Schott-Zwiesel Taste Burgunder 782 ml Burgunderglas

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 782 ml Produkttyp: Burgunderglas Serie: Schott-Zwiesel Taste
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,09 €
Ø 28 €
27,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,09 €
Ø 28 €
27,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,16 €
ab 29,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schott Zwiesel Burgunderglas 6er Set - Taste 790ml - 6er Karton, ohne Eiche" Barstuff Schott Zwiesel Burgunderglas 6er Set - Taste 790ml - 6er Karton, ohne Eiche" Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage* 29,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,04 € → zum Angebot
• Schott Zwiesel Burgunder Rotweinglas Taste 782 ml 6er METRO Schott Zwiesel Burgunder Rotweinglas Taste 782 ml 6er 4-8 Werktage 30,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
• SCHOTT ZWIESEL Burgunder Rotweinglas Taste (6er-Set), bauchige Burgundergläser... Amazon Marketplace SCHOTT ZWIESEL Burgunder Rotweinglas Taste (6er-Set), bauchige Burgundergläser... 38,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.09 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Schott Zwiesel Burgunderglas 6er Set - Taste 790ml - 6er Karton, ohne Eiche" ✓ Bester Preis Barstuff Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4... 29,09 € 4,85 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 35,04 € → zum Angebot
Schott Zwiesel Burgunder Rotweinglas Taste 782 ml 6er METRO Angebotsinfo 4-8 Werktage 30,50 € 5,08 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Zwiesel Glas 6x Burgunder Rotweinglas »Taste« 790 ml rot, 22.7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 34,91 € + 9,86 € Versand Gesamt 44,77 € → zum Angebot
SCHOTT ZWIESEL Burgunder Rotweinglas Taste (6er-Set), bauchige Burgundergläser für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,34 € → zum Angebot
Schott Zwiesel Rotweinglas Taste 115673 782ml 6 Stück Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 39,20 € + 7,49 € Versand Gesamt 46,69 € → zum Angebot
Rotweinglas Taste 115673 782ml 6 Stück Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 41,16 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Schott-Zwiesel Taste Burgunder 782 ml Test

5/5
★★★★★ schönes Glas für kleines Geld!
monika m Januar 2023

Die Gläser sind perfekt! Gut verpackt und unbeschädigt angekommen, entsprechen sie genau der Beschreibung. Der Klang und die Dicke sind für den Preis ausgezeichnet. Die Naht am Stiel ist kaum zu spüren und nicht störend. Ansonsten müsste man mehr investieren. Sehr zufriedener Kunde hier!.

5/5
★★★★★ Schöne Weingläser.
Amazon Kunde Januar 2021

Wunderschöne und stabile Gläser, perfekt verpackt für Geschenke. Dem Beschenkten sicherlich genauso gut gefallen wie mir.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Rotweingläser
Michael M September 2019

Suchen Sie nach Rotweingläsern mit ausreichend Oberfläche für den Wein? Die Burgunder Taste Gläser könnten die Lösung sein! Obwohl sie auf den ersten Blick überdimensioniert wirken, wurden meine Erwartungen geschmacklich übertroffen. Die Gläser sind klar in ihrer Bestimmung und haben mir bereits viele Komplimente eingebracht. Insgesamt eine klare Empfehlung für Weinliebhaber!.

5/5
★★★★★ Elegant set of glasses - I love it!
Maja T Juli 2018

Ich bin begeistert von dieser Marke - ich besitze viele verschiedene Gläser und diese sind ebenfalls elegant. Die Qualität ist gut - daher kann ich sie nur denen empfehlen, die ein schönes Set Gläser für ihr Zuhause haben möchten.

3/5
★★★☆☆ Leider 2 von 6 Gläsern kaputt angekommen
Amazon Kunde Januar 2022

Die Gläser sind optisch ansprechend, jedoch kamen 2 davon kaputt an. Bereits beim Auspacken war ersichtlich, dass etwas nicht in Ordnung war. Leider stellte sich heraus, dass die Stiele der Gläser gebrochen waren. Eine enttäuschende Erfahrung.

2/5
★★☆☆☆ Seeehr zerbrechlich
Ann-Kathrin Juli 2022

Diese eleganten Gläser sind ein echter Hingucker, aber leider auch sehr empfindlich. Ein Glas kam bereits beschädigt an und bei der kleinsten Berührung entstehen Risse. Schade, dass sie so schnell kaputtgehen - bisher hatten wir noch keine Weingläser, die so zerbrechlich waren. Trotzdem sind sie es wert, für besondere Anlässe herausgeholt zu werden.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
782 ml
Burgunderglas
Schott-Zwiesel Taste
Ausstattung & Eigenschaften
mit Fuß, mit Stiel
spülmaschinengeeignet
maschinengeblasen
Burgunder, Rotwein
Material & Design
transparent
Tritanglas
Maße
11,1 cm
22,7 cm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram