Roeckl ITAMOS 3 white Kurzfinger-Handschuhe

• Atmungsaktive Materialmischung aus Polyamid, Polyester und Elasthan für effektive Feuchtigkeitsregulierung
• Elastische Passform ermöglicht präzises Greifen und passt sich flexibel der Handform an
• Kurzfingerausführung sorgt für maximale Belüftung an warmen Sommertagen
• Geeignet für Rennrad und Mountainbike dank sportlicher Konstruktion
• Waschbar bei 30°C für unkomplizierte Pflege nach jeder Ausfahrt
• Universelle Passform für Damen und Herren gleichermaßen nutzbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
20,95 €
Ø 22 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
20,95 €
Ø 22 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 20,95 €
89 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Handschuhe Itamos 3 Uni 11 liquid-life Roeckl Handschuhe Itamos 3 Uni 11 siehe Shop 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• Roeckl 10-110161-1009-EU 10.5, Roeckl Itamos 3 Handschuhe (Größe 10.5,... Bergzeit Roeckl 10-110161-1009-EU 10.5, Roeckl Itamos 3 Handschuhe (Größe 10.5,... Lieferzeit 2-4 Tage 23,17 € + 3,45 € Versand Gesamt 26,62 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 10-110161, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Itamos 3 white/black... intersport Roeckl Sports 10-110161, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Itamos 3 white/black... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• Roeckl SPORTS Fahrradhandschuhe Itamos 3 Otto Roeckl SPORTS Fahrradhandschuhe Itamos 3 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
6
7
7.5
8
8.5
9
9.5
10.5
10
11
11.5
12
Roeckl Handschuhe Itamos 3 Uni 11 ✓ Bester Preis Größe: 11 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Roeckl Handschuhe Itamos 3 Uni 10.5 Größe: 10.5 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Roeckl Handschuhe Itamos 3 Uni 11.5 Größe: 11.5 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Roeckl Handschuhe Itamos 3 Uni 10 Größe: 10 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Roeckl Handschuhe Itamos 3 Uni 8 Größe: 8 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Roeckl Handschuhe Itamos 3 Uni 9 Größe: 9 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Roeckl Handschuhe Itamos 3 Uni 7 Größe: 7 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Roeckl Handschuhe Itamos 3 Uni 9.5 Größe: 9.5 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Roeckl 10-110161-1009-EU 10.5, Roeckl Itamos 3 Handschuhe (Größe 10.5, schwarz) Größe: 10.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 23,17 € + 3,45 € Versand Gesamt 26,62 € → zum Angebot
Roeckl 10-110161-1009-EU 7, Roeckl Itamos 3 Handschuhe (Größe 7, schwarz) Größe: 7 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 23,17 € + 3,45 € Versand Gesamt 26,62 € → zum Angebot
Roeckl 10-110161-1009-EU 9, Roeckl Itamos 3 Handschuhe (Größe 9, schwarz) Größe: 9 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 23,17 € + 3,45 € Versand Gesamt 26,62 € → zum Angebot
Roeckl 10-110161-1009-EU 9.5, Roeckl Itamos 3 Handschuhe (Größe 9.5, schwarz) Größe: 9.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 23,17 € + 3,45 € Versand Gesamt 26,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Roeckl ITAMOS 3 white

Roeckl ITAMOS 3 white — Kurzfinger-Handschuhe für sommerliche Radtouren

Die atmungsaktive Materialkombination aus Polyamid, Polyester und Elasthan macht diese Kurzfinger-Handschuhe zur praktischen Wahl für warme Tage auf dem Rad. Das elastische Gewebe passt sich der Handform flexibel an und ermöglicht präzises Greifen an Lenker und Bremse. Wer im Sommer längere Touren plant, profitiert von der Feuchtigkeitsregulierung: Die Faserstruktur transportiert Schweiß zuverlässig nach außen, während die kurzen Finger für maximale Belüftung sorgen. Die universelle Passform eignet sich gleichermaßen für Damen und Herren, was die Handschuhe zu einer unkomplizierten Lösung für unterschiedliche Handgrößen macht.

Vielseitig einsetzbar bei Rennrad und Mountainbike

Die Ausrichtung auf Rennrad und Mountainbike zeigt sich in der sportlichen Konstruktion. Beim Rennradfahren ermöglicht die elastische Passform dauerhaften Kontakt zu Lenker und Schalthebeln ohne Druckstellen, während auf dem Mountainbike dieselbe Flexibilität schnelle Griffwechsel am technischen Trail unterstützt. Das Zusammenspiel der drei Materialkomponenten kombiniert die Strapazierfähigkeit von Polyamid mit der Feuchtigkeitsableitung von Polyester und der Bewegungsfreiheit von Elasthan. Diese Materialmischung ordnet das Modell im mittleren Segment ein, wo funktionale Eigenschaften im Vordergrund stehen.

Roeckl ITAMOS 3 white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roeckl ITAMOS 3 white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kurzfinger-Handschuhe, Sommer-Fahrradhandschuhe
Damen, Herren
weiß
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester
atmungsaktiv, elastisch
30°C
mit Klettverschluss
Mountainbike, Rennrad
Weitere Daten
mit GEL-Polsterung, mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram