Rollei Astroklar 49mm Kamera-Filter
-
Günstigster Preis
Rollei Astroklar Nachtlicht Light Pollution Filter 49mm Astro Filter Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
-
Rollei 26345, Rollei Astroklar 49mm
Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang.
34,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 39,94 €
→ zum Angebot
-
Astroklar Rundfilter Nachtlicht Filter
2-4 Werktage
34,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,99 €
→ zum Angebot
-
Rollei 26345, Rollei Astroklar (49 mm, Nachtlicht Filter) (26345) 5-7 Werktage 49,64 € Versand kostenfrei Gesamt 49,64 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Rollei Astroklar 49mm Test
Dank des Filters konnte ich mit meiner alten Nikon und einem unsicheren Stativ tatsächlich die Milchstraße fotografieren. Das Bild ist nicht perfekt, aber für meinen ersten Versuch als Amateur kann es sich sehen lassen. Das Stacking war nicht optimal, aber der Filter hat mich beeindruckt. Ein toller Helfer für Hobbyfotografen!.
Der Filter ist ideal für nächtliche Stadtaufnahmen geeignet und verhindert einen Gelbstich. Das Moosgummi habe ich auf die Halterung statt auf den Filter montiert.
Dieser Filter überzeugt durch erstklassige Qualität und einen fairen Preis. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen ist der Unterschied deutlich spürbar. Die hochwertige Haptik macht deutlich, dass es sich hier um ein erstklassiges Produkt handelt. Ich bin absolut zufrieden und kann diesen Filter nur weiterempfehlen.
Nach langem Zögern habe ich mich endlich für diesen Filter entschieden. Er verleiht meinen Fotos einen Hauch von Brillanz und Klarheit. Perfekt für Aufnahmen in der Stadt bei Nacht oder für Sternenhimmel. Ich bereue es nicht, ihn gekauft zu haben.
Die Lieferung war schnell und der Filter gut verpackt. Die Effekt des Filters ist fantastisch, besonders bei der Verbesserung der gelben und orangen Töne des Industrielichts. Das Nachtbild wirkt viel klarer. Ein klares PRO für den Rollei Astroklar Light Pollution Rundfilter! Qualität und Preis-Leistung sind hier top.
Dieser Filter erfüllt seinen Zweck perfekt, jedoch könnte der Preis etwas niedriger sein. Ich benutze ihn an meiner Nikon D500 in Kombination mit einem Weitwinkelobjektiv 10-24mm. Die Qualität ist hochwertig und die Anbringung einfach.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.