Roba Spannbettlaken Jersey Lil Planet grau Baby Spannbettlaken

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Nachhaltigkeit: ressourcenschonend - schadstoffgeprüft Pflegehinweis: trocknergeeignet
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
10,99 €
Ø 10 €
8,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
10,99 €
Ø 10 €
8,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
ab 10,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spannbettlaken LIL 70 x 140 cm hellgrau porta Spannbettlaken LIL 70 x 140 cm hellgrau Lieferung in 8-10 Wochen 10,99 € + 14,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• roba Spannbettlaken Lil Planet 40 x 90 – 45 x 90 - Baby Bettlaken für... Amazon roba Spannbettlaken Lil Planet 40 x 90 – 45 x 90 - Baby Bettlaken für... Auf Lager 14,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• Roba Jersey-Spannbetttuch Lil Planet 60x120 - 70x140 cm Baby-markt Roba Jersey-Spannbetttuch Lil Planet 60x120 - 70x140 cm Lieferzeit 2-4 Tage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• roba® Spannbettlaken Lil Planet, 100% Baumwolle, Spannbettlaken für... Otto roba® Spannbettlaken Lil Planet, 100% Baumwolle, Spannbettlaken für... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Varianten: Roba Spannbettlaken Jersey Lil Planet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Spannbettlaken LIL 70 x 140 cm hellgrau ✓ Bester Preis porta Angebotsinfo Lieferung in 8-10 Wochen 10,99 € + 14,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
roba Spannbettlaken Lil Planet 40 x 90 – 45 x 90 - Baby Bettlaken für Stubenwagen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
roba Spannbettlaken Lil Planet 40 x 90 – 45 x 90 - Baby Bettlaken für Stubenwagen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Roba Jersey-Spannbetttuch Lil Planet 60x120 - 70x140 cm Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
roba® Spannbettlaken Lil Planet, 100% Baumwolle, Spannbettlaken für Wiegenmatratzen Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Roba Spannbettlaken, Hellgrau, Textil, Rechteckig, 70x140 cm, Gots, Schlafen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
SPANNBETTLAKEN 60 x 120 – 70 x 140 cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:03 Uhr.

Roba Spannbettlaken Jersey Lil Planet grau Test

5/5
★★★★★ Angenehm
Nathalie Februar 2024

Das Spannbettlaken passt perfekt auf die Matratze, ist geruchsneutral und pflegeleicht — bleibt auch nach vielen Wäschen wie neu. Schöne Farbe, weicher, hautfreundlicher Stoff; ideal für Babys. Würde ich jederzeit wiederkaufen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität für die Kleinsten!
Amazon Kunde Juli 2023

Spannbettlaken schnell nachbestellt — superschnelle Lieferung, sitzt perfekt und überzeugt durch gute Qualität. Nach der ersten (starken) Wäsche blieb Passform und Optik erhalten. Waschbar und problemlos zu reinigen, die Matratze war im Handumdrehen bezogen, als wäre das Laken immer dabei gewesen. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität und passt genau
Shoppingfreundin Juli 2023

Das Spannbettlaken von Roba übertrifft deutlich das Produkt einer anderen Marke. Hervorragende, blickdichte Qualität und perfekte Passform—ohne die kleine Matratze des Beistellbetts zu verrutschen. Die hübsche, bläuliche Farbe passt gut ins Kinderzimmer.

Ich suche noch nach einer passenden Größe für das Kinderbett. Klare Kaufempfehlung für Roba-Spannbettlaken.

5/5
★★★★★ Sensationell
Maciej Februar 2026

Hervorragend verarbeitet, das Material ist perfekt, absolut empfehlenswert. Ich werde es definitiv wieder kaufen, falls ich eine andere Größe benötige. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
grau
ressourcenschonend, schadstoffgeprüft
trocknergeeignet
Baby Spannbettlaken
Single Jersey
GOTS, STANDARD 100 by OEKO-TEX
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram