66cm Amazon Marketplace American Tourister Trolley Cloudrider Spinner Exp. TSA Jet Black schwarz 66cm Auf Lager 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
• American Tourister® Koffer American Tourister Trolley mit 4 Rollen 67 cm... Otto American Tourister® Koffer American Tourister Trolley mit 4 Rollen 67 cm... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 115,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Trolley mit 4 Rollen 67 cm Cloudrider Jet Black ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
American Tourister Cloudrider Spinner M Exp Tsa Jet Black Koffer mit 4 Rollen kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 92,70 € Versand kostenfrei Gesamt 92,70 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Cloudrider Spinner Exp. TSA Jet Black schwarz 66cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
American Tourister® Koffer American Tourister Trolley mit 4 Rollen 67 cm Cloudrider Otto TaschenParadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 115,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,95 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Cloudrider Spinner Exp. TSA Jet Black schwarz 66cm - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.

Testbericht American Tourister Cloudrider Suitcase M jet black

American Tourister Cloudrider Suitcase M jet black - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Trolley vereint Funktionalität und Design auf höchstem Niveau. Mit seinem geräumigen Innenvolumen und der robusten Konstruktion bietet er Ihnen optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während Sie gleichzeitig mit Stil und Leichtigkeit durch Flughäfen und Bahnhöfe gleiten. Erleben Sie müheloses Reisen mit einem Koffer, der Ihre Bedürfnisse versteht und Ihren Ansprüchen gerecht wird.

Überragende Mobilität für stressfreies Reisen

Genießen Sie außergewöhnlichen Komfort während Ihrer Reise. Der Trolley gleitet dank seiner vier leichtgängigen Rollen mühelos über verschiedene Untergründe. Seine ergonomische Gestaltung ermöglicht ein einfaches Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Terminals. Das geringe Eigengewicht von nur 3 kg entlastet Sie spürbar und lässt mehr Spielraum für Ihre persönlichen Gegenstände. Bewegen Sie sich frei und unbeschwert, während Ihr Gepäck sicher und stabil an Ihrer Seite bleibt.

American Tourister Cloudrider Suitcase M jet black Test

5/5
★★★★★ Koffer
Michele April 2026

Top Koffer 🧳. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Maße & Gewicht
3 kg
74,5 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram