Riedel Veloce Weinglas 6330/15 Rieslingglas
-
Günstigster Preis
RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY 6330/15, RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Riedel...
1 - 2 Werktage
39,89 €
+ 4,12 € Versand
Gesamt 44,01 €
→ zum Angebot
-
RIEDEL Veloce Riesling - 2er Set, Weinglas, Kristallglas, Spülmaschinenfest -
Auf Lager
48,99 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 56,89 €
→ zum Angebot
-
RIEDEL THE SPIRIT GLASS COMPANY Weißweinglas RIEDEL Veloce Riesling lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Riedel Veloce Weinglas 6330/15 Test
Das Veloce Riesling-Glas zählt zu den besten am Markt: federleicht, liegt perfekt in der Hand und lässt die Wein-Aromen ideal entfalten. Ein hochwertiges Riesling Glas, das man nicht mehr hergeben möchte.
Hervorragendes Allround-Weinglas zu einem unschlagbaren Preis. Bei einer Blindverkostung mit Weinkennern und -experten hat dieses Glas den ersten Platz gegen Zalto, Josephinen und andere Marken gewonnen - absolut verdient!.
Riedel Veloce Dekanter habe ich wegen seiner kompakten, transportfreundlichen Größe gekauft — er passt ideal in meinen Equipment-Koffer. Einziger Kritikpunkt: Es fehlt eine zusätzliche Schutzhülle oder spezieller Schutz für den Transport. Ansonsten überzeugt mich der Dekanter durch Verarbeitung und Handhabung, ich bin sehr zufrieden.
Dekanter leicht und stylisch, doch tropfende Ausgussfunktion enttäuscht. Beim Ausgießen läuft der letzte Tropfen außen am Glas herunter, wodurch Rotweinflecken auf Tisch oder Tischdecke fast sicher entstehen. Schönes Design, schlechte Praxis beim Servieren von Wein.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen