Rolektro Maximus MX3-25 (140 km) Motorroller

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Roller verfügt über eine Akkukapazität von 32,5 Ah und eine moderne Lithiumbatterie.
• Die LED-Beleuchtung sorgt für gute Sichtbarkeit bei Nachtfahrten.
• Mit einer Höchstgeschwindigkeit von 25 km/h und einer Reichweite von 140 km ist der Roller ideal für den täglichen Gebrauch.
• Der Roller ist für die Führerscheinklassen A, B und T zugelassen und bietet Platz für zwei Personen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4.399,00 €
Ø 4.477 €
4.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.049,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4.399,00 €
Ø 4.477 €
4.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.049,00 €
ab 4.399,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maximus, 3-Rad E-Mobil MX3-25 - 25 km/h, 2x 60V-32,5Ah Lithium Akku, 1500 Watt netto-online Maximus, 3-Rad E-Mobil MX3-25 - 25 km/h, 2x 60V-32,5Ah Lithium Akku, 1500 Watt 15 Werktage 4.399,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 4.404,95 € → zum Angebot
• Maximus, 3-Rad E-Mobil MX3-25 - 25 km/h, 2x 60V-32,5Ah Lithium Akku, 1500 Watt Marktkauf.de Maximus, 3-Rad E-Mobil MX3-25 - 25 km/h, 2x 60V-32,5Ah Lithium Akku, 1500 Watt 15 Werktage 4.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.399,00 € → zum Angebot
• Rolektro Elektromobil Maximus MX3-25, 2 Akkus, 1500 W, 25 km/h Otto Rolektro Elektromobil Maximus MX3-25, 2 Akkus, 1500 W, 25 km/h lieferbar in 2 Wochen 4.799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 4.838,95 € → zum Angebot
• Rolektro Maximus MX3 E-Trike Elektromobil 25 km/h - 1500W Elektromoped für 2 Amazon Marketplace Rolektro Maximus MX3 E-Trike Elektromobil 25 km/h - 1500W Elektromoped für 2 5.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.049,00 € → zum Angebot
Varianten: Rolektro Maximus MX3-25
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4399 €
Ø 1 Mon.
4.477 €
Tiefstpreis
4.399 €
Preisalarm aktivieren
Maximus, 3-Rad E-Mobil MX3-25 - 25 km/h, 2x 60V-32,5Ah Lithium Akku, 1500 Watt ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 15 Werktage 4.399,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 4.404,95 € → zum Angebot
Maximus, 3-Rad E-Mobil MX3-25 - 25 km/h, 2x 60V-32,5Ah Lithium Akku, 1500 Watt Marktkauf.de Angebotsinfo 15 Werktage 4.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.399,00 € → zum Angebot
Rolektro Elektromobil Maximus MX3-25, 2 Akkus, 1500 W, 25 km/h Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 4.799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 4.838,95 € → zum Angebot
Rolektro Elektromobil "Maximus MX3-25, 2 Akkus" 1.500 W 25 km/h BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 4.799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 4.838,95 € → zum Angebot
Maximus, 3-Rad E-Mobil MX3-25 - 25 km/h, 2 x Lithium Akku 60V-32,5Ah, 1500 Watt Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 4.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.999,00 € → zum Angebot
Rolektro Maximus MX3 E-Trike Elektromobil 25 km/h - 1500W Elektromoped für 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.049,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:25 Uhr.

Testbericht Rolektro Maximus MX3-25 (140 km)

Rolektro Maximus MX3-25 (140 km): Der Elektroroller für Ihre Bedürfnisse

Der Rolektro Maximus MX3-25 (140 km) ist ein Elektroroller, der mit einer beeindruckenden Reichweite von 140 km überzeugt. Mit einer Akkukapazität von 32,5 Ah und einer modernen Lithiumbatterie bietet er eine zuverlässige und langlebige Leistung. Dieser Roller ist ideal für den täglichen Gebrauch und ermöglicht es Ihnen, lange Strecken ohne häufiges Aufladen zurückzulegen.

Komfort und Sicherheit: Alles, was Sie brauchen

Der Elektroroller ist mit einer Alarmanlage ausgestattet, die für zusätzliche Sicherheit sorgt. Die LED-Beleuchtung gewährleistet eine gute Sichtbarkeit bei Nachtfahrten. Für den Komfort sorgt die hintere Federung mit Stoßdämpfern, die Unebenheiten auf der Straße ausgleicht. Der Roller verfügt über ein Automatikgetriebe, das eine einfache Handhabung ermöglicht.

Rolektro Maximus MX3-25 (140 km) Test

3/5
★★★☆☆ Stärken und Schwächen.
von Peter G. Juli 2025

Stärken: Attraktives Design, ein echter Blickfang. Spritzige Fahrweise. Schwäche: Die Akkuleistung enttäuscht – statt der angekündigten 140 km schafft man nur 60 km mit zwei Akkus, selbst bei einer Zuladung von 180 Kilo. Nicht empfehlenswert für ältere, schwerere Personen, da der Sitz unbequem ist und die Handhabung schwierig gestaltet.

Allgemeine Daten
32,5 Ah
Lithiumbatterie
Alarmanlage, USB Port
nein
LED Beleuchtung
Trommelbremse
Scheibenbremse
rot
Stoßdämpfer
A, B, T
Automatikgetriebe
114 kg
25 km/h
1,5 kW
Elektromotor
2
Elektroroller
140 km
Topcase
ja
294 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram