Sioux Mathias black (26272) Herren-Lederschuhe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Obermaterial: Leder Produkttyp: Herren-Lederschuhe - Herren-Schnürschuhe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,95 €
Ø 129 €
125,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,95 €
Ø 129 €
125,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 129,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sioux Herren Schnürschuh Mathias Amazon Sioux Herren Schnürschuh Mathias Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• SIOUX Mathias Schnürschuh Otto SIOUX Mathias Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Sioux Herren Schnürschuhe schwarz Gr. 91/2 - Schwarz - 44 Kaufland Sioux Herren Schnürschuhe schwarz Gr. 91/2 - Schwarz - 44 2-3 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Sioux Schnürschuh Mathias schwarz schwarz 43.5 schuhglück Sioux Schnürschuh Mathias schwarz schwarz 43.5 3-5 Werktage 149,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Sioux Herren Schnürschuh Mathias ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Sioux Herren Schnürschuh Mathias Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
SIOUX Mathias Schnürschuh Otto Sioux Online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Sioux Herren Schnürschuhe schwarz Gr. 91/2 - Schwarz - 44 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Sioux Schnürschuh Mathias schwarz schwarz 43.5 schuhglück Angebotsinfo 3-5 Werktage 149,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:18 Uhr.

Sioux Mathias black (26272) Test

5/5
★★★★★ mein Lieblingsschuh-Modell seit 15 Jahren
Marcus B Januar 2025

Seit 15 Jahren mein Lieblingsschuh-Modell: unzählige Paare begleiten mich täglich im Alltag und Büro. Stabile, hochwertige Verarbeitung, konstant guter Komfort und langlebige Qualität — perfekt für Beruf und Freizeit.

5/5
★★★★★ sehr bequemer Schuh
Richard Juli 2012

Sehr weiches Leder und vollständig ledergefüttertes Innenleben verleihen dem Schuh ein hochwertiges, komfortables Tragegefühl. Trotz dieser Qualität ist er preisgünstig. Klare Kaufempfehlung für alle, die elegante, langlebige und preiswerte Lederschuhe suchen.

3/5
★★★☆☆ Anprobe- und Gebrauchsspuren
FG Juni 2021

Artikel war gebraucht: Schuhe mit Anprobe- und Gebrauchsspuren, punktuell leicht staubig. Stopfmaterial und Schuhspanner lagen daneben, nicht eingesetzt. Schutzpapier zerrissen. Eher Restposten/Rückläufer als fabrikneue Ware — Käufer sollten Zustand und Retouren beachten.

3/5
★★★☆☆ Produktionsland entscheidend
RhythmGal April 2015

Mein Mann war enttäuscht, dass der Schuh aufgrund des "Made in India" Tags größer ausfiel als das Vorgängermodell "Made in Portugal". Dieser Größenunterschied sollte bei einem hochwertigen Produkt vermieden werden.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Leder
Herren-Lederschuhe, Herren-Schnürschuhe
rund
mit 3-Loch-Schnürung, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram