Ring Außenkamera Plus (Plug) Überwachungskamera

• 2K-Videoqualität mit 2.048 x 1.536 Pixel sorgt für gestochen scharfe Aufnahmen bei Tag und Nacht.
• Wetterfeste IP65-Konstruktion ermöglicht zuverlässigen Einsatz im Außenbereich bei allen Witterungsbedingungen.
• Intelligente Bewegungserkennung sendet sofortige Push-Benachrichtigungen auf Android- und iOS-Geräte für schnelle Reaktionen.
• 2-Wege-Audio-Funktion mit integriertem Mikrofon und Lautsprecher erlaubt direkte Kommunikation über die Ring App.
• Dualband-WLAN mit 2,4 GHz und 5 GHz gewährleistet stabile, unterbrechungsfreie Verbindung und flexible Installation per Akku.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
89,90 €
Ø 82 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,41 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
89,90 €
Ø 82 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,41 €
ab 89,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ring Outdoor Camera Plus, IP-Sicherheitskamera, Draußen, Kabellos, Decke/Wand, Kaufland Ring Outdoor Camera Plus, IP-Sicherheitskamera, Draußen, Kabellos, Decke/Wand, 2-3 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Ring B0D23VW9VB, Ring Outdoor Cam Plus Plug-in Retinal 2K - White proshop DE Ring B0D23VW9VB, Ring Outdoor Cam Plus Plug-in Retinal 2K - White Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 91,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,57 € → zum Angebot
• RING Außenkamera Plus Netzstecker, Kamera Saturn RING Außenkamera Plus Netzstecker, Kamera Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• RING Außenkamera Plus Netzstecker, Kamera Media Markt RING Außenkamera Plus Netzstecker, Kamera Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Ring Outdoor Camera Plus, IP-Sicherheitskamera, Draußen, Kabellos, Decke/Wand, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Ring B0D23VW9VB, Ring Outdoor Cam Plus Plug-in Retinal 2K - White proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 91,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,57 € → zum Angebot
RING Außenkamera Plus Netzstecker, Kamera Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
RING Außenkamera Plus Netzstecker, Kamera Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Ring B0D23VW9VB, Ring Plus (2560 x 1440 (WQHD)) (B0D23VW9VB) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 107,41 € Versand kostenfrei Gesamt 107,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:45 Uhr.

Testbericht Ring Außenkamera Plus (Plug)

Ring Außenkamera Plus (Plug) für zuverlässige Überwachung in brillanter 2K-Auflösung

Ihr Zuhause verdient professionellen Schutz rund um die Uhr – genau das bietet diese fortschrittliche IP-Kamera mit gestochen scharfer 2K-Videoqualität. Mit 2.048 x 1.536 Pixeln erfassen Sie jedes Detail im Außenbereich, ob bei Tag oder in absoluter Dunkelheit. Die Infrarotkamera garantiert klare Nachtsicht, während die WLAN-Verbindung über 2,4GHz und 5GHz für stabile Datenübertragung sorgt. Durch die flexible Montage per Wandbefestigung oder Standfuß integrieren Sie das Gerät mühelos an jedem gewünschten Ort.

Intelligente Bewegungserkennung mit direkter Benachrichtigung auf Ihr Smartphone

Dank präziser Bewegungserkennung werden Sie sofort per App Push-Nachricht informiert, sobald sich etwas im Erfassungsbereich bewegt. Die Ring App für Android und Apple iOS ermöglicht Ihnen jederzeit Live-Ansicht auf Ihr Grundstück – egal wo Sie sich befinden. Das System unterscheidet zuverlässig zwischen relevanten Ereignissen und falschen Alarmen. Mit der 2-Wege Audio Kommunikation sprechen Sie direkt über das integrierte Mikrofon und den Lautsprecher mit Besuchern oder weisen unerwünschte Gäste zurecht. Die WLAN-Kamera bietet somit aktive Interaktion statt passiver Beobachtung und macht Sie vom reinen Betrachter zum Handelnden.

Ring Außenkamera Plus (Plug) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ring Außenkamera Plus (Plug)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
Android, Apple iOS
2-Wege Audio Kommunikation, Live-Ansicht, Push-Nachricht
ja
2-Wege Audio
2.048 x 1.536 Pixel
mit Mikrofon, mit integriertem Lautsprecher
App Push
WLAN
außen, innen
2-Wege Audio, Bewegungserkennung
weiß
Standfuß, Wandmontage
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera
Wi-Fi
IP65
Akkubetrieb
Android, Apple iOS 7.0 oder höher
2K, Farbe
2,4GHz, 5GHz
Dunkelheit
Ring App
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram