Rollei Astroklar 72mm Kamera-Filter

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Fassungsfarbe: schwarz Fassungsmaterial: Metall Filtereigenschaft: farbneutral
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 34,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rollei Astroklar Nachtlicht Light Pollution Filter 72mm Astro Filter Amazon Rollei Astroklar Nachtlicht Light Pollution Filter 72mm Astro Filter Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Astroklar Rundfilter Nachtlicht Filter rollei.de Astroklar Rundfilter Nachtlicht Filter 2-4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Rollei 26331, Rollei Astroklar (72 mm, Nachtlicht Filter) (26331) Galaxus Rollei 26331, Rollei Astroklar (72 mm, Nachtlicht Filter) (26331) 5-7 Werktage 48,58 € Versand kostenfrei Gesamt 48,58 € → zum Angebot
• Rollei 26331, Rollei Astroklar 72mm Fotokoch Rollei 26331, Rollei Astroklar 72mm Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Varianten: Rollei Astroklar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Rollei Astroklar Nachtlicht Light Pollution Filter 72mm Astro Filter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Rollei Astroklar Nachtlicht Light Pollution Filter 72mm Astro Filter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Astroklar Rundfilter Nachtlicht Filter rollei.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Rollei 26331, Rollei Astroklar (72 mm, Nachtlicht Filter) (26331) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 48,58 € Versand kostenfrei Gesamt 48,58 € → zum Angebot
Rollei 26331, Rollei Astroklar 72mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:54 Uhr.

Rollei Astroklar 72mm Test

5/5
★★★★★ Toller Filter!
Lenny August 2022

Dank des Filters von meiner alten Nikon und einem wackeligen Stativ konnte ich tatsächlich die Milchstraße fotografieren. Auch wenn das Bild nicht perfekt ist und das Stacking verbesserungswürdig war, bin ich als Amateur mit meinem ersten Versuch zufrieden. Ein großartiger Filter.

5/5
★★★★★ Für Aufnahmen in der Nacht
Martina Juli 2022

Der Filter ist ideal für Nachtaufnahmen in städtischer Umgebung, da er Gelbstiche vermeidet. Zudem lässt sich das Moosgummi problemlos auf der Halterung montieren. Ideal für Fotografen, die auch nachts unterwegs sind.

5/5
★★★★★ Super für Nachtaufnahme
Kusi Oktober 2021

Dieser Filter ist perfekt für Nachtaufnahmen geeignet, er verbessert die Klarheit von Städten und Dörfern und sorgt für natürlichere Farben. Selbst in der Ferne bleiben die Konturen scharf und werden nicht durch den "gelben Dunst" verschwommen.

5/5
★★★★★ Absolute Rollei Qualität! Top!
Claudia B August 2021

Die Qualität des Filters ist hervorragend und der Preis ist angemessen. Im Vergleich zu einem günstigen Filter gibt es hier einen deutlichen Unterschied. Die hochwertige Verarbeitung spiegelt sich bereits in der Haptik wider. Ich bin rundum zufrieden mit diesem hochwertigen Produkt.

5/5
★★★★★ Der letzte schliff
AtoK82 Mai 2020

Bin endlich dem Kauf des Filters nachgegeben und bereue es nicht. Das Bild wird durch den Filter brillanter und klarer. Perfekt für Aufnahmen in der Stadt bei Nacht oder von Sternen. Ein Must-Have für jeden Fotografen.

5/5
★★★★★ filter
S Dezember 2018

Die Lieferung war schnell und das Produkt gut verpackt erhalten. Der Rollei Astroklar Light Pollution Rundfilter hat eine super Wirkung, besonders bei Gelb- und Orangetönen von Industrielicht. Nachtbilder wirken klarer und der Weißabgleich verbessert das Ergebnis noch mehr. Insgesamt, sehr zufrieden mit Qualität und Preis-Leistungs-Verhältnis. Definitiv empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
schwarz
Metall
farbneutral
72 mm
rund
Glas
kratzfest, schmutzresistent, wasserabweisend, ölabweisend
Astrofilter
Nano
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram