Roba Bettschlange Lil Planet grau Baby-Bettausstattung

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: ab Geburt Farbe: hellblau Herstellerfarbbezeichnung: hellblau/sky
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 29,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis roba® Nestchenschlange Lil Planet - Bettschlange 170 cm -... Otto roba® Nestchenschlange Lil Planet - Bettschlange 170 cm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Roba BETTSCHLANGE Lil Planet grau Hellgrau Mömax Roba BETTSCHLANGE Lil Planet grau Hellgrau ca. 3 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Roba Bettschlange, Hellgrau, Textil, 170x12 cm, Gots, Schlafen,... XXXLutz Roba Bettschlange, Hellgrau, Textil, 170x12 cm, Gots, Schlafen,... ca. 3 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
roba® Nestchenschlange Lil Planet - Bettschlange 170 cm - Seitenschläferkissen - ✓ Bester Preis Otto kidtini GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Roba BETTSCHLANGE Lil Planet grau Hellgrau Mömax mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Roba Bettschlange, Hellgrau, Textil, 170x12 cm, Gots, Schlafen, Babybett-Ausstattung, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
roba Nestchenschlange "Lil Planet, silbergrau" GOTS made with organic materials, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
roba Nestchenschlange "Lil Planet, silbergrau" GOTS made with organic materials, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 37,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
roba 284100G227, roba Organic Bettschlange 'Lil Planet' - Bio-Baumwolle - 170 cm Roba Kids Roba Kids Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:52 Uhr.

Roba Bettschlange Lil Planet grau Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
von einer Kundin Juli 2021

Dieses Kissen fühlt sich super weich an und behält seine Stabilität, selbst wenn ein Kind darauf sitzt. Die schöne Altrosa-Farbe ist etwas dunkler als erwartet, aber immer noch perfekt. Für den Preis (ca. 25€) definitiv ein Schnäppchen!.

5/5
★★★★★ Sehr weich und kuschelig
von einer Kundin Juli 2021

Der Stoff ist angenehm und stabil, weder zu hart noch zu weich. Ich habe mehrere Farben bestellt, obwohl ich mich letztendlich für eine andere entschieden habe. Die Farben sind alle schön und entsprechen den Abbildungen. Es wäre praktisch, wenn Bänder zum Anbinden am Bettgitter beigefügt wären.

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitet
von einem Kunden Juni 2021

Unser Sohn brauchte eine sichere Bettschlange und diese erfüllt ihren Zweck perfekt. Obwohl sie für manche Kinder etwas groß sein mag, sind wir mit dem Design und der Verarbeitung sehr zufrieden. Würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Artikel und Qualität
von einer Kundin März 2021

Die Lieferung der Nestschlange war etwas verschlungen, aber das Produkt ist von ausgezeichneter Qualität und sieht genauso aus wie auf den Fotos. Keine Falten, einfach zum Auspacken und Hineinlegen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

3/5
★★★☆☆ Ging leider zurück
von einer Kundin August 2021

Leider war ich von der Schlange etwas enttäuscht, die ich zusammen mit den Spannbettlaken für die Wickelunterlage gekauft habe. Obwohl sie in derselben Farbe waren, gab es einen deutlichen Farbunterschied. Zudem hielt die Schlange nicht richtig die Form auf dem Wickeltisch.

Der entscheidende Grund für die Rücksendung war ein großer wasserähnlicher Fleck auf dem Stoff. Trotzdem muss ich sagen, dass der Stoff an sich schön und von guter Qualität ist. Allerdings scheint die Schlange eher für das Bett geeignet zu sein.

1/5
★☆☆☆☆ Optisch ja - Qualität nein
von einer Kundin Dezember 2021

Die Optik entspricht den Erwartungen, aber die Qualität ist enttäuschend. Der Stoff ist weich, jedoch sehr dünn und die Nähte platzen bereits auf. Der Reißverschluss ist schwach und lässt Bedenken aufkommen, ob der Inhalt ohne Beschädigung herausgenommen werden kann.

Besonders für Babys und Kinder ist dies besorgniserregend. Leider kann ich das Produkt nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
ab Geburt
hellblau
hellblau/sky
12 cm
Nestchenschlange
170 cm
Polyester
Baumwolle (Bio-Baumwolle)
40° Schonwäsche, trocknergeeignet
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram