Rinti Max-i-Mum Pansen Trockenfutter 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (235 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Trockenfutter ist glutenfrei und getreidefrei.
• Es enthält Huhn, Rind, Kartoffeln und Gemüse als Hauptzutaten.
• Die Packungsgröße beträgt 12 kg.
• Es ist geeignet für alle Rassen und erwachsene Hunde.
• Das Futter ist ein Alleinfuttermittel und deckt den gesamten Nährstoffbedarf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
44,19 €
Ø 47 €
44,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,89 €
Inhalt
1 kg12 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
44,19 €
Ø 47 €
44,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,89 €
ab 44,19 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti MAX-I-MUM Rind 1x12 kg Tiergarten Rinti MAX-I-MUM Rind 1x12 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 44,19 € Versand kostenfrei Gesamt 44,19 € → zum Angebot
• Rinti - Max-i-Mum Rind 12 kg zooshop-robby Rinti - Max-i-Mum Rind 12 kg 3-5 Werktage 51,59 € Versand kostenfrei Gesamt 51,59 € → zum Angebot
• Rinti Max-i-mum Rind | 12 kg, Grundpreis: € 4,31 / kg futterplatz.de Rinti Max-i-mum Rind | 12 kg, Grundpreis: € 4,31 / kg 1-3 Tage 51,76 € Versand kostenfrei Gesamt 51,76 € → zum Angebot
• RINTI - Max-i-Mum | Trockenfutter für ausgewachsene Hunde mit 70% Fleisch & Amazon Marketplace RINTI - Max-i-Mum | Trockenfutter für ausgewachsene Hunde mit 70% Fleisch & 59,82 € Versand kostenfrei Gesamt 59,82 € → zum Angebot
Varianten: Rinti Max-i-mum Rind
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.19 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Rinti MAX-I-MUM Rind 1x12 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 44,19 € 4,33 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 44,19 € → zum Angebot
Rinti - Max-i-Mum Rind 12 kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 51,59 € Versand kostenfrei Gesamt 51,59 € → zum Angebot
Rinti Max-i-mum Rind | 12 kg, Grundpreis: € 4,31 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 51,76 € 4.3133 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 51,76 € → zum Angebot
RINTI Max-i-mum Fresh Rind - 12 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 4,33 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 51,99 € 4.3325 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Rinti - Max-i-mum Rind 12kg, Grundpreis: € 4,35 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 52,19 € 4.3492 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 52,19 € → zum Angebot
Rinti Max-i-Mum Rind 12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
RINTI MAX-I-MUM Rind 12 kg, Grundpreis: € 4,54 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,49 € 4.5408 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Rinti Max-i-Mum Hundetrockenfutter Adult 12 kg Rind globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
RINTI MAX-I-MUM Rind Hunde Hundetrockenfutter 12kg Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € 4,67 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
RINTI Max-I-Mum Rind Hundetrockenfutter 12 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 56,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
RINTI - Max-i-Mum | Trockenfutter für ausgewachsene Hunde mit 70% Fleisch & Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,82 € Versand kostenfrei Gesamt 59,82 € → zum Angebot
RINTI Hundetrockenfutter »MAX-I-MUM «, 1 Beutel à 12000 g hagebau Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rinti Max-i-Mum Pansen Trockenfutter 12kg

Rinti Max-i-Mum Pansen Trockenfutter 12kg: Hochwertige Ernährung für Ihren Hund

Das Rinti Max-i-Mum Pansen Trockenfutter 12kg bietet eine ausgewogene und hochwertige Ernährung für erwachsene Hunde aller Rassen. Mit einer Kombination aus Huhn, Rind, Kartoffeln und Gemüse sorgt es für eine schmackhafte Mahlzeit, die Ihren Hund mit allen notwendigen Nährstoffen versorgt. Dieses Trockenfutter ist speziell auf die Bedürfnisse von Hunden mit empfindlichem Magen und Darm abgestimmt.

Getreide- und glutenfrei für eine bessere Verträglichkeit

Dieses Trockenfutter ist getreide- und glutenfrei, was es besonders verträglich für Hunde mit Allergien oder Unverträglichkeiten macht. Die Rezeptur verzichtet auf unnötige Füllstoffe und setzt stattdessen auf hochwertige Zutaten, die leicht verdaulich sind. So können Sie sicher sein, dass Ihr Hund nur das Beste bekommt.

Rinti Max-i-Mum Pansen Trockenfutter 12kg Test

5/5
★★★★★ Happy Dog
Alina August 2022

Unser Hund liebt dieses Futter. Selbst als wählerischer Esser hat er damit keine Probleme, da er es von klein auf gewohnt ist. Besonders für aktive Hunde ist es eine ausgezeichnete Wahl, die ich bedenkenlos größeren Rassen empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Rinti super Amazon mangelhaft
NW Juli 2022

Rinti Produkt ist top wie immer, aber der Service von Amazon enttäuschend. "Weitere Hilfe" Option anscheinend nicht mehr verfügbar. Service wirkt jetzt wie ein Discounter, uninteressant. Zusätzlich hat die Hälfte des Servicepersonals direkt aufgelegt, möglicherweise zu viel Druck. Schade.

5/5
★★★★★ Super Futter
Tanja S Mai 2022

Unser Labrador liebt das Rinti-Trockenfutter seit dem Welpenalter, doch leider hat sie in letzter Zeit mit Schuppen zu kämpfen. Unsere Tierheilpraktikerin vermutet einen Zusammenhang mit dem hohen Proteingehalt des Futters, daher arbeiten wir an einer Umstellung. Trotzdem gab es in den letzten zwei Jahren keine Probleme. Die Lieferungen waren stets schnell und die Säcke unbeschädigt. Daher bekommt das Produkt 5 Sterne von mir.

5/5
★★★★★ Seh gut
Sandra S April 2022

Unser Alaskan Malamute vertrug das Bosch Futter nicht und litt unter Blähungen. Nach dem Wechsel zu Rinti liebt er das Futter und es geht ihm deutlich besser. Es ist saftiger und angenehmer duftend als andere Sorten.

5/5
★★★★★ Super verträgliches Futter!
Lukas K November 2021

Unser Hund reagiert empfindlich auf Futter, doch dieses war sofort verträglich. Ein 12kg Sack reicht unserem Labrador einen Monat. Der Preis ist etwas hoch, aber es gibt regelmäßig gute Angebote. Sehr empfehlenswert für sensible Hunde.

5/5
★★★★★ Super!
Sonnenschein November 2021

Abgesehen von dem günstigen Preis im Vergleich zum Handel, können wir überhaupt nichts Negatives über dieses Futter sagen. Unser Hund verträgt kein Getreide und bekommt davon Durchfall, aber mit Rinti hat er keine Probleme. Er frisst es sehr gerne. Der Geruch ist für uns Menschen etwas stark, aber das ist schnell verflogen.

Die Lieferung war prompt, wie versprochen. Wir werden es auf jeden Fall wieder kaufen. Schnelle Lieferung! Unsere Hunde lieben es - Rinti Hundefutter ohne Getreide hat uns überzeugt!.

Meinungen 1 bis 6 von 235

Allgemeine Daten
Magen & Darm
Rinti
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei
Alleinfuttermittel, getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Gemüse, Huhn, Kartoffeln, Rind
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
12 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram