Rode NTH-100 black Bügelkopfhörer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bügelkopfhörer - DJ-Kopfhörer - Kopfhörer (Dynamisch) - Kopfhörer (Geschlossen) Farbe: schwarz Übertragungsart: per Kabel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
117,98 €
Ø 117 €
115,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
117,98 €
Ø 117 €
115,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,99 €
ab 117,98 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RODE Kopfhörer NTH-100, schwarz, Over-Ear, kabelgebunden, 3,5mm Klinke bueromarkt-ag RODE Kopfhörer NTH-100, schwarz, Over-Ear, kabelgebunden, 3,5mm Klinke sofort lieferbar 117,98 € Versand kostenfrei Gesamt 117,98 € → zum Angebot
• Rode NTH-100 x-kom Rode NTH-100 sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 117,99 € + 6,40 € Versand Gesamt 124,39 € → zum Angebot
• RØDE NTH-100 Professionelle Over-Ear-Kopfhörer für Content Creation, Amazon RØDE NTH-100 Professionelle Over-Ear-Kopfhörer für Content Creation, Auf Lager 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
• RØDE Rode NTH-100 Studio-Kopfhörer mit Wandhalter Kopfhörer (mit Wandhalter, Otto RØDE Rode NTH-100 Studio-Kopfhörer mit Wandhalter Kopfhörer (mit Wandhalter, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,90 € Versand kostenfrei Gesamt 145,90 € → zum Angebot
Varianten: Rode NTH-100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.98 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
RODE Kopfhörer NTH-100, schwarz, Over-Ear, kabelgebunden, 3,5mm Klinke ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 117,98 € Versand kostenfrei Gesamt 117,98 € → zum Angebot
Rode NTH-100 x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 117,99 € + 6,40 € Versand Gesamt 124,39 € → zum Angebot
Rode Microphones NTH100, Rode Microphones NTH-100, Kopfhörer schwarz, 3,5 mm Klinke Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Ware neu eingetroffen, in Kürze... 118,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 126,89 € → zum Angebot
RODE NTH-100, RODE RØDE NTH-100 Professioneller Over-Ear Kopfhörer arlt ARLT Computer Angebotsinfo Augsburg: auf Lager Esslingen,... 119,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
RODE MROD206, RODE NTH-100 (Black) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 119,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,89 € → zum Angebot
RODE 400040010, Rode NTH-100 Studio-Kopfhörer geschlosse electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
RØDE NTH-100 Professionelle Over-Ear-Kopfhörer für Content Creation, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
RØDE NTH-100 Professionelle Over-Ear-Kopfhörer für Content Creation, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Rode NTH100, Rode NTH-100 Studio Kopfhörer Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
RODE NTH-100, RODE RØDE NTH-100 (NC, Kabelgebunden) (NTH-100) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Rode 400040010, Rode NTH-100 Studio Kopfhörer TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 121,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,75 € → zum Angebot
RODE NTH100, RODE NTH-100 Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 123,00 € + -2,46 € Versand Gesamt 120,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rode NTH-100 black Test

5/5
★★★★★ Klarer Sound und bequem zum Tragen
Hawkzzz Juni 2024

Die RODE NTH-100 Kopfhörer sind perfekt für Musikproduktion und -genuss. Mit kristallklarem Sound und bequemen Gelkissen bieten sie ein hochwertiges Hörerlebnis. Die lebenslange Garantie von RODE zeigt das Vertrauen in die Qualität. Das mitgelieferte 3,5mm Klinkenkabel und der 3,5 mm auf 6,35 mm Schraubadapter ermöglichen vielseitige Anschlussmöglichkeiten.

Für den Preis definitiv empfehlenswert! Entdecke die Welt der Musik mit den RODE NTH-100 Kopfhörern. Ideal für Musikliebhaber und Profis gleichermaßen. Gönn dir den klaren Sound und den Komfort dieser hochwertigen Kopfhörer.

5/5
★★★★★ Good quality
Amazon.co.uk Juni 2024

Die Kopfhörer sind erstklassig und sehr preiswert. Leider war der Rest der Lieferung und die Einstellung des Verkäufers eine Schande. Bevor ich in Zukunft etwas bei Amazon bestelle, werde ich zweimal überlegen. Tim Prowse.

Aljezur. Portugal.

5/5
★★★★★ Greatly made and can wear them for hours
Salvador A März 2024

Ideal für Podcast-Mixing und -Produktion, der Sound ist natürlich und nicht übertrieben, sodass Sie hören können, wie es online klingen wird. Die Ohrpolster fühlen sich großartig an und ermüden Ihre Ohren nicht. Würde sie auf jeden Fall wieder kaufen, wünschte mir nur etwas offeneren Klang, aber für den Preis denke ich, dass sie jeden Cent wert sind.

3/5
★★★☆☆ Guter Klang - Schlechte Verarbeitung
Stefan G Juni 2024

Der erste Eindruck war super. Ich bin von Sennheiser auf Rode umgestiegen. Die Kopfhörer sind bequem und sitzen gut.

Leider brach nach kurzer Zeit die erste Höhenverstellung. Ersatzteile sind nicht verfügbar, daher musste ich sie provisorisch reparieren. Vor kurzem brach auch die zweite Höhenverstellung.

Diese Defekte sind auf die minderwertige Verarbeitung zurückzuführen. Nun hat das Kabel einen Wackelkontakt. Da Ersatzteile nur von Rode erhältlich sind, kostet dies etwa 35 Euro.

Für 133 Euro sollte man bessere Qualität erwarten können. Nach einem halben Jahr bin ich von Rode enttäuscht. Obwohl ich ihre Studio-Mikrofone schätze, kann ich ihre Kopfhörer in dieser Preisklasse nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Auf große Begeisterung folgt große Ernüchterung
Lars März 2024

Der NTH-100 Kopfhörer von Rode überzeugt zunächst mit seinem Design und Tragekomfort. Doch schon bald zeigen sich Schwächen: Das auswechselbare Kabel ist eigen und nur schwer ersetzbar, zudem brechen nach kurzer Zeit die Arretierungen an den Hörmuscheln. Eine Reparatur gestaltet sich schwierig und beeinträchtigt die Flexibilität des Kopfhörers weiter. Eine dauerhafte Lösung scheint nicht in Sicht, weshalb eine Empfehlung hinsichtlich Langlebigkeit ausbleibt.

Für Nutzer, die auf der Suche nach einem langfristig zuverlässigen Kopfhörer sind, könnte der Rode NTH-100 also enttäuschend sein. Besser geeignet ist möglicherweise der DT770.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, DJ-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
schwarz
6,3mm Adapter, Audiokabel, Transporttasche
ohrumschließend (Over-Ear)
Bühne, Home-HiFi, Studio
Audio
1.700 mW
110 dB/mW
32 Ohm
5 - 35.000 Hz
Stereo
40 mm
Konnektivität
abnehmbares Kabel
3,5 mm
per Kabel
Maße & Gewicht
350 g
2,4 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram