Rohde Schuhe Rohde Soltau (1940) offwhite Klassische Pantoletten

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klassische Pantoletten Für wen: Damen Absatzart: Keilabsatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
39,95 €
Ø 41 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
39,95 €
Ø 41 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 39,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rohde Damen Soltau-40 Pantoletten Sandale Hausschuhe 1940 Weiß sneakerprofi Rohde Damen Soltau-40 Pantoletten Sandale Hausschuhe 1940 Weiß Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb von 24h versandfertig. 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Rohde Damen Sandalen Pantoletten Clogs Weite F Soltau-40 1940, Größe:36 EU, Amazon Marketplace Rohde Damen Sandalen Pantoletten Clogs Weite F Soltau-40 1940, Größe:36 EU, Auf Lager 48,16 € Versand kostenfrei Gesamt 48,16 € → zum Angebot
• Rohde Pantolette weiß 36 EU Otto Rohde Pantolette weiß 36 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Rohde Damen Sandalen Pantoletten Clogs Weite F Soltau-40 1940, Größe:36 EU, Kaufland Rohde Damen Sandalen Pantoletten Clogs Weite F Soltau-40 1940, Größe:36 EU, 2-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Varianten: Rohde Soltau (1940)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Rohde Damen Soltau-40 Pantoletten Sandale Hausschuhe 1940 Weiß ✓ Bester Preis sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Rohde Damen Sandalen Pantoletten Clogs Weite F Soltau-40 1940, Größe:36 EU, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,16 € Versand kostenfrei Gesamt 48,16 € → zum Angebot
Rohde Pantolette weiß 36 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Rohde Damen Sandalen Pantoletten Clogs Weite F Soltau-40 1940, Größe:36 EU, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Rohde Sandalen Pantoletten 1940,01 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:28 Uhr.

Rohde Schuhe Rohde Soltau (1940) offwhite Test

5/5
★★★★★ Verstellbarer Klettverschluss und Softsohle
Leo L Februar 2024

Sehr zufrieden mit den Rohde Schuhen für Damen! Die Softsohle fühlt sich weich und bequem an, ideal für den ganzen Tag. Der Klettverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung, perfekt für unterschiedliche Fußgrößen. Ein zuverlässiger Begleiter im Sommer und Winter. Erhältlich bei "Rohde" - seit Jahrzehnten bewährt!.

5/5
★★★★★ Die bequemsten Puschen ever!
H.N. Januar 2024

Diese Pantoletten sind perfekt als Hausschuhe. Super bequem, weich und verstellbar. Das Design ist auch ansprechend. Trotz des höheren Preises jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Schöne Pantolette
PBO August 2023

Diese hochwertigen Pantoletten aus Glattleder sind perfekt verarbeitet und besonders angenehm zu tragen. Dank der Klettverschlüsse lassen sie sich leicht an den Fuß anpassen. Meine Frau ist mit ihrer üblichen Größe 37 sehr zufrieden, da die Schuhe nirgends drücken. Insgesamt ist sie begeistert von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Gesucht und gefunden
Mini Mai 2016

Diese Pantoletten sind äußerst angenehm für die Füße und dank des praktischen Klettverschlusses individuell einstellbar. Ich habe sie schon mehrmals gekauft und finde auch den Preis angemessen. Die Größe passt perfekt und die Lieferung war schnell und zuverlässig. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Lieber eine Nummer größer bestellen!
Pflanzenfan Februar 2022

Ich war schon lange ein Fan des Vorgängermodells dieser Schuhe, aber leider löste es sich langsam auf und ich musste ein neues Paar kaufen. Das neuere Modell ist jedoch tatsächlich um 0,5 cm kleiner als das alte, was auch andere Käufer bemerkt haben. Ich war skeptisch, bis ich selbst nachgemessen habe. Tatsächlich ist der Schuh sowohl seitlich als auch nach hinten hin kleiner.

Da ich die Schuhe jedoch so sehr liebe, habe ich sie in einer Nummer größer bestellt und hoffe, dass sie passen werden. Das Laufgefühl in diesen Schuhen ist einfach unübertroffen. Sobald man sich daran gewöhnt hat, möchte man keine anderen mehr. Update: Nachdem ich eine Nummer größer bestellt habe (von 38 auf 39), passen die Schuhe perfekt!.

4/5
★★★★☆ Fällt etwas zu klein aus, Klettverschluss könnte länger sein, dadruch Anpassbarkeit eingeschränkt
Bubo B Oktober 2021

Die Damen-Pantolette ist weich und gut gepolstert, ideal für schmale Füße und jüngere Damen. Der 4 cm Absatz sorgt für mehr Größe, könnte jedoch für ältere Menschen zu hoch und instabil sein. Der Schuh fällt klein aus, daher wurde mehrfach bestellt. Größe 38 erscheint hier zu knapp und schmal.

Der Klettverschluss ist zu kurz und könnte instabil werden. Trotzdem ist die Pantolette insgesamt bequem und gut gepolstert. Für ältere Senioren jedoch möglicherweise zu eingeschränkt in der Verstellmöglichkeit. Zwei Punkte Abzug wegen Größen- und Verschlussproblemen.

Die Langzeitqualität ist ungewiss, vermutlich nicht besonders langlebig aufgrund der Sohlenweichheit. Geeignet für junge Damen mit schmalen Füßen, allerdings mit Einschränkungen.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Klassische Pantoletten
Allgemeines
Damen
Austattungsmerkmale
Keilabsatz
mit Klettverschluss
Design
schlicht
weiß
Klassisch
Material
Leder
EVA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram