Rolektro Maximus MX3-25 (70 km) Motorroller

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Elektroroller hat eine Akkukapazität von 32,5 Ah und verwendet eine Lithiumbatterie.
• Er ist in der Farbe rot erhältlich und bietet Platz für 2 Personen.
• Die LED-Beleuchtung sorgt für gute Sichtbarkeit bei Nacht.
• Mit einem Automatikgetriebe ist die Bedienung besonders einfach.
• Der Roller hat eine Höchstgeschwindigkeit von 25 km/h und eine Leistung von 1,5 kW.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.464,00 €
Ø 3.423 €
3.342,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.999,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.464,00 €
Ø 3.423 €
3.342,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.999,00 €
ab 3.464,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.342,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maximus, 3-Rad E-Mobil MX3-25 - 25 km/h, 60V-32,5Ah Lithium Akku, 1500 Watt netto-online Maximus, 3-Rad E-Mobil MX3-25 - 25 km/h, 60V-32,5Ah Lithium Akku, 1500 Watt 15 Werktage 3.464,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.469,95 € → zum Angebot
• Maximus, 3-Rad E-Mobil MX3-25 - 25 km/h, 60V-32,5Ah Lithium Akku, 1500 Watt Marktkauf.de Maximus, 3-Rad E-Mobil MX3-25 - 25 km/h, 60V-32,5Ah Lithium Akku, 1500 Watt 15 Werktage 3.464,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.464,00 € → zum Angebot
• Rolektro Elektromobil Maximus MX3-25, 1 Akku, 1500 W, 25 km/h Otto Rolektro Elektromobil Maximus MX3-25, 1 Akku, 1500 W, 25 km/h lieferbar in 2 Wochen 3.749,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.788,95 € → zum Angebot
• Rolektro Maximus MX3 E-Trike Elektromobil 25 km/h - 1500W Elektromoped 2... Amazon Marketplace Rolektro Maximus MX3 E-Trike Elektromobil 25 km/h - 1500W Elektromoped 2... 3.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.999,00 € → zum Angebot
Varianten: Rolektro Maximus MX3-25
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3464 €
Ø 1 Mon.
3.423 €
Tiefstpreis
3.342 €
Preisalarm aktivieren
Maximus, 3-Rad E-Mobil MX3-25 - 25 km/h, 60V-32,5Ah Lithium Akku, 1500 Watt ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 15 Werktage 3.464,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.469,95 € → zum Angebot
Maximus, 3-Rad E-Mobil MX3-25 - 25 km/h, 60V-32,5Ah Lithium Akku, 1500 Watt Marktkauf.de Angebotsinfo 15 Werktage 3.464,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.464,00 € → zum Angebot
Maximus 33710, Maximus, 3-Rad E-Mobil MX3-25 - 25 km/h, 60V-32,5Ah Lithium Akku, 1500 Kaufland Kaufland Angebotsinfo 3 Wochen 3.469,95 € Versand kostenfrei Gesamt 3.469,95 € → zum Angebot
Rolektro Maximus 3-Rad Elektromobil "Mx3-25", Lithium, rot Aktivshop aktivshop Angebotsinfo siehe Shop 3.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.699,00 € → zum Angebot
Rolektro Elektromobil Maximus MX3-25, 1 Akku, 1500 W, 25 km/h Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 3.749,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.788,95 € → zum Angebot
Rolektro Elektromobil "Maximus MX3-25, 1 Akku" 1.500 W 25 km/h BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 3.749,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.788,95 € → zum Angebot
Rolektro Maximus MX3 E-Trike Elektromobil 25 km/h - 1500W Elektromoped 2 Erwachsene - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

Testbericht Rolektro Maximus MX3-25 (70 km)

Rolektro Maximus MX3-25 (70 km): Der perfekte Elektroroller für den Alltag

Der Rolektro Maximus MX3-25 (70 km) ist ein vielseitiger Elektroroller, der sich ideal für den täglichen Gebrauch eignet. Mit einer Höchstgeschwindigkeit von 25 km/h und einer Leistung von 1,5 kW bietet er eine angenehme und sichere Fahrt. Der Roller ist mit einem leistungsstarken Elektromotor ausgestattet, der eine umweltfreundliche Alternative zu herkömmlichen Motorrollern darstellt.

Komfort und Sicherheit: Ausstattung des Rolektro Maximus MX3-25

Der Elektroroller verfügt über eine umfangreiche Ausstattung, die sowohl Komfort als auch Sicherheit gewährleistet. Dazu gehören eine Alarmanlage, ein USB-Port und LED-Beleuchtung. Die Federung hinten mit Stoßdämpfern sorgt für eine angenehme Fahrt, während die Scheibenbremse vorne und die Trommelbremse hinten für zuverlässiges Bremsen sorgen.

Rolektro Maximus MX3-25 (70 km) Test

5/5
★★★★★ Rolektro Elektromobil Maximus
von einem Kunden April 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit meinem Maximus. Er bietet einen beeindruckenden Anzug und lässt sich auch bei Vollgas vorsichtig steuern. Die Optik ist fantastisch und zieht alle Blicke auf sich. Beim Lenken sollte man die Geschwindigkeit jedoch anpassen, aber das ist kein Problem.

Fazit: Ein Topcase ist nicht notwendig, da er auch ohne sehr ansprechend bleibt. Die Verarbeitung ist erstklassig, und das integrierte Lenkerschloss sowie das Zündschloss bieten zusätzlichen Schutz und ermöglichen einen einfachen Zugang zur Batterie. Zudem ist eine Alarmanlage integriert – ein großes Dankeschön an das Team und Otto Payment!.

3/5
★★★☆☆ Roller mit Stärken und Schwächen
von einem Kunden November 2024

Positiv: Attraktives Design Großzügiges Topcase Hervorragende Beleuchtung Warnblinkanlage vorhanden Anhängerkupplungsoption Negativ: Das hohe Windshield ohne Wischer beeinträchtigt die Sicht bei Regen stark Feststellbremse erfordert zwei Hände Feste Federung Ruckartige Beschleunigung Rück- und Bremsleuchte bei Topcase schlecht sichtbar Warum nur in Rot? Andere Krankenfahrstühle bieten mindestens drei Farboptionen.

5/5
★★★★★ Ein E-Mobil mit richtig Wuuumms !!!
von einem Kunden September 2023

Sehr schönes E-Mobil mit toller Ausstattung und sehr guter Reichweite. Großer vorteil das die Batterie herausnehmbar ist. Es macht einfach Spass damit zu fahren. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
32,5 Ah
Lithiumbatterie
Alarmanlage, USB Port
nein
LED Beleuchtung
Trommelbremse
Scheibenbremse
rot
Stoßdämpfer
A, B, T
Automatikgetriebe
114 kg
25 km/h
1,5 kW
Elektromotor
2
Elektroroller
Topcase
ja
294 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram