Roba Organic Bettwäsche 'Lil Planet' (100x135cm) 2-tlg hellblau Babybettwäsche

★★★★ (88 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugsmaterial: Baumwolle Maße Bettbezug: 100 x 135 cm Maße Kissenbezug: 40 x 60 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,00 €
Ø 23 €
23,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,00 €
Ø 23 €
23,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
ab 23,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roba Bettwäsche 2-teilig Lil Planet , blau , Maße (cm): B: 100 hoeffner Roba Bettwäsche 2-teilig Lil Planet , blau , Maße (cm): B: 100 2-3 Werktage 23,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• roba Kinderbettwäsche Lil Planet 100 x 135 cm - 2-teiliges Bettwäsche Set -... Amazon roba Kinderbettwäsche Lil Planet 100 x 135 cm - 2-teiliges Bettwäsche Set -... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• roba® Kinderbettwäsche Lil Planet - BIO BAUMWOLLE - versch. Farben - weicher... Otto roba® Kinderbettwäsche Lil Planet - BIO BAUMWOLLE - versch. Farben - weicher... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Roba Bettwäsche 2-teilig Lil Planet , blau , Maße (cm): B: 100 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Roba Bettwäsche 2-teilig Lil Planet ¦ blau ¦ Maße (cm): B: 100 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 23,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
roba Bettwäsche Lil Planet 40x60 / 100x135 cm, hellblau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Roba Babybettwäsche, Blau, Textil, Rechteckig, 100x135 cm, Gots, Schlafen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
BABYBETTWÄSCHE Lil Planet 100x135 cm hellblau Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Roba Bettwäsche Lil Planet 40x60 / 100x135 cm Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 29,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
roba Kinderbettwäsche LIL PLANET 2-teilig türkis porta Angebotsinfo Lieferung in 8-10 Wochen 29,99 € + 14,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
roba® Kinderbettwäsche Lil Planet - BIO BAUMWOLLE - versch. Farben - weicher Stoff, Otto kidtini GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
roba Kinderbettwäsche Lil Planet 100 x 135 cm - 2-teiliges Bettwäsche Set - Bio Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
roba Kinderbettwäsche Lil Planet 100 x 135 cm - 2-teiliges Bettwäsche Set - Bio Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:39 Uhr.

Roba Organic Bettwäsche 'Lil Planet' (100x135cm) 2-tlg hellblau Test

5/5
★★★★★ Eine schöne Bettwäsche
Jay D Januar 2024

Die Bettwäsche ist insgesamt toll, jedoch könnte mehr Druckknöpfe vorhanden sein. Der hochwertige Stoff und die wunderschöne Farbe machen sie dennoch zu einem großartigen Kauf.

5/5
★★★★★ Schön angenehm an warmen Tagen...
Viktoria S August 2023

Diese Bettwäsche ist perfekt für den Sommer! Sie behält ihre Form und Farbe auch nach dem Waschen. Passend für Kinderbetten und angenehm auf der Haut. Wir sind rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Hochwertige Kinderbettwäsche
Junior_Meshud Juli 2023

Die roba Kinderbettwäsche Lil Planet überzeugt mit hochwertiger Bio-Baumwolle, niedlichem Design und nachhaltiger Zertifizierung. Die Bettwäsche ist sowohl GOTS- als auch Oeko-Tex 100-zertifiziert und erfüllt strenge Standards in Bezug auf Umweltfreundlichkeit und Schadstofffreiheit. Das ansprechende Design mit süßen Tiermotiven in Grau ist kindgerecht und beliebt bei Kindern. Die Bettwäsche ist weich, angenehm und lässt sich einfach in der Waschmaschine reinigen, ohne an Qualität zu verlieren.

Mit der perfekten Größe für Kinderbetten und einem praktischen Reißverschluss ist sie leicht zu handhaben. Die Qualität der Nähte und des Stoffs ist exzellent, und insgesamt erfüllt die roba Kinderbettwäsche Lil Planet alle Erwartungen an hochwertige Materialien, Nachhaltigkeit und Design.

5/5
★★★★★ Kuschelig warme Bettwäsche
Kerrin Januar 2023

Diese Bettwäsche ist einfach fantastisch - super kuschelig und wärmt sofort. Kein Bedürfnis, sie erst aufzuwärmen, man kann sich gleich reinkuscheln. Wir sind rundum zufrieden und empfehlen sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Super süße kuschlige Bettwäsche
Jules Januar 2023

Die perfekte Bettwäsche für kleine Mini Mäuse! Der dichte Stoff bleibt auch nach vielen Wäschen flauschig, ohne Farbverblassen. Meine Tochter liebt es und geht sogar gerne ins Bett. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wunderschön
E. R Dezember 2022

Die Bettwäsche entspricht genau den Bildern und fühlt sich nach dem Waschen immer noch wunderbar weich an. Auch meine Kleine findet sie sehr gemütlich. Ob sie darin schwitzt, muss sich noch zeigen, da wir sie heute zum ersten Mal verwenden. Bisher sieht es jedoch nicht danach aus.

Da meine Tochter leichte Decken bevorzugt, passt die Bettwäsche perfekt. Es wäre sogar genug Platz für eine zusätzliche Decke (4 Jahreszeiten Decke). Der einzige kleine Kritikpunkt wäre, dass das Kissen statt einem Reißverschluss Knöpfe hat. Manchmal lugt das Kissen heraus und sie kann hineingreifen. Insgesamt sind wir aber sehr zufrieden mit der Qualität und dem Design der Bettwäsche.

Meinungen 1 bis 6 von 88

Allgemeine Daten
Baumwolle
100 x 135 cm
40 x 60 cm
ressourcenschonend, schadstoffgeprüft
Babybettwäsche
GOTS, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Bettbezug und Kopfkissenbezug
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram