Rollei Astroklar 62mm Kamera-Filter

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Fassungsfarbe: schwarz Fassungsmaterial: Metall Filtereigenschaft: farbneutral
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
34,99 €
Ø 45 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,51 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
34,99 €
Ø 45 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,51 €
ab 34,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rollei Astroklar Nachtlicht Light Pollution Filter 62mm Astro Filter Amazon Rollei Astroklar Nachtlicht Light Pollution Filter 62mm Astro Filter Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Astroklar Rundfilter Nachtlicht Filter rollei.de Astroklar Rundfilter Nachtlicht Filter 2-4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Rollei 26349, Rollei Astroklar 62mm Fotokoch Rollei 26349, Rollei Astroklar 62mm Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Rollei 26349, Rollei Astroklar (62 mm, Nachtlicht Filter) (26349) Galaxus Rollei 26349, Rollei Astroklar (62 mm, Nachtlicht Filter) (26349) 5-7 Werktage 49,51 € Versand kostenfrei Gesamt 49,51 € → zum Angebot
Varianten: Rollei Astroklar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Rollei Astroklar Nachtlicht Light Pollution Filter 62mm Astro Filter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Rollei Astroklar Nachtlicht Light Pollution Filter 62mm Astro Filter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Astroklar Rundfilter Nachtlicht Filter rollei.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Rollei 26349, Rollei Astroklar 62mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Rollei 26349, Rollei Astroklar (62 mm, Nachtlicht Filter) (26349) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 49,51 € Versand kostenfrei Gesamt 49,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Rollei Astroklar 62mm Test

5/5
★★★★★ Toller Filter!
LennyLenny August 2022

Dank des Filters konnte ich mit meiner alten Nikon und einem wackeligen Stativ tatsächlich die Milchstraße fotografieren! Das Bild ist zwar nicht perfekt und das Stacking hätte besser sein können, aber für meinen ersten Versuch als Amateur kann es sich definitiv sehen lassen. Ein toller Filter!.

5/5
★★★★★ Für Aufnahmen in der Nacht
Martina Juli 2022

Dieser Filter ist ideal für nächtliche Aufnahmen in städtischen Umgebungen, da er Gelbstich verhindert. Das Moosgummi habe ich auf der Halterung statt direkt am Filter angebracht. Perfekt für klare, natürliche Bilder bei Nacht!.

5/5
★★★★★ Super für Nachtaufnahme
KusiKusi Oktober 2021

Mit diesem Filter verbessern sich meine Nachtaufnahmen deutlich. Städte und Dörfer erscheinen klarer und Farben wirken natürlicher. Die Konturen bleiben selbst in der Ferne scharf und werden nicht durch störenden Gelbstich verfälscht.

5/5
★★★★★ Absolute Rollei Qualität! Top!
Claudia B August 2021

Der Filter überzeugt mit seiner Top-Qualität und gerechtfertigtem Preis. Im Vergleich zu einem günstigeren Modell ist hier ein deutlicher Unterschied spürbar. Die hochwertige Verarbeitung ist bereits beim Anfassen spürbar. Ein Produkt, das man direkt als erstklassig erkennt. Ich bin absolut zufrieden!.

5/5
★★★★★ Der letzte schliff
AtoK82 Mai 2020

Nach langem Überlegen habe ich mich endlich dazu entschlossen, diesen Filter zu kaufen. Er verleiht dem Bild einen Hauch von Brillanz und Klarheit, perfekt für Aufnahmen in der Stadt bei Nacht oder für Sternenfotografie. Ich möchte ihn nicht mehr missen.

5/5
★★★★★ filter
S Dezember 2018

Die Lieferung war schnell und der Filter gut verpackt. Die Wirkung des Filters ist super, besonders bei Gelb- und Orangetönen von störendem Industrielicht. Das Nachtbild wird klarer.

Der Weiabgleich kann verändert werden, aber das Ergebnis ist nicht dasselbe. Ich empfehle den Rollei Astroklar Light Pollution Rundfilter, da Qualität und Preis-Leistung stimmen.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
schwarz
Metall
farbneutral
58 mm
rund
Glas
kratzfest, schmutzresistent, wasserabweisend, ölabweisend
Astrofilter
Nano
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram