Schott-Zwiesel Diva Burgunderpokal 839 ml (8015/140) Burgunderglas

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 839 ml Produkttyp: Burgunderglas Serie: Schott-Zwiesel Diva
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
35,99 €
Ø 52 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
35,99 €
Ø 52 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,18 €
ab 35,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schott Zwiesel 6er-Set: Rotweingläser "Diva" - 839 ml limango Schott Zwiesel 6er-Set: Rotweingläser "Diva" - 839 ml 2 - 3 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Zwiesel Burgunderpokal Diva 839 ml - 6 Stück METRO Zwiesel Burgunderpokal Diva 839 ml - 6 Stück 2-5 Werktage 61,88 € + 5,36 € Versand Gesamt 67,24 € → zum Angebot
• Zwiesel Glas 6x Rotweinglas »Diva« 839 ml transparent, 24.8 cm Otto Office Zwiesel Glas 6x Rotweinglas »Diva« 839 ml transparent, 24.8 cm Auf Lager 65,20 € + 6,30 € Versand Gesamt 71,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Schott Zwiesel 6er-Set: Rotweingläser "Diva" - 839 ml ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Zwiesel Burgunderpokal Diva 839 ml - 6 Stück METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,88 € 10,31 €/Stück + 5,36 € Versand Gesamt 67,24 € → zum Angebot
Zwiesel Glas 6x Rotweinglas »Diva« 839 ml transparent, 24.8 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 65,20 € + 6,30 € Versand Gesamt 71,50 € → zum Angebot
Schott Zwiesel Rotweinglas Diva 104103 800ml 6 Stück Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 87,79 € Versand kostenfrei Gesamt 87,79 € → zum Angebot
Burgunderpokal DIVA, Inhalt: 0,84 Liter, Höhe: 248 mm, Durchmesser: 116 mm, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 92,18 € + 7,49 € Versand Gesamt 99,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Schott-Zwiesel Diva Burgunderpokal 839 ml (8015/140) Test

4/5
★★★★☆ Eigentlich schöne Gläser!
Adnan Y März 2024

Die Weingläser waren schön, aber 2 Stück kamen zerbrochen an. Die Verpackung könnte schuld sein. Musste sie zurückschicken aus Angst vor erneutem Bruch. Schade!.

3/5
★★★☆☆ Good glasses. Transport packaging horrible.
John j Juni 2023

Ein Glas bei Lieferung zerbrochen. Transportverpackung völlig unzureichend. Displaykarton nur mit einer Schicht Kissenfolie. Warte auf Klärung des zerbrochenen Glases mit Amazon.

Mit dieser Verpackung unmöglich zurückzugeben. Die 5 Gläser sehr gut und wie beworben.

2/5
★★☆☆☆ Irreführende Beschreibung
Robert L Oktober 2014

Der Pokal ist ansprechend, doch die Produkt- und Artikelbeschreibung ('6-tlg. ') samt Bild mit sechs Gläsern ist irreführend. Es wird ein 6er-Set suggeriert, geliefert wird jedoch nur ein einzelnes Glas. Auch das angegebene Gewicht von 1,7 kg erweckt den Eindruck auf sechs Stück. Das ist eine enttäuschende, kundenunfreundliche Irreführung.

5/5
★★★★★ Perfekt
Holger G Januar 2025

Für mich die perfekten Rotweingläser, schön groß so dass sich das Aroma gut entfalten kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
839 ml
Burgunderglas
Schott-Zwiesel Diva
Ausstattung & Eigenschaften
mit Fuß, mit Stiel
spülmaschinengeeignet
maschinengeblasen
Burgunder, Rotwein, Wein
Material & Design
transparent
Tritanglas
Maße
11,6 cm
24,8 cm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram