Rinti Kennerfleisch Junior Huhn 800g Hunde-Nassfutter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,50 €
Inhalt
400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,50 €
ab 2,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Hunde Nassfutter Dose Kennerfleisch Junior Huhn 800g Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Rinti Hunde Nassfutter Dose Kennerfleisch Junior Huhn 800g 1 - 2 Werktage 2,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
• RINTI Kennerfleisch Junior 800g Dose Hundenassfutter 12 x 800 Gramm Huhn koempf24 RINTI Kennerfleisch Junior 800g Dose Hundenassfutter 12 x 800 Gramm Huhn 1 - 2 Werktage 33,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• Rinti Kennerfleisch Junior mit Huhn 12x800g ZooRoyal Rinti Kennerfleisch Junior mit Huhn 12x800g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
• Rinti Pur Kennerfleisch Junior Huhn für Hunde, 12er Pack (12 x 800 g) Amazon Marketplace Rinti Pur Kennerfleisch Junior Huhn für Hunde, 12er Pack (12 x 800 g) Auf Lager 41,50 € Versand kostenfrei Gesamt 41,50 € → zum Angebot
Varianten: Rinti Kennerfleisch Junior Hund Huhn Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.79 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Hunde Nassfutter Dose Kennerfleisch Junior Huhn 800g ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
RINTI Kennerfleisch Junior 800g Dose Hundenassfutter 12 x 800 Gramm Huhn koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 33,99 € 3,54 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Junior mit Huhn 12x800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 33,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Rinti Pur Kennerfleisch Junior Huhn für Hunde, 12er Pack (12 x 800 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,50 € Versand kostenfrei Gesamt 41,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.

Rinti Kennerfleisch Junior Huhn 800g Test

5/5
★★★★★ Wurde gespendet
HannaHanna Februar 2025

Mein Hund würde Rinti-Trockenfutter mit null Sternen bewerten – er mag generell kaum Trockenfutter, trotz dutzender Versuche. Kein Vorwurf an Rinti: Das Rinti-Weichfutter liebt er. Deshalb vergebe ich aus Überzeugung die volle Punktzahl in dieser Hundefutter-Produktbewertung.

5/5
★★★★★ Junior
Joy Dezember 2013

Das Produktbild dieses Produkts täuscht ein wenig - die Dose ist für Welpen, nicht für ausgewachsene Hunde, wie auf dem Bild gezeigt. Mein 5-jähriger Rüde verträgt das Welpenfutter gut und nimmt dank des höheren Protein- und Fettgehalts gut zu. Der Preis ist angemessen.

5/5
★★★★★ Daumen hoch.
Bastel Juli 2013

Rinti Hundefutter ist mein Favorit für Dosenfutter. Es enthält hochwertiges Fleisch und keine Schlachtabfälle. Meine Hunde lieben es und vertragen es gut, obwohl es leider zu Blähungen führen kann. Trotzdem empfehle ich es gerne weiter! 🐾 #Hundefutter #Rinti #Fleischhaltig #Hundeernährung.

4/5
★★★★☆ Falschlieferung behoben
S. A Februar 2017

Schnelle Nachlieferung nach falscher Stückzahl. Unser Hund liebt dieses Futter - auch der Geruch ist angenehm.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Rinti Pur Kennerfleisch
alle Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Dose
Maße & Gewicht
800 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram