Hepathromb Creme 60 000 I.e. (150 g) Schmerzcreme

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schmerzcreme Anwendungsgebiete: Venenerkrankungen Darreichungsform: Creme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,67 €
Ø 23 €
22,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,67 €
Ø 23 €
22,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,09 €
ab 23,67 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HEPATHROMB Creme 60.000 150 g ayvita HEPATHROMB Creme 60.000 150 g ca. 1 - 3 Werktage 23,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,66 € → zum Angebot
• Hepathromb Creme 60.000 150 g medpex Hepathromb Creme 60.000 150 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,03 € Versand kostenfrei Gesamt 24,03 € → zum Angebot
• RIEMSER Hepathromb 60 000 Creme zur Verminderung von Schwellungen, 150 g Creme Amazon Marketplace RIEMSER Hepathromb 60 000 Creme zur Verminderung von Schwellungen, 150 g Creme 31,56 € Versand kostenfrei Gesamt 31,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.67 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
HEPATHROMB Creme 60.000 150 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 23,67 € 157,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,66 € → zum Angebot
Hepathromb Creme 60.000 150 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,03 € 160,20 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 24,03 € → zum Angebot
PZN-DE 07347882, Hepathromb Creme 60.000 150 g, Grundpreis: € 161,07 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 24,16 € Versand kostenfrei Gesamt 24,16 € → zum Angebot
PZN-DE 07347882, Esteve Pharmaceuticals Hepathromb 60000 150 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 24,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
PZN-DE 07347882, Esteve Pharmaceuticals Hepathromb Creme 60.000, 150 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 25,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,21 € → zum Angebot
PZN-DE 07347882, Esteve Pharmaceuticals Hepathromb Creme 60.000 I.E. 150 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,46 € + 4,49 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
PZN-DE 07347882, Hepathromb Creme 60.000 I.E. Inhalt: 150 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 25,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
PZN-DE 07347882, Esteve Pharmaceuticals Hepathromb 60000 150 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
PZN-DE 07347882, Esteve Pharmaceuticals Hepathromb 60000 150 g, Grundpreis: € Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 26,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,28 € → zum Angebot
PZN-DE 07347882, Esteve Pharmaceuticals Hepathromb 60000 150 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 27,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
PZN-DE 07347882, Esteve Pharmaceuticals Hepathromb 60000 150 g Creme 0.15 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 27,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
PZN-DE 07347882, Esteve Pharmaceuticals Hepathromb 60000 apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 27,96 € + 3,39 € Versand Gesamt 31,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hepathromb Creme 60 000 I.e. (150 g) Test

5/5
★★★★★ Hepathtromb Creme 60.000 i.E.
Vorpommern Oktober 2022

"Effektive Creme bei Verstauchungen und Prellungen, günstiger als in Apotheken vor Ort. Schnelle Lieferung über Prime. Neuwertig mit langem Haltbarkeitsdatum.

Perfekt für schnellen Bedarf nach einem Sturz. Online-Apotheken bieten oft kleinere Packungen oder geringere Wirkstoffstärke. Mit Amazon Prime spart man Zeit und Geld.

Als Prime-Mitglied sind die Lieferungen schnell und preiswert. Besonders für ländliche Gebiete ist dies eine praktische Lösung, um lange Autofahrten zu vermeiden. Schlechter Service bei DHL sollte verbessert werden.

Amazon sollte die Möglichkeit bieten, diesen Zustelldienst zu deaktivieren. ".

5/5
★★★★★ Hämathom-Killer
Dieter W Oktober 2025

Hepathromb 60 000 i. E. ist wirksam gegen Blutergüsse, die insbesondere nach längerer Einnahme von "Blutverdünnern" häufig nach kleinsten Remplern oder Stößen auftreten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
I. L Juni 2024

Gut wenn man mit den Venen zu tun hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut verträglich
Hannelore November 2022

Nach meiner Venen OP. Hat mir sehr geholfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Schmerzcreme
Creme
150 g
150
Heparin, Natriumsalz
N3
Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., die sich als fleckiger, wenn eine der genannten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden, wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Heparin-Natrium oder einen der sonstigen Bestandteile sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Venenerkrankungen
Zur äußerlichen Anwendung. Dünn und gleichmäßig auf das Erkrankungsgebiet auftragen.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram