Ecco Lite Hybrid (520304) black Herren-Schnürschuhe

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Schnürschuhe Einsatzbereiche: Büro - Freizeit Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
72,82 €
Ø 78 €
72,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
72,82 €
Ø 78 €
72,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 72,82 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ecco Herren S LITE HYBRID Shoe, Black, 45 EU Amazon Ecco Herren S LITE HYBRID Shoe, Black, 45 EU Auf Lager 72,82 € Versand kostenfrei Gesamt 72,82 € → zum Angebot
• Ecco S LITE HYBRID Herrenschuhe - elegante Halbschuhe - Schnürschuhe schwarz - Kaufland Ecco S LITE HYBRID Herrenschuhe - elegante Halbschuhe - Schnürschuhe schwarz - 2-3 Werktage 116,00 € Versand kostenfrei Gesamt 116,00 € → zum Angebot
• Ecco 52030401001 S LITE HYBRID Herrenschuhe Schwarz PU Laufsohle atmungsaktiv schuhe.kaufen Ecco 52030401001 S LITE HYBRID Herrenschuhe Schwarz PU Laufsohle atmungsaktiv sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• Ecco S LITE HYBRID Schnürschuh Otto Ecco S LITE HYBRID Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Ecco Lite Hybrid (520304)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.82 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Ecco Herren S LITE HYBRID Shoe, Black, 45 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,82 € Versand kostenfrei Gesamt 72,82 € → zum Angebot
Ecco Herren S LITE HYBRID Shoe, Black, 45 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,82 € Versand kostenfrei Gesamt 72,82 € → zum Angebot
Ecco S LITE HYBRID Herrenschuhe - elegante Halbschuhe - Schnürschuhe schwarz - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 116,00 € Versand kostenfrei Gesamt 116,00 € → zum Angebot
Ecco 52030401001 S LITE HYBRID Herrenschuhe Schwarz PU Laufsohle atmungsaktiv schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Ecco S LITE HYBRID Schnürschuh Otto Shopfair.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.

Ecco Lite Hybrid (520304) black Test

5/5
★★★★★ Comfortable and good looking
Amazon C Mai 2024

In der Regel trage ich Größe 43 für Ecco und 44 für einige andere Schuhe. Hier passt Größe 43 sehr gut. Die Schuhe eignen sich gut für einen schick-lässigen Stil und sind bereits beim ersten Tragen bequem.

5/5
★★★★★ Seit längerem mal wieder ein "ECCO" der perfekt passt und sehr bequem ist
balduin Dezember 2023

Als langjähriger ECCO-Fan war ich angenehm überrascht von diesem Produkt. Obwohl ich das Gefühl hatte, dass die Marke in letzter Zeit etwas nachgelassen hat, was den Tragekomfort betrifft, hat mich dieser Schuh positiv überrascht. Er passt perfekt, auch mit meinen Einlagen, und ist superbequem. Das Design ist praktisch und gut verarbeitet.

Selbst in Sneaker-Form kann er problemlos zu Anzügen getragen werden. Ich hatte meine Erwartungen nicht allzu hoch gesetzt, da es sich um ein Sonderangebot handelte, aber ich wurde nicht enttäuscht. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Gute Schuhe die einen tollen Kompromiss sind
Julian M Oktober 2025

Business-Schuhe waren für mich immer schwierig, doch diese überzeugen: bequeme, gut gedämpfte Schuhe mit angenehmer Festigkeit — nicht zu weich. Perfekt für ganztägigen Bürokomfort.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
IVAN M Januar 2026

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 33

Allgemeine Daten
Herren-Schnürschuhe
Austattungsmerkmale
Büro, Freizeit
Herren
atmungsaktiv, flexibel
Normalweite - F
mit Schnürung, ohne Verschluss
Design
schlicht
schwarz
rund
Casual, Elegant, Sportlich, stylish
Material
Leder
Leder, Textil
Leder, Synthetik, Textil
Polyurethan (PU), Synthetik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram