Riedel VELOCE Tasting-Set 4-teilig Verkostungs-Set Weinkelch

• Die handgefertigten Weingläser bieten eine perfekte Balance zwischen Ästhetik und Funktionalität für ein gehobenes Verkostungserlebnis.
• Vielseitig einsetzbar für verschiedene Weinsorten wie Chardonnay, Riesling, Rotwein und Pinot, um jede Rebsorte optimal zur Geltung zu bringen.
• Das Set umfasst vier hochwertige Weinkelche, die speziell für die Aromenentfaltung unterschiedlicher Weine konzipiert wurden.
• Die sorgfältig gestaltete Form der Gläser unterstützt die Entwicklung und Wahrnehmung der individuellen Weinaromen und -bouquets.
• Durch die präzise Verarbeitung wird eine optimale Verteilung des Weins im Glas gewährleistet, was das Geschmackserlebnis intensiviert.
• Die Qualität und Vielseitigkeit des Sets machen es zu einem unverzichtbaren Begleiter für Weinliebhaber und Genießer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
89,00 €
Ø 91 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
89,00 €
Ø 91 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,99 €
ab 89,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RIEDEL Veloce Probierset: Kristall, Weinprobiergläser, 4-stück, Zuhause Amazon Marketplace RIEDEL Veloce Probierset: Kristall, Weinprobiergläser, 4-stück, Zuhause Auf Lager 89,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
• RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Weinglas Veloce Wein-Tasting-Set 4er Set, 4-tlg.,... Otto RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Weinglas Veloce Wein-Tasting-Set 4er Set, 4-tlg.,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• Riedel Wein-Tasting-Set, Transparent, Glas, Essen & Trinken, Gläser,... XXXLutz Riedel Wein-Tasting-Set, Transparent, Glas, Essen & Trinken, Gläser,... ca. 2 Werktage 112,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 116,90 € → zum Angebot
• Riedel VELOCE Tasting-Set 4-teilig METRO Riedel VELOCE Tasting-Set 4-teilig 1-3 Werktage 125,79 € Versand kostenfrei Gesamt 125,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
RIEDEL Veloce Probierset: Kristall, Weinprobiergläser, 4-stück, Zuhause ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Weinglas Veloce Wein-Tasting-Set 4er Set, 4-tlg., Glas Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Riedel Wein-Tasting-Set, Transparent, Glas, Essen & Trinken, Gläser, Weingläser XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 112,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 116,90 € → zum Angebot
Riedel VELOCE Tasting-Set 4-teilig METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,79 € Versand kostenfrei Gesamt 125,79 € → zum Angebot
RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Weinglas "Wein-Tasting-Set Veloce 4er Set transparent" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 132,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht Riedel VELOCE Tasting-Set 4-teilig Verkostungs-Set

Riedel VELOCE Tasting-Set 4-teilig Verkostungs-Set - Höchster Weingenuss für Kenner

Erleben Sie die Quintessenz des Weingenusses mit diesem exquisiten Verkostungs-Set. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Weinliebhaber, eröffnet dieses Ensemble neue Dimensionen in der Wahrnehmung von Aromen und Nuancen. Die meisterhaft geformten Kelche ermöglichen es, die vollen Geschmacksnoten verschiedener Rebsorten perfekt zur Geltung zu bringen. Ob für private Verkostungen oder professionelle Weinproben - dieses Set ist der Schlüssel zu einem verfeinerten Genusserlebnis.

Maßgeschneiderte Formgebung für vollendeten Geschmack

Die Weingläser dieses Sets zeichnen sich durch ihre präzise Formgebung aus, die auf die spezifischen Eigenschaften verschiedener Weinsorten abgestimmt ist. Jeder Kelch ist so gestaltet, dass er die Bouquetentfaltung optimal unterstützt und die Aromen gekonnt bündelt. Die großzügige Öffnung ermöglicht eine intensive Wahrnehmung der Duftnoten, während die elegante Verjüngung den Wein perfekt am Gaumen platziert. Diese durchdachte Konstruktion gewährleistet, dass jeder Schluck zu einem Höhepunkt für die Sinne wird.

Riedel VELOCE Tasting-Set 4-teilig Verkostungs-Set Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Riedel VELOCE Tasting-Set 4-teilig Verkostungs-Set? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
handgefertigt
Weinkelch, Weißweinglas
Chardonnay, Pinot, Riesling, Rotwein, Wein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram