Ritchey Adjustable 4-Axis (105mm) Ahead-Vorbau

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ahead-Vorbau Einsatzgebiet: Mountainbike (MTB) Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,99 €
Ø 46 €
43,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,42 €
Länge
105mm120mm90mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,99 €
Ø 46 €
43,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,42 €
ab 45,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ritchey 31035317010, Ritchey 4-Axis Adjustable 31.8 Vorbau 105 mm +55/-55°... bike-components Ritchey 31035317010, Ritchey 4-Axis Adjustable 31.8 Vorbau 105 mm +55/-55°... 2-4 Tage 45,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• Ritchey 218564, Ritchey 4 Axis Adjustable Stem 31.8 Mm Schwarz 105 mm / -32/+40o BikeInn Ritchey 218564, Ritchey 4 Axis Adjustable Stem 31.8 Mm Schwarz 105 mm / -32/+40o siehe Shop 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
• Ritchey 31035317010, Ritchey Adjustable 4Axis (105 mm, 31.80 mm) (31035317010) Galaxus Ritchey 31035317010, Ritchey Adjustable 4Axis (105 mm, 31.80 mm) (31035317010) 5-9 Werktage 50,98 € Versand kostenfrei Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• Ritchey 4-Axis Verstellbarer Lenkervorbau, Schwarz, L Amazon Marketplace Ritchey 4-Axis Verstellbarer Lenkervorbau, Schwarz, L 56,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,63 € → zum Angebot
Varianten: Ritchey Adjustable 4-Axis
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Ritchey 31035317010, Ritchey 4-Axis Adjustable 31.8 Vorbau 105 mm +55/-55° schwarz ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 45,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Ritchey 218564, Ritchey 4 Axis Adjustable Stem 31.8 Mm Schwarz 105 mm / -32/+40o BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Ritchey 31035317010, Ritchey Adjustable 4Axis (105 mm, 31.80 mm) (31035317010) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 50,98 € Versand kostenfrei Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Ritchey Adjustable 4Axis winkelverstellbarer Vorbau, 31.8mm, 105mm, +55/-55°, bb nubuk-bikes Angebotsinfo 3 52,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,08 € → zum Angebot
Ritchey 4-Axis Verstellbarer Lenkervorbau, Schwarz, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,63 € → zum Angebot
Ritchey 31035317010, Ritchey Adjustable 4Axis winkelverstellbarer Vorbau, 31.8mm, TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 61,42 € + 6,95 € Versand Gesamt 68,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.

Ritchey Adjustable 4-Axis (105mm) Test

5/5
★★★★★ Eine tolle Vorbau
Alex Dezember 2025

Der Rennrad-Vorbau hat meine Erwartungen erfüllt: statt der früheren, stark nach vorne gerichteten Sitzposition fahre ich jetzt viel komfortabler. Nach über 3000 km Einsatz überzeugt er durch stabile Verarbeitung und sicheren Halt am Lenker. Montage war unkompliziert, das Fahrgefühl ruhiger und entspannter. Für alle, die ihren Rennradkomfort verbessern wollen, ist das Produkt eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Ritchey Verstellbarer Vorbau 4 Axis 31,8 mm BB Black - idealer Winkel
Phoenix Juni 2019

Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Der Vorbau war gut verpackt und die Montage war einfach. Das Produkt ist hochwertig verarbeitet und die Schrauben passen perfekt. Ich habe den Vorbau verwendet, um die Lenkerhöhe leicht anzupassen und bin mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Klare Kaufempfehlung! Schnelle Lieferung, einfache Montage, hochwertiges Produkt - perfekt für die Anpassung der Lenkerhöhe.

5/5
★★★★★ Perfekter Lenkererhöhung
Peter H September 2021

Sehr gutes Ersatzteil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TR verstellbarer Vorbau
Stephan Q Juni 2020

Qualität, Funktionalität, Design und Preis stimmen einfach. Gute Verarbeitung, wie alles aus dem Hause Ritchey. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Ahead-Vorbau
Allgemeine Informationen
Mountainbike (MTB)
schwarz
219 g
Aluminium
Andere Produktmerkmale
3D-geschmiedet
Maße & Kompatibilität
40 mm
31,8 mm
105 mm
-55 °, 55 °
ja
Weitere Eigenschaften
1 1/8 Zoll
6061 Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram