Rollei Astroklar 77mm Kamera-Filter

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Fassungsfarbe: schwarz Fassungsmaterial: Metall Filtereigenschaft: farbneutral
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
34,99 €
Ø 50 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,19 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
34,99 €
Ø 50 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,19 €
ab 34,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Astroklar Rundfilter Nachtlicht Filter rollei.de Astroklar Rundfilter Nachtlicht Filter 2-4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Rollei 26332, Rollei Astroklar (77 mm, Nachtlicht Filter) (26332) Galaxus Rollei 26332, Rollei Astroklar (77 mm, Nachtlicht Filter) (26332) 5-7 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Rollei 26332, Rollei Astroklar 77mm Fotokoch Rollei 26332, Rollei Astroklar 77mm Sofort lieferbar. 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Rollei Astroklar Nachtlicht Light Pollution Filter 77mm Astro Filter Amazon Marketplace Rollei Astroklar Nachtlicht Light Pollution Filter 77mm Astro Filter 71,19 € + 8,99 € Versand Gesamt 80,18 € → zum Angebot
Varianten: Rollei Astroklar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Astroklar Rundfilter Nachtlicht Filter ✓ Bester Preis rollei.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Rollei 26332, Rollei Astroklar 77mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Rollei 26332, Rollei Astroklar (77 mm, Nachtlicht Filter) (26332) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Rollei Astroklar Nachtlicht Light Pollution Filter 77mm Astro Filter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 71,19 € + 8,99 € Versand Gesamt 80,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:32 Uhr.

Rollei Astroklar 77mm Test

5/5
★★★★★ Toller Filter!
Lenny August 2022

Dank des Filters von meiner alten Nikon und einem wackeligen Stativ konnte ich tatsächlich die Milchstraße fotografieren. Auch wenn das Bild nicht perfekt ist und es mein erster Versuch war, kann sich das Ergebnis eines Amateurfotografen sehen lassen! Ein großartiger Filter.

5/5
★★★★★ Für Aufnahmen in der Nacht
Martina Juli 2022

Der Filter ist perfekt für Nachtaufnahmen in der Stadt geeignet, da er keine Gelbstiche erzeugt. Ich habe das Moosgummi nicht am Filter, sondern am Halter angebracht. Ideal für städtische Szenen!.

5/5
★★★★★ Absolute Rollei Qualität! Top!
Claudia B August 2021

Die Qualität dieses Filters ist unübertroffen und der Preis absolut fair! Im Vergleich zu einem günstigeren Filter gibt es hier einen deutlichen Unterschied. Die hochwertige Verarbeitung und Haptik zeigen, dass es sich um ein Spitzenprodukt handelt. Ich bin absolut zufrieden!.

5/5
★★★★★ Der letzte schliff
AtoK82 Mai 2020

Nach langem Zögern habe ich mich entschieden, diesen Filter zu kaufen. Er verbessert die Brillanz und Klarheit des Bildes. Ideal für Aufnahmen in der Stadt am Abend oder für Sternenhimmel. Kann ihn nicht mehr entbehren.

5/5
★★★★★ tolles Ergebnis
Indi Dezember 2018

Wir nutzen gerne diesen Astrofilter von Rollei für bessere Nachtaufnahmen bei Lichtverschmutzung. Das Licht wird gedämpft, um einen klaren Sternenhimmel zu erhalten. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis und trage den Filter immer in meiner Kameratasche. Fotos folgen bald.

5/5
★★★★★ filter
S Dezember 2018

Der Rollei Astroklar Light Pollution Rundfilter überzeugt mit einer schnellen Lieferung und guter Verpackung. Dank des Filters werden Gelb- und Orangetöne des Industrielichts verbessert, was zu klareren Nachtaufnahmen führt. Der Weißabgleich kann angepasst werden, jedoch ohne das gleiche Ergebnis zu erzielen. Die Qualität und der Preis des Filters verdienen definitiv ein PRO! Hier stimmen Qualität und Preis-Leistung.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
schwarz
Metall
farbneutral
95 mm
rund
Glas
kratzfest, schmutzresistent, wasserabweisend, ölabweisend
Astrofilter
Nano
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram