Roeckl Rocca 2 GTX (2024) schwarz/neongelb Langfinger-Handschuhe

• Die Handschuhe sind wasserabweisend, wasserdicht und winddicht, ideal für alle Wetterbedingungen.
• Das atmungsaktive und schnelltrocknende Polyester sorgt für hohen Tragekomfort.
• Mit Touchscreen-kompatiblen Fingerspitzen können Sie Ihr Smartphone problemlos bedienen.
• Der Klettverschluss am Bund ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Sitz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
62,90 €
Ø 67 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
62,90 €
Ø 67 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 62,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Sports 10-110070, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Rocca 2 GTX black/fluo intersport Roeckl Sports 10-110070, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Rocca 2 GTX black/fluo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
• Roeckl Rocca 2 GTX Winter Fahrrad Handschuhe lang schwarz/gelb 2024: Größe: 10 Amazon Marketplace Roeckl Rocca 2 GTX Winter Fahrrad Handschuhe lang schwarz/gelb 2024: Größe: 10 Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 10-110070-9210-7.0, Roeckl Sports Roeckl Rocca 2 GTX Winter... we cycle.de Roeckl Sports 10-110070-9210-7.0, Roeckl Sports Roeckl Rocca 2 GTX Winter... siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Roeckl Rocca 2 GTX (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.9 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7.5
7
8
8.5
9.5
10
Roeckl Sports 10-110070, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Rocca 2 GTX black/fluo ✓ Bester Preis Größe: 8 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110070, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Rocca 2 GTX black/fluo Größe: 9.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110070, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Rocca 2 GTX black/fluo Größe: 7.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
Roeckl Rocca 2 GTX Winter Fahrrad Handschuhe lang schwarz/gelb 2024: Größe: 10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110070-9210-7.0, Roeckl Sports Roeckl Rocca 2 GTX Winter Fahrrad Größe: 7 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110070-9210-7.5, Roeckl Sports Roeckl Rocca 2 GTX Winter Fahrrad Größe: 7.5 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110070-9210-8.5, Roeckl Sports Roeckl Rocca 2 GTX Winter Fahrrad Größe: 8.5 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110070-9210-8.0, Roeckl Sports Roeckl Rocca 2 GTX Winter Fahrrad Größe: 8 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110070-9210-10.0, Roeckl Sports Roeckl Rocca 2 GTX Winter Fahrrad Größe: 10 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Roeckl Rocca 2 GTX (2024) schwarz/neongelb

Roeckl Rocca 2 GTX (2024) schwarz/neongelb: Perfekte Winter-Fahrradhandschuhe

Die Roeckl Rocca 2 GTX (2024) schwarz/neongelb sind die idealen Langfinger-Handschuhe für Herren, die auch bei kalten Temperaturen nicht auf ihre Mountainbike-Touren verzichten möchten. Diese Handschuhe bieten hervorragenden Wetterschutz, da sie wasserabweisend, wasserdicht und winddicht sind. Dank des atmungsaktiven und schnelltrocknenden Materials aus Polyester bleibt Ihre Haut stets trocken und komfortabel.

Hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement und Komfort

Die Roeckl Rocca 2 GTX (2024) schwarz/neongelb überzeugen durch ihr exzellentes Feuchtigkeitsmanagement. Das Innenfutter aus Polyester sorgt dafür, dass Feuchtigkeit schnell abtransportiert wird, sodass Ihre Hände auch bei intensiven Fahrten trocken bleiben. Der Klettverschluss am Bund ermöglicht eine individuelle Anpassung und sorgt für einen sicheren Sitz, während die Touchscreen-kompatiblen Fingerspitzen die Bedienung Ihres Smartphones erleichtern.

Roeckl Rocca 2 GTX (2024) schwarz/neongelb Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roeckl Rocca 2 GTX (2024) schwarz/neongelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe, Winter-Fahrradhandschuhe
Herren
gelb, schwarz
Eigenschaften
Polyester
wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
30°C
mit Klettverschluss
Mountainbike
Polyester
Weitere Daten
Touchscreen kompatibel, mit Klettverschluss, mit Reflektor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram