Riedel Veritas Riesling/Zinfandel, 4er Set Rieslingglas

• Die vielseitigen Weingläser aus feinstem Kristallglas eignen sich perfekt für Riesling, Rosé und Pinot, um deren Aromen voll zur Geltung zu bringen.
• Mit einer Höhe von 23,5 cm und einem Fassungsvermögen von 395 ml bieten diese Gläser optimale Proportionen für eine ideale Weinentfaltung.
• Die Serie Riedel Veritas vereint klassisches Design mit moderner Funktionalität und unterstreicht die Qualität jedes servierten Weins.
• Erhältlich in den eleganten Farben Blau, Grün, Rosa und Schwarz, passen sich diese Gläser jedem Ambiente stilvoll an.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,75 €
Ø 63 €
60,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,75 €
Ø 63 €
60,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 62,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Riedel Veritas Riesling/Zinfandel Kauf 4 Zahl 3 aspect-shop.de Riedel Veritas Riesling/Zinfandel Kauf 4 Zahl 3 11 - 12 Werktage 62,75 € Versand kostenfrei Gesamt 62,75 € → zum Angebot
• Riedel Veritas Riesling/Zinfandel Weinglas - Kristallglas - 14 oz (ca. 414 ml) - Joybuy (joybuy.de) Riedel Veritas Riesling/Zinfandel Weinglas - Kristallglas - 14 oz (ca. 414 ml) - Lieferzeit 1-2 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Gläser-Set Veritas Riesling/Zinfandel 4er Set, Otto RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Gläser-Set Veritas Riesling/Zinfandel 4er Set, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,59 € Versand kostenfrei Gesamt 70,59 € → zum Angebot
• Riedel 5449/15, RIEDEL Serie VERITAS Riesling / Zinfandel Vorteils-Set 4 Stück 1a-Neuware Riedel 5449/15, RIEDEL Serie VERITAS Riesling / Zinfandel Vorteils-Set 4 Stück 1 - 3 Tage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.75 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Riedel Veritas Riesling/Zinfandel Kauf 4 Zahl 3 ✓ Bester Preis aspect-shop.de Angebotsinfo 11 - 12 Werktage 62,75 € Versand kostenfrei Gesamt 62,75 € → zum Angebot
Riedel Veritas Riesling/Zinfandel Weinglas - Kristallglas - 14 oz (ca. 414 ml) - Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Gläser-Set Veritas Riesling/Zinfandel 4er Set, Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,59 € Versand kostenfrei Gesamt 70,59 € → zum Angebot
Riedel 5449/15, RIEDEL Serie VERITAS Riesling / Zinfandel Vorteils-Set 4 Stück 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Testbericht Riedel Veritas Riesling/Zinfandel, 4er Set

Riedel Veritas Riesling/Zinfandel, 4er Set für maximalen Weingenuss

Entdecken Sie die Kunst des perfekten Weingenusses mit diesem exquisiten Gläser-Set. Speziell entwickelt für Liebhaber feiner Rieslinge und vollmundiger Zinfandels, entfaltet sich in diesen Gläsern jede Nuance Ihres Lieblingsweins. Die geschickt geformten Kelche konzentrieren die Aromen und lenken sie gezielt an Ihre Nase, während der elegant geschwungene Rand den Wein sanft über Ihre Zunge gleiten lässt. So erleben Sie ein Geschmackserlebnis, das Ihren Gaumen verwöhnt und Ihre Sinne beflügelt.

Kristallklare Eleganz trifft auf funktionales Design

Die Gläser dieser Serie bestechen durch ihre zeitlose Ästhetik und beeindruckende Funktionalität. Gefertigt aus hochwertigem Kristallglas, strahlen sie eine edle Brillanz aus und fühlen sich angenehm leicht in der Hand an. Die filigrane Wandstärke ermöglicht es, die Farbnuancen des Weins perfekt zur Geltung zu bringen. Trotz ihrer Zartheit überzeugen die Kelche mit bemerkenswerter Stabilität und Langlebigkeit - ein Zeugnis höchster Handwerkskunst.

Riedel Veritas Riesling/Zinfandel, 4er Set Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Riedel Veritas Riesling/Zinfandel, 4er Set? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, grün, rosa, schwarz
21 cm, 23,5 cm
395 ml
Kristallglas
Rieslingglas
Riedel Veritas
Pinot, Riesling, Rosé

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram