Roeckl Itamos 3 Black Red Kurzfinger-Handschuhe

• Atmungsaktive Materialmischung transportiert Feuchtigkeit bei intensiven Trails effektiv nach außen
• Kurzfinger-Design maximiert Belüftung und Fingerspitzengefühl bei warmen Bedingungen
• Polyester-Polyamid-Elasthan-Mix vereint anpassungsfähige Passform mit stabilem Lenkerkontakt
• Mountainbike-Spezialisierung für technische Trails und schweißtreibende Anstiege konzipiert
• Maschinenwäsche bis 30°C erleichtert Pflege nach anspruchsvollen Ausfahrten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
22,49 €
Ø 23 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
22,49 €
Ø 23 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 22,49 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl 10-110161-9300-EU 9, Roeckl Itamos 3 Handschuhe (Größe 9, schwarz) Bergzeit Roeckl 10-110161-9300-EU 9, Roeckl Itamos 3 Handschuhe (Größe 9, schwarz) Lieferzeit 2-4 Tage 22,49 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Roeckl 10-110161, Roeckl Unisex Itamos 3 Fahrradhandschuhe, 8 biwak Roeckl 10-110161, Roeckl Unisex Itamos 3 Fahrradhandschuhe, 8 Lieferung in 1-3 Tagen 24,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,06 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 10-11016193007, Roeckl Sports - Itamos 3 - Handschuhe Gr 7 schwarz Bergfreunde Roeckl Sports 10-11016193007, Roeckl Sports - Itamos 3 - Handschuhe Gr 7 schwarz 2 - 3 Werktage 25,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,91 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 10-110161, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Itamos 3 black/red male intersport Roeckl Sports 10-110161, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Itamos 3 black/red male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.49 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
6
7.5
7
8
8.5
9
9.5
10
10.5
11
12
Roeckl 10-110161-9300-EU 9, Roeckl Itamos 3 Handschuhe (Größe 9, schwarz) ✓ Bester Preis Größe: 9 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 22,49 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Roeckl 10-110161-9300-EU 11, Roeckl Itamos 3 Handschuhe (Größe 11, schwarz) Größe: 11 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 22,49 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Roeckl 10-110161-9300-EU 12, Roeckl Itamos 3 Handschuhe (Größe 12, schwarz) Größe: 12 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 22,49 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Roeckl 10-110161-9300-EU 6.5, Roeckl Itamos 3 Handschuhe (Größe 6.5, schwarz) Größe: 6.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 22,49 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Roeckl 10-110161-9300-EU 7.5, Roeckl Itamos 3 Handschuhe (Größe 7.5, schwarz) Größe: 7.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 22,49 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Roeckl 10-110161-9300-EU 10, Roeckl Itamos 3 Handschuhe (Größe 10, schwarz) Größe: 10 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 22,49 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Roeckl 10-110161-9300-EU 8, Roeckl Itamos 3 Handschuhe (Größe 8, schwarz) Größe: 8 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 22,49 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Roeckl 10-110161, Roeckl Unisex Itamos 3 Fahrradhandschuhe, 8 Größe: 8 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 24,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,06 € → zum Angebot
Roeckl 10-110161, Roeckl Unisex Itamos 3 Fahrradhandschuhe, 13 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 24,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,06 € → zum Angebot
Roeckl 10-110161, Roeckl Unisex Itamos 3 Fahrradhandschuhe, 8.5 Größe: 8.5 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 24,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,06 € → zum Angebot
Roeckl 10-110161, Roeckl Unisex Itamos 3 Fahrradhandschuhe, 9.5 Größe: 9.5 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 24,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,06 € → zum Angebot
Roeckl 10-110161, Roeckl Unisex Itamos 3 Fahrradhandschuhe, 11 Größe: 11 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 24,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Roeckl Itamos 3 Black Red

Roeckl Itamos 3 Black Red – Mountainbike-Handschuhe für warme Bedingungen

Die Kurzfinger-Handschuhe kombinieren atmungsaktive Materialmischung mit sportlichem Schnitt für Mountainbike-Einsätze. Das Zusammenspiel aus Polyester, Polyamid und Elasthan sorgt für anpassungsfähige Passform und effektiven Feuchtigkeitstransport bei anspruchsvollen Trails. Während intensiver Anstiege oder technischer Passagen wandert Schweiß zuverlässig nach außen, statt sich in den Handinnenflächen zu stauen. Die Materialkombination ermöglicht präzises Griffgefühl am Lenker, ohne auf Bewegungsfreiheit zu verzichten. Für längere Touren bei hohen Temperaturen bietet die Konstruktion spürbare Vorteile gegenüber geschlossenen Modellen.

Atmungsaktive Konstruktion hält Hände trocken

Die atmungsaktive Eigenschaft der Materialmischung reguliert das Handklima während wechselnder Belastungen. Bei steilen Rampen arbeitet das Gewebe aktiv gegen Feuchtigkeitsstau, während Abfahrten ausreichend Luftzirkulation für schnelle Regeneration bieten. Das Kurzfinger-Design verstärkt diesen Effekt durch direkte Luftzufuhr an den Fingerspitzen. Besonders bei mehrstündigen Ausfahrten macht sich dieser Vorteil bemerkbar: Die Hände bleiben griffbereit, ohne durch aufgeweichte Haut an Kontrolle zu verlieren. Die Waschbarkeit bei 30°C vereinfacht die Pflege nach schlammigen Trails oder schweißtreibenden Trainingseinheiten. Regelmäßiges Waschen erhält die Funktionsfähigkeit der Materialien über viele Einsätze hinweg.

Roeckl Itamos 3 Black Red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roeckl Itamos 3 Black Red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kurzfinger-Handschuhe, Sommer-Fahrradhandschuhe
Herren, Unisex
rot, schwarz, weiß
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester
atmungsaktiv
30°C
mit Klettverschluss
Mountainbike
Weitere Daten
mit GEL-Polsterung, mit Klettverschluss, mit Mesheinsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram