Riedel Veloce Syrah / Shiraz, 2er Set 720 ml, 6330/41 Rotweinglas
-
Günstigster Preis
RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY 6330/41, RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Riedel...
1 - 2 Werktage
43,78 €
+ 4,12 € Versand
Gesamt 47,90 €
→ zum Angebot
-
RIEDEL Veloce Syrah/Shiraz - 2er Set, Weinglas, Kristallglas,...
Auf Lager
43,79 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 48,74 €
→ zum Angebot
-
RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Rotweinglas Riedel Veloce Syrah/Shiraz 2er Set, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,94 € + 2,90 € Versand Gesamt 47,84 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Riedel Veloce Syrah / Shiraz, 2er Set 720 ml, 6330/41 Test
Geschmack bleibt subjektiv – ein Glas macht mittelmäßigen Wein nicht automatisch besser. Dennoch überraschten die Riedel-Weingläser unsere Gäste durch ihre fast schwerelose Eleganz und die Vielfalt speziell geformter Gläser für unterschiedliche Weinsorten. Obwohl filigran wirkend, sind sie stabiler als erwartet. Tipp zur Reinigung: Das von Riedel angebotene Spezial-Putztuch ist zur schonenden Pflege sehr empfehlenswert.
Endlich das ideale Sekt-/Champagnerglas gefunden: das Riedel Veloce. Für maschinelle Fertigung ist es erstaunlich dünnwandig — noch feiner als Zalto Denk'Art. Filigran und gleichzeitig überraschend robust, überzeugt es durch einen integrierten Moussierpunkt, der eine feine Perlage erzeugt.
Die Kelchform bewahrt die Aromen und steigert den Trinkgenuss deutlich im Vergleich zu Sektflöten. Ein voller Erfolg von Riedel: Die Veloce-Serie, besonders dieses Sektglas, kommt mundgeblasenen Gläsern in Aussehen und Performance sehr nahe.
Sehr leicht und gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schnelle Lieferung, sehr günstiges Angebot. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen