Josef Seibel Anvers 87 vulcano kombi Herren-Schnürschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Schnürschuhe Absatzart: Flach Ausstattung: Perforation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,18 €
Ø 51 €
51,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,18 €
Ø 51 €
51,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 51,18 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Herren Low-Top Sneaker Anvers 87,Weite K (Extra Amazon Marketplace Josef Seibel Herren Low-Top Sneaker Anvers 87,Weite K (Extra Auf Lager 51,18 € Versand kostenfrei Gesamt 51,18 € → zum Angebot
• Josef Seibel Anvers 87,braun Schnürschuh Otto Josef Seibel Anvers 87,braun Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel ANVERS 87 Herrenschuhe - bequeme Schnür Halbschuhe braun NEU -... Kaufland Josef Seibel ANVERS 87 Herrenschuhe - bequeme Schnür Halbschuhe braun NEU -... 3-4 Werktage 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Herrenschuhe 43687 Anvers 87 braun vulcano-kombi bequeme Schn?r ... schuhe.kaufen Josef Seibel Herrenschuhe 43687 Anvers 87 braun vulcano-kombi bequeme Schn?r ... sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Anvers 87
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.18 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Josef Seibel Herren Low-Top Sneaker Anvers 87,Weite K (Extra ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,18 € Versand kostenfrei Gesamt 51,18 € → zum Angebot
Josef Seibel Anvers 87,braun Schnürschuh Otto SHOEcity (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Josef Seibel ANVERS 87 Herrenschuhe - bequeme Schnür Halbschuhe braun NEU - Braun - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Herrenschuhe 43687 Anvers 87 braun vulcano-kombi bequeme Schn?r ... schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Josef Seibel Schnürschuh "Anvers 87, vulcano-kombi" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.

Josef Seibel Anvers 87 vulcano kombi Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh!!
Mathias S August 2023

Diese Schuhe sind von höchster Qualität und passen perfekt! Die Reißverschlüsse sind zudem sehr stabil. Mein nächster Schuhkauf wird definitiv bei Josef Seibel sein. Eine klare Kaufempfehlung! 👍🏼 #JosefSeibel #Schuhqualität #Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Sabine T April 2023

Diese Schuhe sind strapazierfähig und extra weit. Die Passform ist perfekt. Ich bin sehr zufrieden damit und habe mir bereits ein zweites Paar in einer anderen Farbe bestellt. Kann sie absolut empfehlen!.

5/5
★★★★★ Herrenschuh
KG Januar 2023

Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Schuh von hoher Qualität. Die ungewöhnliche Weite in Größe 49 ist schwer zu finden. Deshalb habe ich bereits mein zweites Paar in einer anderen Farbe gekauft.

3/5
★★★☆☆ Gut verarbeiteter Schuh
Tomas November 2023

Trotz "Weiter Schuh" fällt die Größe etwas klein und schmal aus, zudem ist das Oberleder etwas hart. Die Sommerschuhe aus der Anvers-Serie sind eine bessere Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ Schuhe mit Sollbruchstelle!!!!????????
Armin K März 2023

Die Schuhe von Josef Seibel sind gemütlich und passen perfekt, jedoch nach nur 1,5 Jahren Nutzung ist ein Riss in beiden Sohlen aufgetreten. Der Hersteller bietet keine Garantie, weshalb eine Reparatur oder Austausch nicht möglich ist. Der Kundenservice war enttäuschend und der Käufer fühlt sich unverstanden.

In Zukunft wird er kein Produkt von Josef Seibel oder diesem Verkäufer mehr kaufen. Mit diesem Erlebnis endet die Bewertung von Armin Küchler.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Herren-Schnürschuhe
Austattungsmerkmale
Flach
Perforation
Freizeit
Herren
gefüttert
Überweite - K
profilierte Sohle
mit Reißverschluss, mit Schnürung
Design
Kontrastnaht
braun
rund
Casual, Sportlich
Material
Leder
Textil
Textil, Wildleder
Synthetik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram