Rieker Slipper schwarz (B5276-00) Herren-Lederschuhe

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Lederschuhe - Slipper Verschluss: ohne Verschluss Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,15 €
Ø 53 €
50,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,15 €
Ø 53 €
50,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 55,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rieker Herren Schuhe Halbschuhe Slipper B5276, Größe:41 EU, Farbe:Schwarz -... Kaufland Rieker Herren Schuhe Halbschuhe Slipper B5276, Größe:41 EU, Farbe:Schwarz -... 2-3 Werktage 55,15 € Versand kostenfrei Gesamt 55,15 € → zum Angebot
• Rieker Herren Low-Top Sneaker B5276, Männer Amazon Marketplace Rieker Herren Low-Top Sneaker B5276, Männer Auf Lager 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
• Rieker Espadrille mit luftdurchlässiger Perforation Otto Rieker Espadrille mit luftdurchlässiger Perforation lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.15 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Rieker Herren Schuhe Halbschuhe Slipper B5276, Größe:41 EU, Farbe:Schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,15 € Versand kostenfrei Gesamt 55,15 € → zum Angebot
Rieker Herren Low-Top Sneaker B5276, Männer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Rieker Espadrille mit luftdurchlässiger Perforation Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Rieker Espadrille mit luftdurchlässiger Perforation BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Rieker Herrenschuhe Slipper B5276-00 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:28 Uhr.

Rieker Slipper schwarz (B5276-00) Test

5/5
★★★★★ origineller Sommerschuh
Kunde aus Berlin Januar 2021

Diese Schuhe sind perfekt für den Sommer. Sie sind luftig, bequem und sitzen gut. Ich habe sofort beide Farben bestellt - sowohl in schwarz als auch in grün sind sie ein echter Blickfang. Ideal für sonnige Tage!.

5/5
★★★★★ Mein Mann hat sich die Schuhe bestellt, ...
Kunde aus Dresden August 2020

Das Produkt hat eine gute Qualität und ist bequem, aber die Größen fallen größer aus. Wir haben Größe 41 statt 42 bestellt und die Farbe war anders als erwartet. Trotzdem haben wir den Schuh behalten.

5/5
★★★★★ Wirklich Top
Kunde aus Leipzig Juli 2020

Auf der Suche nach bequemen, leichten und schicken Schuhen für meinen Mann stieß ich auf dieses perfekte Paar. Dank seines komfortablen Designs ist er sehr zufrieden, besonders da er Probleme mit seiner Ferse hat. Vielen Dank!.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner und bequemer Sommer-Schuh
Christian Z. Juni 2021

Die Schuhgröße passt perfekt und ist sehr bequem. Ein Stern Abzug für die Sohle im Schuh, die bei Verwendung ohne Socken an den Zehen hochrutscht. Trotzdem angenehm zu tragen. Ideal für den Sommer!.

1/5
★☆☆☆☆ Konnte den Schuh nicht nutzen
Kunde aus Olfen Juli 2023

Dieser Schuh ist schön gestaltet, aber das war es auch schon. Das harte und steife Leder im Fersenbereich führte beim Tragen zu Hautirritationen und Blutungen. Leider konnte ich den Schuh nicht im Urlaub tragen und musste mir stattdessen ein anderes Paar kaufen. Wer im Sommer einen luftigen Schuh ohne Socken sucht, sollte von diesem Modell Abstand nehmen.

Meinungen 1 bis 5 von 57

Allgemeine Daten
Herren-Lederschuhe, Slipper
Austattungsmerkmale
ohne Verschluss
Design
schwarz
Sportlich
Material
Leder, Synthetik, Textil
Synthetik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram