Rockblade Rock A/S One 255/40 ZR20 101W XL Ganzjahresreifen
- Die ganzjährige Leistung wird durch das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt, was sichere Fahreigenschaften bei unterschiedlichen Wetterbedingungen garantiert.
- Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Querschnitt von 40 bietet dieser Reifen eine optimale Kombination aus Stabilität und Handling.
- Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Fahrten bis 270 km/h, was die Eignung für leistungsstarke Fahrzeuge unterstreicht.
- Dank des Tragfähigkeitsindex 101 kann jeder Reifen bis zu 825 kg tragen, was eine hohe Belastbarkeit und Sicherheit gewährleistet.
-
Günstigster Preis
Rock A/S 1
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
115,33 €
Versand kostenfrei
Gesamt 115,33 €
→ zum Angebot
-
ROCKBLADE ROCK A/S ONE 255/40R20 101W XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 119,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,15 € → zum Angebot
-
Rockblade Rock AS One 255/40 R20 101 W, Ganzjahresreifen
2-5 Tage
531,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 531,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Rockblade Rock A/S One 255/40 ZR20 101W XL - Ganzjahresperformance auf höchstem Niveau
Erleben Sie kompromisslose Leistung zu jeder Jahreszeit mit diesem erstklassigen Ganzjahresreifen. Der Allrounder überzeugt durch seine ausgewogene Balance zwischen Sicherheit, Komfort und Effizienz. Dank modernster Reifentechnologie meistert er souverän die Herausforderungen von Sommer und Winter. Genießen Sie ganzjährige Fahrsicherheit ohne lästigen Reifenwechsel und sparen Sie dabei Zeit und Geld.
Zuverlässiger Grip bei jedem Wetter
Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Bodenhaftung auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Das asymmetrische Profildesign gewährleistet eine optimale Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr effektiv. Gleichzeitig bieten die robusten Profilblöcke exzellente Traktion im Schnee. Profitieren Sie von kurzen Bremswegen und präzisem Handling in allen Wetterbedingungen. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Wetterumschwüngen sicher unterwegs.
Rockblade Rock A/S One 255/40 ZR20 101W XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Rockblade Rock A/S One 255/40 ZR20 101W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen